1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Вам ненадо )) кому то надо. Это был ответ на утверждение что все мануалы это зомбихлам и надо только автофокусные мегастекла использовать
     
  2. Почему алгоритм выбора именно такой? Если вы выбираете что-то именно так, не значит, что так выбирают все. Человек выбирает камеру на основании сочетания всех ее характеристик, поэтому финальный выбор может быть между и топовой БЗК и БЧК, а не между двумя БЗК, скажем. То есть выбирая камеру для пейзажа, человек сейчас вероятней всего не будет метаться между А9, А7 и топовым Олимпусом, а выбирать будет между D850 и A7R3. Задача определяет выбор, а не выбор - задачу, и, скажем, эти две камеры поставленную задачу решают в целом одинакого хорошо, а сравниваться при выборе будут такие параметры, как вес, размеры, размер и наличие парка оптики и даже такая специфичная хрень, как "поедание звезд" камерами Sony, если человек еще и астрофото занимается, а ниша при этом роли никакой играть не будет вообще.
     
  3. Сколько вообще нужно объективов для создания фото? Откуда это гипотетическое стремление объять необъятное?
     
  4. Вот честно, много вы знаете людей которые выбирают камеру для пейзажа?
    Среди моих знакомых все выбирают по критериям качество снимков, скорость автофокуса, размер, вес, время работы и тд
    и поэтому приходят к пониманию нескольких систем (не камер а именно систем)
     
  5. один ) в телефоне!!! и неповерите это будет фото и Вы его создадите. А вот если еще появяттся какиенить дополнительные условия задачи ) чем больше будет условий тем больше нужно объективов
     
  6. Ну, вполне знаю нескольких. В конце-концов, у каждого человека, кто фотографией всерьез занимается, жанровые предпочтения есть.
    Ну так сочетание этих факторов может с примерно равной вероятностью сейчас привести как к БЧК, так и к БЗК. Разве это не очевидно? Нужна быстрая камера с хорошей серией, быстрым AF и отличным качеством снимков... Хм... Что же вырисовывается? Ни БЗК, ни БЧК не появляются на горизонте так сразу, зато появляются компромиссы: можно выбрать БЧК, получив архаичные технологии, зато с ресурсом в три тыщи кадров от батарейки, а можно выбрать сравнительно компактную БЗК, которая без розетки живет в лучшем случае день. И именно детали определят выбор, а не сегмент на яндекс маркете.
     
  7. очевидно ) человек выберет или БЧК или БЗК или обе сразу но выбирать он будет именно между разными сегментами фотоаппаратов. Может вообще плюнет и будет снимать на компакт шедевры )
    У Вас вот тоже две системы не просто так )))
     
  8. Выберет или БЗК, или БЧК, или обе, на основе сравнения - это именно мысль, которую я озвучил в самом начале и к которой вы прицепились.
    Две системы просто потому, что деньги девать некуда было. Поиграв со второй, я понял, что это баловство преимущественно, поэтому сейчас я думаю, куда бы ее с минимальными потерями деть.
     
  9. Про микру. EM10 прикольная камера, но никаких весомых преимуществ даже перед первой семеркой я для себя у нее не вижу, пробовать старшие камеры линейки не хочу. Единственный ее плюс для меня - убирается в карман пальто, но в карман гораздо лучше убирается RX100, при этом я как правило и с рюкзаком потаскаться не прочь.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Пустоты мироздания, на дне экзистенциальных глубин заполняют единицы увлечённых любителей)))
    Примерно так и накрывает)
     
    Convoker нравится это.
  11. Вы про микру или про FE?
    Мысль то одна ) подходы к ней разные ) вы утверждали что покупая новую камеру человек выбирает между никоном 850 и сони a7r3. Я же говорю что если человек решил что ему нужна БЗК он не будет смотреть на никон 850, и наоборот выбирая зеркалку не будет смотреть на теткин FE. Уже много раз сталкивался с этим среди своих знакомых
     
  12. Увлекательная но всёж авантюра. С разницей только что камера навороченная под собственную оптику и собственные плюшки, а байонет псевдодемократичный и давший обет молчания для сторонней оптики (индивидуальные вменяемые костыли-переходники не в счет)
     
  13. Ну так далеко не каждый человек выбирает сначала технологию, которая его интересует. Многим совершенно без разницы - зеркалка это или нет, функции и возможности важнее, и уже из их анализа может вытечь тот или иной результат.
     
    mustik нравится это.
  14. покупка таких камер не для проф использования ( а это наверно процентов 90 продаж) сама по себе увлекательная авантюра ))) этим и отличается хобби от работы ) свадебщик никогда не возьмет лейку. Но они при этом выпускаются и покупаются вполне себе в неплохих количествах ) и люди получают от этого много удовольствия ) думается мне гораздо больше чем от топовых GM ))) а в этом и есть смысл хобби
     
  15. Мир дружба жувачка ))) хорошо что у всех нас есть выбор! гипгип УРААА!!!!!!
    Всех со старым новым годом!
     
  16. Да и вообще что это за авантюра тратить деньги? )) Вот раньше, лет 400 назад были авантюры это да (пустившись в кругосветное плавание и забыв наквасить в бочках кислой капусты в которой много витамина С ) - результат, потеря экипажем всех зубов от цинги ))
     
  17. Спасибо за интересную тему. Немного развлекся читая. Но, вот выбрать пленочную СФ камеру к сожалению эта тема не помогла. Буду читать другие темы.:umnik2:
    Всех с наступающим старым НГ!
    Все мы разные и у всех свои желания.
     
  18. Хассель или ролляй. И будет вам счастье надолго.
     
  19. Вам полтосов скока нада? Для каких таких задач?
     
  20. лично мне два ))) автофокусный светосильный на данный момент это ZA50 и мануальный мелкий темный, думаю это будет локсия 50
     

Поделиться этой страницей