1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. А где конструктив-то? В сообщениях типа; "автофокус на А99м2 в разы хуже, чем на КиН прошлого века?", "На Сони вообще ничего снять невозможно?", "Я снял на Сони 100500 кадров ребенка и не разу не попал в фокус?" . Если это конструктив, то "я папа римский" (с).
    А что, тут никто не снимает с открытой детей и животных? Если уж не каждый первый, то уж каждый второй точно. И многие далеко не на топовые тушки и стекла. И не ноют, а создают прекрасные работы. А то, что у Вас с определенным брендом не сложилось, то так бывает по жизни. Вот я, например, "самсунгонесовместимый". Любой Самсунг у меня сгорает в течении месяца. Будь то хоть телевизор, хоть монитор, хоть микроволновка, хоть плеер. Дело в бренде или во мне? Ведь у других работает. Я просто перестал покупать любые Самсунги.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Все на взводе.
    Иной раз на грани фола.
    Друзья, спокойнее.
    Не хотелось бы "шашкой" махать.
     
    vetersiama и fdm нравится это.
  3. Наоборот, он не соответствует результатам теста, по определенным вопросам, в оптрицательную сторону и то, что мои личные результаты соответствуют и другим фото выложенным в его ветке на форуме, говорит о том, что скорее тесторы отбирали экземпляр да и в это я не особо верю. Просто никто не тестирует обьективы на удалённом плане, но рассписыватся о пейзажных возможностях обьектива, тем не мение, расписываются. И никто не указывает на графиках разрешения, с какого расстояния они были сделаны.
     
    mustik нравится это.
  4. Такой явный разброс качества замечен, в подавляющем большенстве случаев, на зумах и в значительно меньшей степени на фиксах.
     
  5. Удачная описка...
    "сомнительное качество" = "кажество"
    :)
     
  6. Можно вопрос, что вас наиболее возмутило в результатах теста?
     
  7. Прикольно получилось. :) Но, по факту, фиксы Сони действительно демонстрируют заметно меньшую кривобокость или непредсказуемость в зависимости от экземпляра.
     
  8. bas076, что-то мне подсказывает, что такая ситуация не только у Сони — с точки зрения здравого смысла зумы имеют более сложную конструкцию в сравнении с фиксами, поэтому и технологических нарушений в процессе производства может возникать больше.
     
  9. plotnikva, То что и у других производителей не всё идеально это правда, но тем не мение, приводились на форуме примеры измерения стабильности параметров у обьективов одного класса у разных производителей и Сони в самом деле не самая лучшая. Но даже не только в этом делео. Просто когда ты берёшь оптику стоимостью хорошо за килобакс, а то и за два, то какая уже разница кто производитеь, если по любому это должен быть качественный и хорошо проверенный продукт и точка.
     
    mustik нравится это.
  10. Пожалуй, самый смак - это абсолютно идеальная равномерность разрешения по полю на открытой на коротком конце.
     
  11. Тобиш если конец длинный, про равномерность по полю можно забыть... Так вот где собака порылась)))))
     
  12. Любопытно было бы почитать. Ссылочку не кинете?
     
  13. fdm, интересно узнать:
    По Вашему мнению, какие созданные человеком (не на Альдебаране) фотоаппараты можно назвать эталонными, чтобы я понимал, с чем мы сравниваем нынешние китайские Сони.
    Марка, Модель и год выпуска интересен.
     
  14. Так это не идеальная равномерность разрешения по полю, а ограниченность количества измерений, скорее всего: промеряют они, вероятно, всего одну-две линии от центра к краям кадра, а поле строят, экстраполируя результаты. Там у всех объективов так, если посмотреть.
     
  15. От задач зависит. А вот попытка найти универсальное решение, грозит сверхсрочным отбытием в направлении созвездия весов.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Хммм... FE 28mm f/2.0 мне интересен. Ваши то какие впечатления об этом объективе? Он годися как пейзажник?
     
  17. Кмк, любой объектив годится, как пейзажник...даже макрушник...
    Я не знаю объективов, которым нельзя было бы снять какой-нибудь пейзаж...:)
     
  18. Если посмотреть, то это как раз не так. Хотя бы у того же 24-240 на 240мм всё как раз так, как есть на самом деле: сильный центр и слабые края.
     
  19. ...»Всемирная Российская История»Том 2...:)
     
    Ундервуд и Прохор нравится это.
  20. Дык наверно с топами от КиН. 4й марк и 850й Никон. Кое кто с форума (странно что их еще непредали анафеме ) накупил именно их.
     

Поделиться этой страницей