1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Несомненно.
    Вот как только сигвеи и моноколеса одержат победу над все еще привычными, но такими отсталыми скутерами и обыкновенными велосипедами, так сразу БЗК вытеснят зеркалки.
     
    LesVik, Robert и fdm нравится это.
  2. Меньше тушка, крупнее и тяжелее объектив, а если брать длиннофокусную оптику, то придется чемодан для нее на колесиках иметь. Рабочий отрезок никто не отменял, чем ближе матрица к выходу, тем длиннее объектив, либо больше стекла нужно в него вложить, кто помнит советские длиннофокусные объективы, тот знает что это такое. Идея поставить матрицу перед объективом взята со старых фотоаппаратов, только роль матрицы выполняла пластина, а потом пленка и у данной технологии есть огромный минус – цена объектива стремится к бесконечности. Технология, скорее – переходный этап к чему-то более совершенному, более дешевому.
     
  3. Девочки и гламурные юноши перейдут на бзк в будущем. Для профи и хай-энд фото останутся зеркалки. Физику не обманешь - размер и вес имеют значение.
     
  4. Возможно у Вас нет знакомых проф перешедших на бзк .
    У меня их очень много.
    И ещё куча тех, кто просто ещё финансово не готов (продать сейчас Кэнон и Никон стало очень сложно).
    Если Вы бзк считаете не проф камерами, то очень ошибаетесь. Время зеркалок уходит
     
    calex, mustik, Rock-N-Roll и ещё 1-му нравится это.
  5. Что есть "хай-энд" фото? Репортаж, пейзажи, фотографии для модных журналов? Так БЗК могут это все: есть уже А9, которая выдает 10..20 кадров в секунду с быстрым и точным автофокусом и, наконец-то, с приемлемой автономностью, есть вполне себе репортажный EM1, есть сбалансированный комбайн A7R3 (при том, что и A7R2 еще актуальна).

    Предпочтение БЧК - это, мне кажется, не более, чем привычка или нечто, обусловленное финансовыми факторами. А что касается размеров и веса, то преимущество БЧК заключается только в балансе веса и эргономике в целом при работе с тяжелыми объективами, да в большей автономности, но если "хай-энд фотограф" не вылазит из студии, к примеру, то зачем ему автономность уровня D850?
     
  6. Стоимость оборудования в любом бизнесе далеко не последнюю роль играет, не только в кино-фото индустрии. Если КиН выпустят аналогичные ФФ БЗК с возможностью использования существующего парка оптики, то я думаю, что и на оптику Сони цены снизятся. А пока на этом рынке Сони по сути монополист (дважды кроп не в счет), и по законам рынка собирает сливки.
     
  7. Прикрутить в РФ американовские ценники и все остальное пох и нах. По факту, сейчас у Сони по номенклатуре все как у всяких никонокэнонов. +/- немного. Что-то есть там, чего то нет и наоборот. А косячных стекол хватает у всех.
     
  8. время зеркалок уходит,но и приходит тотальная мобилография. Ещё пару поколений яблочных телефонов и эпл вместе с сони родят сенсор который будет делать отличные кадры как днём так и ночью. Ещё портретный режим допилят... и что будет тогда сложно спрогнозировать. Возможно вся Фото индустрия изменится до неузнаваемости и все эти бзк и зеркалки никому не нужны будут
     
  9. Много сливок, вредно для печени ;)
     
  10. Просто репост своего же сообщения в технической ветке.
    Ждать чудес на Сони-А глупо. В Сони одни из первых поняли, что подвижное зеркало и пентапризма стали "пятым колесом" в телеге следящего автофокуса и скорости серийной съемки. Аналогично, как в недавнем прошлом, карбюратор и трамблер в атмосферных двигателях внутреннего сгорания стали тормозом их развития и умерли как класс с появлением управляемых электроникой систем непосредственного впрыска топлива и электронного зажигания.
    Камеры на Сони-А будут выпускаться, пока на них будет спрос. Все инновации будут только на Сони-Е. Некоторые из них будут портироваться и на Сони-А, но только те, которые можно будет реализовать технически с разумными издержками на идеологически и технологически устаревшем байонете прошлого века. SLT (полупрозрачное зеркало) для Сони лишь промежуточный этап при переходе к беззеркальным технологиям. А-баян сегодня только для тех, кто хочет снимать СЕГОДНЯ и у кого имеет парк соответствующей оптики.
     
    vasilith и TheChieF нравится это.
  11. Хватит гнать тухлую волну. "Девочки и гламурные юноши" уже перешли на неправославную цифру и пути назад у них нет - это и есть профи, а тру хай-эндщики остались на пленке и средних форматах. Так что не надо порочить истинную веру и подменять понятия.

    И да, этот ваш высокий, самый высокий и высочайший конец всегда остается уделом ноль целых хрен десятых пользователей.
    Не будете же вы называть заполнивших интернет пленочными потугами, как раз девочек и гламурных юношей, хай-эндщиками?

    А то и в медиамаркте можно купить виниловый проигрыватель, только это никакого отношения к хай-энду не имеет. Как, впрочем, и ваши зеркалки...

    Это просто инструмент.

    А Сони, раз уж мы о хай-энде, в свое время придумала CD формат, да и вообще стояла у истоков цифровой музыки и она же, одной из первых закрыла свое хай-энд подразделение - Сони Есприт, так что учите историю ;)


    UPD Если уж убиваться по хай-энду, то можно взять пару уроков нытья у настоящего мастера этого жанра
     
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Уходит время не только зеркалок. Уходит время глянцевых журналов - одного из основных заказчиков "профессионального фото". Рекламные постеры в офисах и представительствах заменяются LCD панелями, новости политики и спорта иллюстрируются не газетными картинками, а сетевым видео ...
     
    romelenium и Robert нравится это.
  13. Конечно уходит. Однако, это ничего для меня не меняет. Подожду, пока БЗК выпустят в нормальном форм-факторе, типа 99-2.
     
  14. Хотите со мной про звук поспорить?
     
  15. Вот это другое дело, а то профи, хай-энд...


    Нет, боюсь там будет примерно то же самое - много нытья и мало конструктива.

    Но для начала можете озвучить свою домашнюю систему, я прикину, стоит ли вообще начинать ;)
     
    mustik нравится это.
  16. Вот это правильно. Лучше вам не начинать.
     
  17. Слив засчитан
     
    mustik нравится это.
  18. Молодец, меня затроллил чотко, но я здесь не для того, чтобы собачиться.
     

  19. Вас даже троллить не нужно. Вы ведетесь на форму, абсолютно игнорируя содержание.


    Я привел в пример музыку только для того, чтобы люди лучше понимали, ведь тема "прозрение", с кем они имеют дело.

    Сони всегда создавала новые ниши на рынке, да, порой тупиковые, но не в случае беззеркалок, конечно же.

    Снимала сливки, потом туда подтягивались фирмы второго эшелона и Сони благополучно уходила из этих ниш, создавая новые.

    Это высокотехнологичная фирма, флагман в мире электроники. Может себе позволить.

    Говоря другими словами - это дорогая, если не элитная проститутка. И признаваться ей в любви... Ну это как-то наивно что ли.

    Специально для вас, fdm, поясню, что я сейчас НЕ имел в виду, что вы лично признавались ей в любви, так что можете не расчехлять.
     
    vetersiama нравится это.
  20. Время зеркалок начнет уходить, когда мы увидим (по телевизору, например), профессиональных репортеров с беззеркалками.

    Теперь маленькое субъективное мнение. Я не профессионал, и не репортер. Так получилось, что у меня две камеры, обе хорошие топовые (беззеркалка и зеркалка). Меня иногда просят поснимать детские мероприятия без притензий на профессиональность. Как кто думает, какую я возьму камеру (можно не отвечать)? Я точно знаю какую.
     

Поделиться этой страницей