1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. А если серьезно!
    Вот есть у компании А-баян в котором кроп начального уровня, продвинутый кроп и топ фф. Есть под него очень хороший набор оптики. Есть уникальные стекла, из за которых стоит приходить на эту систему. Есть очень большой выбор минолтовских стекол на любой вкус, кошелек и цвет. Все этот стоит вполне себе сопоставимо с конкурентами, гдет дороже, гдет дешевле. Все тип топ )

    И есть беззеркальные фф камеры. Где тоже все хорошо с конкурентами и с ценами и с выбором, из конкурентов там только лейка с ее SL и М и все. А брать фотоаппарат из одного сегмента и сравнивать с другим не совсем корректно )
    Думаю как только КиНы захотят,или смогут, или сочту нужным (незнаю что их сейчас останавливает) и выпустят свои решения в этой нише, тогда и стоит сравнивать.
     
  2. Сравнивать имеет смысл любые камеры с любыми другими, если они стоят примерно одинаково, ибо задачи они решают или одинаковые, или близкие. И если А9 позиционируется как репортажная за 4500$, то ее конкуренты очевидны - это и 1DX Mk2, и Nikon D5, и Nikon D4S, которые сравнимых денег стоят. Если A7R3 позиционируется, как флагман для всех за 3200$, то и здесь конкуренты видны очень ясно.

    Какая разница, в какую коробку упакованы железки и электроника, если сценарии, на которые они рассчитаны, суть одинаковые?
     
    fdm нравится это.
  3. Ну так сравнивайте ))) берем 850 никон и набор топ фиксов к нему, берем 99-2 с подобным набором. Цена, функционал, характеристики и тд будут очень близки. Почему нужно сравнивать с a7r3?
    это разные ветки, и позиционируются они все-таки по разному )))
     
  4. Вот тут ошибочка ) позиционирование a7r3 немного другое. Это камера которая умеет все тож самое что и конкуренты. Но при этом может превратится в дальномерку со стеклами лейки или локсиями. Может Использовать любую оптику с любых систем. Может с обвесом стать видеокамерой, гораздо лучше чем 850 и марк 4. И стоит абсолютно сопоставимых денег. Это другая ниша. как ни крути )
    И все это дае именно возможность упаковать электронику в другую коробку.
     

  5. Погодите, погодите!

    Нам же тут подробно объяснили, что беззеркалки для "модных девочек и гламурных мальчиков", в крайнем случае для "технодрочеров", как их можно сравнивать с настоящими камерами для тру фотографов?

    Т.е. это абсолютно разные сегменты!

    Более того, выпуск беззеркалок фактически приближает конец света. Фотография это же пись светом, да? Ну вот!
     
    SHURIKENN нравится это.
  6. Потому что это фотоаппараты. Нет ни одной весомой причины их не сравнивать, кроме вашего нежелания это делать.
    Она не может превратиться в дальномерку потому, что она ни разу не дальномерка.
    Может, только не станет, потому что как видеокамера она не позиционируется и, в общем-то, мало кем используется, потому что если нужна видеокамера, то покупается A7S, или вообще конкурент в виде GH5.
    Не имеет никакого значения то, что тут объясняли. Нет никаких разных сегментов - A7R3 играет ровно в той же лиге, что и D850, и 5D MkIV. Поэтому и требуют от нее ровно столько же, сколько от камер конкурентов, сравнимых по цене, форм-фактор тут - дело десятое. И видео-возможности - тоже, и возможность цеплять любую оптику - тоже.
     
  7. Это не то же самое, прямо скажем. Если первому нужны автобаны и северная петля Нюрбургринга, то второй подразумевает бездорожье, а дачники в это время вообще используют ВАЗ 2104, потому что легко чинится с помощью такой-то матери и стоит три копейки. То есть можно сказать, что задача у них вроде и одна - жопу владельца на значительные расстояния перемещать, но она, на самом деле, не одинакова для каждой из машин.

    Но D850 и A7R3 - это, в подавляющем большинстве случае совершенно одинаковые сценарии использования, будь то потрет, пейзаж, репортаж. И если кому-то их сравнение кажется неуместным только потому, что D850 - классическая БЧК, а A7R3 - БЗК, то мне этот аргумент кажется ну просто крайне незначительным.
     
  8. ну я тут не беру способ фокусировки ) а вот с прицепленным лейковским (цейсом,фойтом не суть) стеклом от дальномерки, она будет по весу, размеру, получаемому изображению очень близка к современным дальномерным камерам ( у тех кстати тоже появились эви,пикинги и тд). И процесс фотографирования с мануальной дальномерной оптикой будет доставлять так же как на новой лейке.
    эммм требовать что-то от камеры этот странно ))) Вы получаете инструмент со всеми плюсами и минусами ))) покупая его должны отдавать себе отчет зачем он Вам. Кому то важны сотые доли секунды при фокусировке, а кому то возможность пробовать и использовать стекла с разных систем. Люди разные ) камеры разные... каждый выбирает под себя. и ведь FE продаются, и неплохо продаются, значит все не так однозначно )
     
  9. камера в телефоне будет выполнять абсолюно теже задачи )))) давайте добавим к сравнению сяоми ))))
     
  10. У сонькиных бзк пока только одно безоговорочно толстое преимущество перед бчк, способность не мудрствуя лукаво, практически из коробки рождать некий фото-мезальянс пристегивая бесчисленную оптику других систем (кстати чаще всего именно мануальную как наиболее доступную на вторичке).
    И кстати, волна поднятая всеядностью байонета очень хорошо подкармливает барыганов, что реально не есть гут, цены на фотозомбихлам дико поднялись.
     
    fdm нравится это.
  11. Нет, не будет: по своим характеристикам и получаемому результату A7R3(2) и D850(810) очень близки, они близки, если не идентичны, по сценариям использования и целевой аудитории, тогда как использование телефонных камер в аналогичных сценариях не предполагается и чаще всего вообще невозможно (телефон не пригоден для высококачественной съемки даже близко, особенно в хоть сколь-нибудь сложных условиях). Я понимаю, что вы не думаете, перед тем как писать свои заключения с массой скобочек, но вы все же попробуйте в следующий раз осознать, что вам говорят собеседники.
    Я понимаю, что дешевая клоунада - это куда проще, чем нормальное общение. Если хотите продолжать в том же духе - продолжайте, чем бы дети не тешились...

    Но я все же надеюсь, что сейчас придут модераторы и настучат клоунам по головушкам.
     
  12. пробуем осознать:
    Несколько человек написало Вам что БЗК и БЧК это разные классы, разные ниши и разные устройства.
    Идем на яндекс маркет и в выборе фотоаппаратов видим классификацию Компактные, Зеркальные, Беззеркальные со сменной оптикой.
    Берем статистику продаж камер и там тоже беззеркалки отдельным сегментом.

    Вы все это принимаете во внимание и выдаете убойный довод
    довод это все фотоаппараты это глубокое осознание аргументов )
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Ну это не только у Сони, это у любых БЗК систем. Но на практике это годится только для удовлетворения интереса к результату, практически этим (особенно мануалами) качественно и полноценно пользоваться нельзя. Игрушки, от желания увидеть - "то чего нет" и восхищатся этим какое то время, пока не придёт то самое, что в заголовке - "прозрение" , но не в смысле недоверия к Сони, а в понимании, что на современной цифровой автофокусной камере лучше использовать современные же автофокусные объективы и желательно оригинальные.
    Согласен полностью! И кстати это касается не только объективов. То же самое творится на рынке плёночных камер, волна интереса к плёнке подняла цены на некоторые плёночные мыльницы до уровня новых бзк)))
     
    Ундервуд и Трутень нравится это.
  14. Вы можете идти куда угодно, я совершенно не возражаю.

    Факт в том, что многие здесь, и не только здесь, заменили БЧК беззеркалками полностью, не поменяв при этом ни своих привычек, но подходов в съемке, ни объектов съемки, вообще ничего. Поэтому классификация остается классификацией, но она условна и не является причиной не сравнивать БЧК с беззеркалками. В конце-концов, если сейчас человек захочет купить новую камеру (одну), то он априори будет сравнивать все камеры - по размеру, по цене, по возможностям, и т.д. и .т.п.. Но вы, руководствуясь тем, что какой-то там яндекс разводит камеры по разным категориям уверены, что их сравнение, невозможно.

    Это не так - оно возможно и именно по итогам сравнения определяются достоинства и недостатки той или иной камеры и принимается решение о покупке.
     
  15. А потом приходит следующий уровень понимания ))))
    лучшим полтийником всех систем признается лейковский асферик, мануальный. Из родных FE стекол мануальные локсии и фойты стоят на одном уровне с GMмами по качеству картинки, при этом сильно меньше их в размерах. И приходит понимание что автофокус это тоже только инструмент иногда важный иногда нет. И использовать все это можно только на БЗК, потому что аналогичные по соотношению качество/вес/размер объективы на зеркалках создать невозможно.
     
  16. Поменяли...и многое...(раз вы, уж, захотели серьёзного разговора)...
    Аргументы приводить или вы сами их прекрасно знаете?

    Поэтому Ваше стремление обьединить все камеры «до кучи» - безосновательно...на что вам тут и пытались намекнуть в шутливой форме...
    ...но вы - упёртый...:)
     
  17. Посмотрите в мою подпись ) я ничего не заменял именно осозновая сильные и слабые стотроны всех решений, и выбрав из каждой ниши для себя интересное мне решение БЧК,БЗК, Компакт
    Если мы говорим о большинстве, то большинство купив БЧК не поменяло своих привычек,подходов, объектов перейдя с мыльниц. Им пофиг на сменную оптику, неавтоматические режимы и тд. Эти люди не покупают топ камер, топ фиксов и тд.
    Если же человек покупает, сравнивает и пытается разобраться... то он понимает что процесс получения изображения в БЧК и БЗК он разный. Разные принципы фокусировки, замеров и тд. На данном этапе развития эти технологиии дают очень близкий результат, только разница в том что развивать это все в зеркальных камерах уже некуда, невозможно, и никтто этим не занимается начиная вставлять в БЧК режимы съемки без зеркала (Live view). А развитие всех этих технологий в БЗК только набирает обороты, и всем понятно что с развитием электроники все это будет обгонять зеркалки по скорости, точности, удобству и другим параметрам.
    Осознав все это человек и должен делать выбор.
     
  18. Смотрите, какая ситуация: человек выше утверждает, что БЧК и БЗК просто нельзя сравнивать. Я убежден, что их сравнивать можно и нужно.

    Каждый, кто переходил с БЧК на БЗК, их сравнивал между собой. Никто не сменил БЧК на БЗК просто потому, что они "разные и их сравнивать нельзя".
    А я и не стремился объединять все камеры "до кучи". Сравнивать начальный Canon c топовой A9 - занятие возможное, но не слишком осмысленное, потому как они в разных лигах играют. Сравнивать 1DX c A9 - уже логично, потому что они позиционируются одинаково самими производителями.
    То есть человек все же сравнивает? Так я об этом сразу и сказал, к чему было разворачивать спор на две страницы?
     
  19. конечно сравнивает ) только человек разобравшийся в вопросе выбирает не "Что мне взять топовый никон или топовую тетку", а сначала определившись что ему надо компакт, Зеркалка, или БЗК исходя из плюсов и минусов их технологий, а потом в каждой нише НИШЕ!!!! выбирает подходящее решение по цене/характеристикам.
    ниши примерно такие
    зеркальный кроп
    беззеркальный кроп
    зеркальный ФФ
    беззеркальный ФФ
    и как только дело касается бзк фф выбор ограничивается только теткой )

    и чаще всего из за отсутствия идеала у большинство из нас по две системы напрмер зеркальный ФФ и беззеркальный кроп
     
  20. Это да, но Сонька выдала больше всех бзк ФФ камер (к тому что старая оптика б.ч полнокадровая, соблазн попробовать то есть уже выше)
    Ну пришло понимание что лейковский асферик хорош, а дальше что? Это который 500 тысЯч рублей стоит? Спасибо, не надо.
     

Поделиться этой страницей