1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Тогда грош цена таким сравнениям в плане оценки реальных показателей объективов, т.к. подобные данные должны представляться в виде графика, или, на худой конец в виде "средней температурой по больнице" с отсылкой на графики сравнения. Иначе это всего лишь случайные пиковые показатели, которые хороши только для сравнения фиксов.
    Да, и старого кита у меня нет, но есть новый, за который я не могу сказать, что он всего лишь чуть хуже 16-50 - он значительно хуже на любых фокусных, особенно на дальнем конце.
     
  2. Господи... что вы там такое снимаете если вам на топовых тушках и стеклах не хватает резкозти...?

    мне реально кажется что это уже чисто руки...

    у нас в городе есть фотограф, уже пять лет он снимает на никон D3s и обсуждаемый выше никкор 24-70, так вот его фотографии выглядят примерно так... и тут я думаю виновата далеко не техника
     

    Вложения:

    • avxgZsBWViM.jpg
      avxgZsBWViM.jpg
      Размер файла:
      90,6 КБ
      Просмотров:
      366
    • D3yNfNorPpU.jpg
      D3yNfNorPpU.jpg
      Размер файла:
      86,8 КБ
      Просмотров:
      322
    vetersiama нравится это.
  3. Видите ли, в чем дело: от вашей оценки их качества они тоже не станут ни лучше, ни хуже. Более того: оценка качества от человека, который априори не собирается эти объективы покупать смысла лишена полностью и никакого значения не имеет. Качество - это всегда совокупность характеристик, включая цену, скорректированная с учетом ожиданий пользователей. Так вот: не нужно считать, что в Sony работают совсем идиоты и не нужно считать, что российский рынок (к формированию цен на котором Sony, как корпорация, очень опосредованное отношение имеет) хоть что-то определяет. А цены в долларах вполне сравнимы с конкурентами - во всяком случае, разница такова, что типичный европеец над разницей корпеть не будет.
    Ну, если вы не умеет читать графики и не понимаете, что и как сравнивает DXO, то, конечно, грош - цена всех их оценок. Но вы с тем же успехом можете назвать бесполезными замеры качества поршневых пальцев, например, - просто потому, что для вас это филькина грамота. Среднюю температуру по больнице, к слову, которую можно учитывать не вдаваясь в подробности, DXO вполне показывает: у 18-70 это 14, у 16-50 - 23. Но вы и, видимо, многие другие, хотите смотреть на один только параметр. Это неправильно.
     
  4. просто если подумать (или почитать заметку) о том как строится показатель резкость то станет сразу всё понятно. у 16-50 резкость падает после f/8, а 18-70 после 11, потому второй имея резкость пусть меньше, но на большем количестве замеров (каждое значение диафрагмы) - получил в итоге показатель сравнимый. здесь нет никакого обмана или вранья. просто невозможно придумать идеальную методологию. можно взять любые другие индексы и убедиться в этом.
     
  5. Любой товар стоит ровно столько - сколько за него готовы заплатить . Причём не лично вы конкретно ( как бы вам не было больно и обидно ) , а довольно большой сегмент покупателей . Вы конечно можете назвать их лохами или жертвами маркетинга - это ваше право , можете исписать тут ещё сотню страниц - но от этого объективы не подешевеют ни на копейку .
     
  6. на r2 как то веселее всё, и вы дальше первой страницы заглядываете вообще?
     

    Вложения:

    • 44545847.jpg
      44545847.jpg
      Размер файла:
      68,3 КБ
      Просмотров:
      319
  7. Procyon, На Nikon и Canon большое количество сторонних объективов ШЕДЕВРАТОРОВ по хорошей цене.На Sony E с родным байонетом их нет.

    P\S ГЛАВНОЕ) ....я показал результаты тестов трех объективов 85GM,35f1.4z и Sony 24-70f2.8 GM ,все тесты на...36МП...
    Теперь подумайте как будут выглядеть эти объективы на... 24Мп.... Sony a9,Sony a7,Sony a7ii.
     
  8. Этот самый Шурикенн, как тот самый хитрый еврей ;) Выбирает себе самое лучшее под свои капризы. Не смог он найти себе 24-70GM под свои капризы, взял Олик, который под них подошел. Правда он не замена GM, и Шурикенн это понимает. Замены GM нет. Хитрый Шурикенн не поленился и попробовал Кэнон и Тамрон. Даже два Тамрона. НИ ОДИН из них не был лучше GM. Сапог +/- тоже самое, но со своими багами. А тамрон, банально валит левый край. Причем по разному, но на обоих экземплярах. Так что хитрый Шурикенн не верит Торкини, и совсем не верит ДХО. Он проверил сам, со своими капризами.
    И так со всеми стекляшками поступал этот хитрый тип. Выбрал лучшее исходя из своих мыслей, а не попугаев ДХО и других вредительских идей.
    Из полтинников 55/1,8 как наиболее универсальный и качественный. Из 35мм, 35/2,8 причем именно Цейсс, за размер и картинку. и неумение работать с дырой шире f2 на этом ФР. Из макрушников 90/2,8G, ибо лучше нет ни у кого. А из портретников 85/1,4GM. Не Сигму, ни Тамрон, а именно GM. Увидев в нем то, что ему нравится. Резкость, пластику и рисунок.
    Теперь он думает про 135мм и ждет что скажет Самьянг, хотя ему ужасно нравится Батис 135/2.8, но он слишком жаден, чтоб его купить.
    И ни один сайт или тестер не заставит хитрого Шурикенна разучиться верить СВОИМ глазам.

    А про цены... Я уже написал, надоело. Если считаю что вещь денег не стоит, не куплю. Сони переживет и без меня. На данный момент, у меня есть достаточно железа, чтоб понять, от большего его количества снимать я стану только хуже.
     
    hheadshott, Patriot, Nevl и 3 другим нравится это.
  9. Шедевраторов! Это дело. Правда, судя по опыту, они зачастую работают через такую фееричную *опу, что ужасть как хочется родного))))
    Кстати, о сиськах, тьфу, о сторонних. Все это можно прикрутить и FE, с переходничком на Канон. И работать будет. И даже не плохо.
     
    vetersiama нравится это.
  10. Не тут об этом говорите! Пишите сразу в Сони, мы поддержим!
     
  11. Так я-то подумал, в отличие от вас, и ответственно заявляю, что ваши выводы ничего не стоят. Почему? Да потому, что дело не в разрешении матрицы. Разрешение матрицы (количество датчиков), - это далеко не единственный параметр, который в итоге определяет резкость связки камера-объектив. Уже только поэтому сравнивать объективы по одному только параметру - это путь в никуда. А выбор тушек, которые дают в сравнении результат, который вас устраивает - подход заведомо ущербный.
     
  12. Нет, спасибо. Я поступлю эффективнее и проголосую рублём. Есть системы получше Сони. Отдам свои деньги им.
     
  13. Понял т.е. если взять с одной стороны
    плюс
    а с другой - объективную оценку, подтвержденную практическим использованием, которая говорит, что топовый зум везде более резкий (за диафрагму более 8 нужно еще смотреть, не будет ли упавшее значение выше неупавшего у кита), чем кит, можно сделать вывод о бесполезности такого представленных данных для практического использования.
    Procyon и icemanss - спасибо, что не поленились объяснить, как эти циферки получаются, однако это не отменяет факта некорректного сравнения резкости ЗУМОВ в виде представления данных одной цифрой. Более наглядно это представлено в посте away #566 или в виде 3D-графиков на этом же сайте. А вот если так сравнивать фиксы - то, как говорится, вопросов нет.
    И еще раз спасибо за то, что стало ясно каким именно показателям стоит доверять, ну, или говоря по-другому, какие представляют практическую ценность.
    Спасибо, я вижу из чего этот показатель складывается, но меня, к примеру, из представленных интересует только критерий резкости, как наиболее важный для меня, а не дисторсия, виньетирование, абберации, которые, в целом, правятся в конвертерах. Когда я говорил об обобщенном представлении данных, то имел ввиду данные только по одному параметру резкости, а не вообще всех представленных, как поняли вы.
     

  14. Это вряд ли... Будьте честны с собой, топовая тушка с такими же стеклами нужны вам не для фото, а чтобы иметь полное моральное право писать то, что вы пишите. Это пропуск в мир "настоящих" фотографов.

    Когда вы это поймете, то многое станет проще. Вам и, главное, нам!

    З.Ы. С нетерпением жду объявления в барахолке ;)
     
    Convoker и Magadanec нравится это.
  15. Об этом тоже нет смысла писать тут. Не поддержим. Даже не поймем;)
     
    Трутень, dimonKUD и Прохор нравится это.
  16. Само собой. Разве можно писать о том, о чём не имеешь представления? Тогда это будет троллинг, а я говорю то, что есть на самом деле. Чисто и честно.
     

  17. Ну так скажите же чисто и честно, из каких соображений вы поменяли А580 на А77-2, а ее на А99-2?
     
  18. Torkini,

    Через мои руки прошло невообразимое множество объективов от самых разных вендоров (Canon, Tamron, Sigma, Samyang, Olympus, Panasonic, Sony...)

    Мои личные впечатления лучше всего (хотя не всегда) совпадают с тестами slrgear.com
    (сейчас там другой адрес http://www.imaging-resource.com/lenses/reviews/ )
    Результаты тестов на сайте http://www.photozone.de также достаточно вменяемые, но уже, на мой взгляд, почаще удаляются от реальности.

    А вот тесты объективов на сайте https://www.dxomark.com/ это уже апофеоз недобросовестности и, как я предполагаю, заказных проплаченных результататов, или может быть ихняя методика - полная чушь или руки не из того места растут или, скорее всего, все сразу.
    Короче, ИМХО, dxomark - самый не достоверный и недобросовестный источник информации для оценки качества объективов.
    Их попугаи для оценки сенсоров камер тоже вызывают много вопросов, но линзы они тестируют через задний проход, однозначно....
     
    Convoker, mustik и plotnikva нравится это.
  19. И снова мы возвращаемся к грибам... тьфу ты к примерам! Покажите нам убогим, каких шедевроффффф Вы наснимали ШЕДЕВРАТОРАМИ сторонних производителей на КиНовских топтушках, в которых каждая копеечка оправданна и понятна простому труженнику светотени. Мы чесна чесна оценим, прослезимся и осудим Жадносоню которая своим техническим несовершенством душила Вашу гениальность!
     
    elig63, TheChieF, Magadanec и ещё 1-му нравится это.
  20. Ну откуда? Не торопитесь!

    Это следующий этап. Сначала надо с Сони слезть, а это, судя по всему, не так просто)

    Пока гораздо интересней выяснить эволюцию: 580 -- 77-2 -- 99-2
     
    ser_t нравится это.

Поделиться этой страницей