1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Третье место это очень неплохо. Учитывая разброд и шатание по стеклам и тушкам. ВОТ теперь когда у сони есть деньги, они сами говорят что есть прибыль, должно быть вливание в кроп)))
     
  2. Так в таблице, выше по доходам как раз олимпус, у которого есть кроп)) ФФ не дает преимуществ. Вот что показывают цифры
     
  3. Таблица показывает долю рынка, но никак не доходы или прибыль.
     
  4. Ок. Доля рынка это тоже деньги. Про доходы сами японцы говорят
     
  5. Да, деньги.
    Только доля рынка (в штуках) не связана напрямую с деньгами.
    ...вспомните про Apple и iPhone...:)
     
  6. Так да: ведь обычным людям вместо "франкенштейна" в руках нужен как минимум Canon XD или Nikon DXXX, ибо с эргономикой у компактных зеркалок дела обстоят не лучше, чем у "франкенштейнов".
    Там по последним циферкам вроде как рост обнаруживается?
     
  7. это розница японского рынка (что ну совсем не показательно)+ам много додумок и прогнозов. Думаю за 2018 год тетка покажет другие цифры (выход в прошлом году двух топ камер+ много интересной оптики)
     
  8. Судя по разговорам здесь, все уже закупились акциями тетки...один я, как лох, опоздал и не отслеживаю продажи, рыночную капитализацию и рыночные тренды...:)
     
  9. По беззеркалкам Sony в 2015 первое место в 2016 второе в 2017 третье. Это тенденция и вряд ли сонька ее остановит .Слишком узкий круг любителей этого бренда))
    Каждый год новые камеры только "коллекционеры" покупают и те кто думает что причиной отсутствия у них хороших фотографий является плахая камера и объектив а не голова и руки.
    Прогноз на 2018 третье место но это только мечта.)
    В марте или в апреле Nikon и Canon покажут свои ФФ беззеркалки и тогда Sony даже из тройки вылетит.
    Про объективы говорить вообще смешно.Вся хорошая оптика у Sony закончилась на Minolta и ашных зайцах.
    Сейчас троли скажут... а как же неплохие результаты тестов объективов Sony на DXO.
    Отвечу сразу.... это не объективы хорошие а матрицы 42Мп)
     
  10. Ну...вот...
    Хорошо, что я основным шарехолдером Sony не стал...
    ...а, ведь, звонили оттуда...предлагали...
     
  11. Ну, у кенона хоть дуалпиксель есть, а вот что предложит никон вместо автофокуса - загадка. Хотя, думаю, в этом плане им до сони будет как до Пекина ...
     
  12. Ссылочку можно? И, желательно, с анализом - выручки, прибыли, доли рынка. Потому что без подобного анализа, все эти заключения имеют очень мало смысла.
    Ну да - как покажут, так сразу и вылетит, а то как же.
    Да, точно. Видели мы ваш анализ результатов DXO. Может, не стоит продолжать?
     
    Alex Novikov нравится это.
  13. Странно. У меня из знакомых видеографов (а знаю я их не так много) двое купили A7S снимать. И фотографы тоже Сони покупали работу работать. Надо будет им сказать, что они на самом деле коллекционеры.
     
  14. Анализ типа "Неудобные вопросы буду просто игнорировать" :D
     
  15. Дошел я таки до А7р2.
    Со временем с пониманием и знакомством меняется и отношение к системе.
    Перепробовал кучу стекол. Как Ашных и сторонних, так и родных Е.
    На сегодня для себя альтернативы Сони просто не сижу. Цена- отдельная песня.
    Но картинка итоговая, массо-габариты Сони, плюшки и ТТХ меня устраивают. Никакой КиН не нужен. Возможно дважды кроп ( Олик) в добавок к Сони на погулять.
    И последнее- с родными стеклами Сони шикарная система. Буду больше работать)))))
     
    vasilith, vetersiama и elig63 нравится это.
  16. Никто, как бы и не говорит, что итоговая картинка у сони плохая. Им бы процент брака снизить, да автофокус допилить нормальный. Тогда, может быть и цена не такой высокой покажется.
     
  17. Есть один огромный плюс- возможность одеть на тушку любые сторонние стекла, что я пока и делаю.
     
  18. В момент перехода на байонет FE с других систем (включая и байонет А) это - да...большой плюс...смягчающий финансовый удар по карману фотолюбителя.
    ...но рано или поздно придется от костылей избавляться, кмк...
     

Поделиться этой страницей