1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Палыч расслабься. Фотографии классные у тебя, но пишешь ты всякую чепуху на пару с прохором.
     
  2. Вы лучше расскажите, из каких соображений вы поменяли А580 на А77-2, а ее на А99-2?
     
  3. Откуда у вас такая инфа?
     
  4. Мы с Вами вроде на брундершафт не пили, чтобы на ты переходить.
     
    Прохор нравится это.
  5. Ну так давайте бухнём, чо.
     
    Convoker и Михаил Киселёв нравится это.
  6. Да, по данным DXO так выходит.
    А так и есть. Разрешение - это всегда разрешение системы (сенсор+объектив)

    =====
    По поводу F/2 у Sony 85/1.GM
    Сдается мне, что там опечатка. Странно только, что им на это никто не указал. Почему я думаю, что опечатка.
    Вообще, Best at f=85mm & f/х показывает лучшую резкость на самой открытой диафрагме. Так вот я большие не встречал в DXO объектива, для которого "Best at..." была бы указана на не самой открытой диафрагме. Всегда на самой открытой для любого объектива, для Sony 85/1.GM почему-то на f/2. Или опечатка, или это с чем-то связано целенаправлено, но про это нужно там копать, а копать лениво)), я иногда смотрю их данные, в основном интересна итоговая резкость и поля резкости (ровности), по моим субъективным ощущениям они более-менее соответствуют действительности.
     
  7. Из открытых источников.

    Так поделитесь или опять туман будете напускать?
     
  8. Видимо вы меня с кем то путаете.
     
  9. Да, осталось ждать недолго, профессор Шварценгольд уже вовсю над ним работает, попутно запуская в серию домашний пятитонный гиперболоид для барбекюшницы.

    screenshot61.jpg
     
  10. Да-да, конечно!
    "Что же это у вас чего ни хватишься, ничего нет?"



    Ну смешно же, право слово...

    161-rebenok.jpg
     
  11. Robert, Когда то также несерьезно отнеслись в компании KODAK к своему собственному детищу-цифровой фотографии.Имея больше всего патентов и разработок в этой области не пошли дальше...Собственное величие помешало!
    https://geektimes.ru/post/243769/ Казалось бы это кажется не очень серьезным как КОДАК 30 лет назад...НО!!https://www.flickr.com/photos/projectese/sets/72157623187612134
     
    Convoker нравится это.
  12. Интересно но непонятно к чему это изобретение приведет. Что бы это превратилось в полноценный фотоаппарат на сканнерских мощностях, придется заново разрабатывать альтернативный современным матрицам приемный элемент не уступающий им по ТТХ.
     
  13. Robert, Примерно так я рассуждал в 1996 в Лас-Вегасе на Фотокине глядя на первые цифровые камеры VGA.......
     
    Convoker нравится это.
  14. Значит с тех пор уже больше 20 лет ничего не изменилось. Светопоток принимается на те же матрицы только лучшего качества.
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Тогда совершенно не логично тебе сидеть на этом странном приборе (qx1) ты сам говорил - нужен только светосильный фикс и компактность. Могу посоветовать. есть потрясающие маленькие компакты проф. уровня формата APS-C: Ricoh GR и Fuji X70. У обоих светосильный несъёмный ширик. Лучше камер в этом сегменте нет. Бери любую будешь счастлив. Благо цены на них уже сильно упали.
     
    mdoro7 нравится это.
  16. Лучше бы снимками своими поделились,если конечно камерами Сони можно снимать:mosking:
     
  17. щас начнется ))))
    кому нада меня знают.....
    супертренеру не обязательно уметь играть самому.....
    я то огогого но снимков не покажу.....
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Да тут моих снимков завались.
     

Поделиться этой страницей