1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Какая очаровательная манера. Написать пафосную чушь, получить пару аргументированных ответов и вопросов и уйти в туман. Переждать несколько сообщений и как ни в чем не бывало за старое...

    Смелей!

     
  2. А как ещё бороться с вашей предвзятостью и нежеланием понимать чью-либо точку зрения, кроме удобной Сони раша?
     
  3. КМК такую тему можно вести по поводу ЛЮБОГО бренда и ЛЮБОЙ продукции. Так, просто чтобы убить скуку. Сейчас все компании, что естественно, заботятся о прибыли в первую очередь. Sony тому не исключение. Но разве не бесит факт того, что тот же CaNikon до того, как Sony пришла на рынок, не выдавал раз в три года минорные апдейты своих камер, думая что пипл и так схавает?
    Sony можно отдать честь просто за то, что она встряхнула рынок и теперь остальные должны подтягиваться в плане инноваций, что хорошо для нас как потребителей.
     
    Линзолюб нравится это.
  4. Это всё не бесплатно и за наш счёт. Не вижу тут причин бить поклоны капиталистам.
     
  5. Я когда в салоне Sony первый раз взял в руки подержать A7RII, посмотрел в ВИ, послушал поразительно мягкий звук затвора, у меня сразу появилось непреодолимое желание немедленно купить игрушку. Денег правда в тот момент столько не оказалось... :)))
     
  6. Моторола себя отлично чувствует и чувствовала - они выпускали нексус для гугла. И гугл выкупил мобильное подраразделение. А кроме мобильного есть и другие. Отсутствие их мобилок на нашем рынке несколько лет не повод хоронить контору. Или что-то с ними случилось, чего я не знаю? (кстати, приобретал их девайсы в годы "запрета" и кучу народа тоже подсели на мотор, когда их официально не возили)

    Почему-то столько упоминаний на форуме, что у сони есть то и это, а у других нет таких плюшек..
    Почему никто не вспоминает Nikon One? Это вполне себе попытка выступить конкурентом в данном сегменте. И гибридный АФ был показан именно там в первых же версиях разработанных с нуля девайсах, в то время, как у сони АФ на нексах дико тупил.
    Насколько удачной была попытка, не мне рассуждать, но разведка боем была проведена. И АФ (хоть это и другой гибрид, но тоже гибрид) работал хорошо и шустро.

    Не знаю, контролем чего Вы там занимаетесь, но мне страшно за эту отрасль.
    Качество - это соответствие не только ТХ, но и эксплуатационным характеристикам. Это соответствие должно проверяться испытаниями и тестами. Испытаниями как равнозначными, там и эквивалентными ускоренными. Если объектив развалился на части от падения с высоты 1 см на подушку, при том, что у конкурентов они живы после падения с 1 м на бетон, то тут либо производитель занижает требования к своим изделиям, либо просто косячит. Об этом есть много тем на форуме. В любом случае, потребителю от природы этого явления не легче. Если тревел зум помер на второй день поездки в тай или другие влажные места, то тут тоже либо не заложено в требованиях, либо косячат. Специально или случайно - другой вопрос. А вот о качестве изделия говорит.
    Разница от экземпляра к экземпляру - тоже показатель качества.
    Разговоры о картинке (резрешающей и углах) - это разговор о соответствии ТХ (которые нам заменяют маркетинговыми безразмерними обещаниями), что в первую очередь имеет отношение к качеству. Но, поскольку цифры нам не дают, то это превращается в, как Вы говорите, соответствие "ожиданиям пользователей". А вот тут уже не упрекнуть этих хитрецов.

    ===

    Тема уже страниц 10 как ушла не туда. И чем дальше, тем больше защитников политики и партии я тут вижу. Вас соня скидкой купила или приплачивает? Не отвечайте, мне пофиг, но выглядит это именно так.

    Тема для нытиков и тех, у кого накипело. Ну так дайте им поныть тут, в специально отведенном для этого месте, а не накидывайтесь тут по пятеро на одного в защиту бедной и благородной тетушки сони.
     

  7. Вот "ныли" бы так, как это делаете вы и вопросов бы не было. Переходы на личность на форуме не приветствуются, а как быть, если человек оскорбительно переходит на целую группу лиц, а то и целую страну? Причем, ладно бы аргументы были, так нет же. Вопросы уточняющие задаешь - слив. Только многозначительное раздувание щек.

    А еще любопытное наблюдение. Меня, по ходу, тоже записали в защитники, а ведь я никого не защищаю, ну разве что здравый смысл.

    Вот его хотелось бы побольше.
     
  8. Тема хороша. Как для "Остапов", так и для "Воробьяниновых". Одни искренне нападают, другие искренне защищают. Все при этом выглядят одинаково. Но каждый считает себя "над схваткой".
    Тем кто реально "над", конечно хочется спокойствия. Но его нет. По умолчанию
     
  9. Я не в курсе что Вы знаете )))) но после того как мобильное подразделение выкупили гугл, выпотрошили все патенты, и почти сразу продали китайцам (ленове). теперь от Моторолы там осталось только название.
     
  10. Не надо волноваться за мою отрасль, вы лучше за свою переживайте.
    Вы сейчас про какого производителя? Не читали о том, как топовые фиксы Canon разваливаются от простой переноски в сумке? То есть опять же: можно предположить, что я здесь просто защищаю Sony, но суть в том, что я не считаю возможной недостаточно обоснованную критику. Ну, знаете, уровня заявления выше: "БЗК - для гламурных мальчиков и девочек" (ну, или как-то так).
    Так вы почитайте еще и другие форумы - окажется, что качество объективов Sony и кого угодно еще - одинаковое, если рассматривать конструктив. Ну, плюс-минус, конечно, но по сути - одинаковое. И все эти Nikkor'ы, GM'ы и прочие L-ки по сравнению с каким-нибудь Тамроном стоят неоправданно дорого, если смотреть на некоторые (удобные для подобного вывода) циферки DXO. Но их почему-то покупают, однако, и покупать будут. И дело здесь в первую очередь в том, что один единственный параметр - резкость по измерениям DXO в нашем случае - ну никак не может определять качество объектива в целом. Люди, к примеру, за эфемерное "масло" - и то готовы платить, о чем тоже можно на форумах почитать. И за картинку GM готовы платить, даже если по резкости она проигрывает условному Тамрону. Не верите? Есть много тем на форуме... ©
    Так вы считаете критику в том стиле, как ее ведет Торкини, адекватной и правильной? Ну, считайте. Но если так считать, то неудивительно, что вам кажется, что здесь все просто оголтело Sony защищают.
     
    Прохор нравится это.
  11. Правда? А писать 128 раз подряд что сониотстой это не повторы? Это прросто заклинило?

    Это так неожиданно, на форуме Сони, да?

    Тогда зачем спрашивать?

    Тогда и надо говорить о Сони, а не про то что тут все лохи, которых развели, а тема для нытикофф и прочее. Это как подойти у толпе болельщиков Спартака и внушительно всем сказать, что они тут все лохи и ЦСКА рулит. Бить будут даже не в пятером, а всей толпой, пока полиция их не забанит))))
     
    Прохор, Rock-N-Roll и TheChieF нравится это.
  12. Уря, наконец-то, поздравляю :party: от души )

    Я вот что думаю, без личности. Надо искать человеку глубинно проблему.
    Зачем человек покупает за приличные деньги то что ему НЕ нравится, а потом неаргументированно хает это во всех ветках? Интересно же.
     
  13. Вы сравниваете местное сообщество с туповатыми фанатиками, готовыми убить за конструктивную критику? Это же неуважительно, как минимум.
     
  14. Не следует разжигать и провоцировать, а то опять набегут модераторы. Лучше потренируйтесь резко снимать на открытой животных и детей.
     
  15. Опять про грибы....
     
    hheadshott и Procyon нравится это.
  16. Нет, ы данный момент это вы сравниваете нас с толпой туповатых фанатиков. Вот за это неуважение, пятеро на одного. Не потому что один не справится, а потому что каждому хочется преподать урок;)

    Не надо путать конструктивнцю критику с "вы все лохи а ЦСКА рулит"

    Я вот не примомню чтоб за конструктивную критику меня тут кто то прижимал. За все годы что я тут. А было ее не мало. А вот когда берега терял, бывало. Так сам терял, все верно.

    И не надо все принимать на свой счет лично, это в общем флейме пост. Хотя реакция, как бы, намекает;)
     
  17. "Туповатые фанатики", которые болеют за условный "Спартак", вполне могут оказаться не глупее вас. А то и умнее.
    Как минимум неуважительно на форуме Sony говорить о том, что БЗК покупают одни только гламурные мальчики.
    Вы, безусловно, молодец. Вот только в качестве аргумента это слабо годится.

    Так, к слову: Китай в последние годы - одна из двух стран с пилотируемой космонавтикой, одна из немногих с тяжелыми носителями, лучшая - по проценту удачных пусков. А еще АЭС не где-нибудь, а в Великобритании строят. А так-то да: все китайское - плохое. И вот A7R3 с шильдиком Made in China - это, конечно, непотребство полное. Вот было бы написано Made in Japan - да, стоящая бы камера была, а так... Так что ли вы себе ситуацию представляете?
     
  18. Именно так и представляю.
     
  19. Стереотипы они такие, да... А в чем реальное-то отличие? В том, что вы сами себя убедили в своей правоте?

    Так-то, был период, когда "японское" не приравнивалось автоматически к понятию "качественное". Не слышали о таком?
     

Поделиться этой страницей