1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Я купил в 2013 году в Штатах rx1. Сониселлер ее привез. В рублях это было 85 тыс с пересылкой. На тот момент rx1в раше стоила 120 тыс.руб. доллар стоит35 руб. В сони сторе ру дороже камеры не было на этот период
     
  2. Не понимаю чему удивляетесь. Это барыжный закон, сейчас так продают всё, хлеб, масло и колбасу, сандали и т.д Например знаю что кружки (обычные чайные) у одного производителя стоят 70 рублей штука, далее цепочка перекупов и в магазине такая кружка уже 600.
     
  3. Я уже не удивляюсь.Я с тех пор(2013) покупал по акции себе аккумы и мелоч(спасибо за акции клубу). Но камера за 4 года потеряла ручной аф и вспышка менялась и еще линзу чистили 2 год назад,а она опять собрала пыли.
    Есть "экономическая психология", ремонт аф за 70 тыс рублей, в камере купленной за 85 тыс, или ремонт камеры купленной за 250 тыс - несколько меняют оценку и стоимость в восприятии человека. Иными словами если камера куплена за 250, вы согласитесь на ремонт за 30 и за 70, чтобы сохранить в рабочем состоянии то что стоило 250.
    А вот купленное за 85, чинить за 70 не станешь.
    (Сервис центр "Гарант" оценил ремонт ручного АФ камеры в 70 тыс, фактически они просто ставят новый объектив 35/2.Они сами это пояснили).

    Зачем делать дешевые камеры? Надо делать только дорогие, тогда и ремонт и его цена в голове потребителя будет оправдана.
    Но я отказался чинить.Как мак бук так и камеру.Купил смартограф за 15. Удовольствие от фото по прежнему получаю.Но дальше думаю про улучшение навыков фотканья при помощи смартфона)))
     
  4. Вот это профессиональный подход :clapping:
    Достаточно одного скрина сообщения, в котором я говорил "Сразу начинаются попытки изменить условия".
     
  5. Правда сказали - тема "выпуск пара". Вчера как бурно всё шло, пар выпущен, и сегодня уже все гораздо спокойнее :)))
     
  6. И правда, я напутал -) просто вырванный из контекст кусок фразы воспринимается по-другому.
     
  7. Опять двадцать пять. Ведь уже объясняли, что в 14 году цены поднялись в 2 раза. В том числе и на ремонт.
     
  8. Конечно об этом Не будь повышения курса, ремонт бы стоил 25 тысяч.
     
  9. Вы это называете "бурно"? Да старческое брюзжание пенсионеров это.
     
  10. Если сейчас повысится курс то ремонт уже обойдется в 250 тысяч.
     
  11. Именно! А те, кто не считает себя пенсионерами (например я), не брюзжат, а смотрят в (фото) будущее с оптимизмом.
     
  12. Я потому и брал цены фирменных магазинов Sony и Nikon, ведь здесь любят говорить о ценах в sony store. А сравнивать, так с таким же фирменным магазином. Так то я тоже набрал в яндекс маркете Sony 70-200 gm и он мне показал и 176,000 и 192,000 за него. А это уже далеко не $3.9K
     
  13. Сравнивать надо В ОДНОМ магазине, обязательно официальном. У всех будет 230. Отальное серовозы, те кто от вас таскают.
     
  14. Новогодние скидки от Sony!

    - при покупке фотокамеры Sony Alpha Вы получаете скидку до 30 000 рублей на объективы, вспышки, аксессуары и фотокамеры RX-серии!

    Каждый клиент, совершивший покупку в период действия акции с 13.11.2017 года по 21.01.2018 года фотокамеры Sony Alpha, которая участвует в акции, получает «Сертификат» за покупку, использовать который может до 28.02.2018 включительно. «Сертификат» даёт скидку на любой объектив Sony, вспышку Sony, аксессуар Sony или камеру RX-серии из имеющихся в ассортименте магазина.

    Ограничения акции:
    ·Акция не действует для юридических лиц, при покупке товара со скидкой по дисконтной карте и при покупке в кредит/рассрочку.
    ·Акция может быть объединена с программой TRADE-IN.
    ·Если общая стоимость товаров, которые приобретаются на сумму «Сертификата», превышает сумму в 30 тыс. рублей, то разницу в деньгах покупатель доплачивает самостоятельно. При покупке товаров общей стоимостью менее суммы «Сертификата» разница в деньгах не компенсируется.
    · «Сертификат» можно использовать до 28.02.2018 включительно, он не подлежит обмену на деньги.

    Фотокамеры, участвующие в акции и номинал подарочной суммы:
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a5000 kit
    ► Сертификат 3 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a5100 kit
    ► Сертификат 4 500 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a6000 + 16-50 Kit ► Сертификат 5 500 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a6000 + 16-50 + 55-210 Kit ► Сертификат 6 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a6300Kit+16-50 Kit ► Сертификат 10 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a6500 Body
    ► Сертификат 12 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7 Body (ILCE-7) ► Сертификат 9 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7 + 28-70 Kit (ILCE-7K) ► Сертификат 9 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7 II Body (ILCE-7M2) ► Сертификат 12 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7 II kit 28-70 mm (ILCE-7M2K) ► Сертификат 14 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7R II Body (ILCE-7RM2) ► Сертификат 20 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a7S II Body (ILCE-7SM2) ► Сертификат 20 000 рублей
    • Фотоаппарат со сменной оптикой Sony Alpha a9 Body (ILCE-9) ► Сертификат 30 000 рублей
    • Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha ILCA68 Kit 18-55 (ILCA-68K) ► Сертификат 8 000 рублей
    • Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha A77 II Body
    ► Сертификат 8 000 рублей
    • Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha A77 II kit 16-50mm
    ► Сертификат 8 000 рублей
    • Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha A77 II kit 18-135mm
    ► Сертификат 8 000 рублей
    • Зеркальный фотоаппарат Sony Alpha ILCA-99 II Body (SLT-A99M2) ► Сертификат 25 000 рублей
     
  15. SR3_2.png По-моему вполне вменяемая цена
     

    Вложения:

    • SR3.PNG
      SR3.PNG
      Размер файла:
      354,1 КБ
      Просмотров:
      384

Поделиться этой страницей