1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Да ценник будет такой же, как и на А7R2, через некоторое время.
     
  2. Смешно)))
    Через "очень" некоторое)
     
  3. Ну в моём случае нет. Я не смог мириться со слабой батареей, с кривым сенсором глаза (ухххх как я его ненавижу!),с тем, что после дня хождения с камерой в руках, рука затёкшая и отёчная, от постоянного напряжения мышц. Именно такие вещи для меня стали причиной ухода с Сони. А про АФ, про ББ это я "прозрел" уже потом, уйдя! А Ну а про линзы на кроп вообще не думал, у меня ж был ФФ E mount. И даже цена меня не волновала, ибо хватало и я как то не задумывался, НАСКОЛЬКО меньше будет стоить система у Никона, дающая сходные результаты. Опять же - перешел - "прозрел". А корень всего это в тех самых мелочах, которые постоянно доставали, как комары, которые вреда серьезного не наносят но дичайше бесят.
     
    iljaprophet и fdm нравится это.
  4. Совершенно верно. F баян у Сони вообще конгломерат нелепостей. Конешно, картинка хороша, но общение с устройствами радости не приносит. Не раз и не два примерялся купить это чудо техники, крутил в руках и уходил не солоно хлебавши. Родная 85-ка, да и А135-ка через переходник сразу отбивают охоту носить этого франкенштейна по горам и долам в течении любого времени суток.
     
    Snowcat нравится это.
  5. Вот именно! Подписываюсь под каждым словом!
     
  6. Фирма Сони примеряет на себя платьюшко Эпол. Посмотрим, что из этого выйдет.
     
    mustik нравится это.
  7. По стеклышкам пройдитесь. По GM Там главный цимес. Я все не раз уже показывал.
     
    Flanker нравится это.
  8. Да стекла дороже на sony.ru, некоторые сильно дороже.

    Но вот посмотрел, интересно, Nikon 70-200/2.8 стоит 180,000 рублей или $2,100 на BHP. Sony GM 70-200 229,000р или $2,600
    На BHP Sony дороже в 1.27 раз, в РФ Sony дороже в 1.24 раза.
     
  9. Если это так, то это очень хорошо. Продукты Apple делает качественные и они работают.
     
  10. Сони создаёт прорывные технологии, в том числе и в фотографии, беззеркалка FF ничью нишу не занимает, она самодостаточна. Стенания по поводу дороговизны вообще лишены смысла, в магазинах богатый выбор отличных и дешевых леек, кенонов, никонов, фуджей, пентаксов ,..
     
  11. Только вот странная тенденция. Почти на каждом углу, и в каждом ТРК, сервисный центр Apple. До смешного доходило - наблюдал их несколько, на одном торговом пятаке..))) Или это был сарказм?)
     
  12. Действительно странная. У меня около дома один Apple Store. И все (не считая сервис центров джамшутных, которые экраны разбитые телефонов меняют)
    Нет, не сарказм. У меня к технике Apple притензий нет, работает как часы. Был дефект с макбуком про, экран облезать стал. В Apple store поменяли бесплатно, проблемы больше нет.
     
  13. Первая попавшаяся ссылка, не самая дешевая.
    https://www.svyaznoy.ru/catalog/aud...70200mmf28GED&ymclid=103814927977313034600001
     
  14. Ну в России вообще цена на оптику несуразные в принципе. На Сони они более несуразные, но и на других тоже не айс. Вот взять мою Сигму 50-100/1.8. Месяц назад в Москве цена на нее была ОТ 72000р, а в Китае, где я в это время был, новые стоили 5250 Юаней, порядка 48000р. Так что тут далеко не только к Сони претензии.
     
  15. Отвод пара-вот что такое это тема. Если ее не будет, станет подгорать во всех остальных темах.
    У Макбук Про перестала работать клава и тачпад. Как раз два года гарантии кончились. В сервисе сказали что меняют в сборе с аккумом за 30 тыс при стоимости рабочего такого же бука на вторичке около 35-40. Про сервисы эпл с телефонами вот прямо сейчас у чело идет история в Москве. 3 сервиса не смогли починить новый айфон 8. Отправляют друг дружке.

    Мир потребления изменился. Всё стало дороже и все стало менее качественное. Люди покупают Айфон10 просто из-за анимированной какашечки. Технически он не лучше предыдущего. По ТТХ никто уже не сравнивает. Просто покупают ради получения удовольствия.

    У сони пока не очень получается делать как эпл. Удовольствия не перекрывает цену и косяки. Но мир назад уже не вернется. Надо привыкать к этой действительности и пдаптировать свою психику. Она дороже всего ))))
     
  16. Вот это бесспорно! Сони очень много чего именно НОВОГО сделала. НО очень часто они не дожимают свои же собственные разработки до хорошего полностью рабочего варианта. Ну пример первый попавшийся - они сделали просто офигительную многокадровую шумодавилку. Работает как магия! Но блин, почему не додавить и не сделать это в RAW, почему остановились на JPEG? Почему в RAW это уже делает Nikon, а Сони даже и не собирается? И таких примеров можно привести массу!
     
  17. интересно а сколько стоил А900 на момент выпуска?Это был 2008 год..
    Цифры удивили меня! а вас?и так 2008 год яндекс:
    "
    forum.funphoto.uatopic385.html
    Фотокамера Sony A900 поступит в продажу в ноябре 2008 года. Стоимость около 3000 у.е Стоимость в Украине около 3700 у.е Источник: SONY Читайте больше о Sony A900. 9 сентября 2008"(с)
    зы. если считать,что в России цена была как на Украине, а может и больше???
    то это та же цена, что и на А99m2
     
    Convoker нравится это.
  18. Сони всегда здесь были дороже на 20% чем в штатах. Акции этот вопрос решали. Но не 50% же... и акции уже не лечат.
     

Поделиться этой страницей