1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Прозрение" о камерах SONY (из тем форума о фототехники сони) и обсуждение ЦЕНОВОЙ политики СОНИ

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем mdoro7, 9 ноя 2017.

  1. Ну покажите нам ваши снимки хоккея. Посмотрим, оценим. Все знакомые кэнонисты говорят, что им для этой задачи нужны зумы с f/2.8, и только вы снимете на темный телевик.
     
  2. А может просто Сигма денег не хочет Сони платить за поддержку своих стекол, например. Или не нужен им рынок этот, где есть родные стекла и куча опций с переходниками, может народ покупает комплекты Сигм с переходниками на BHP бодро и зачем тогда вкладываться в разработку новых стекол. Гадать можно долго.
     
    mustik нравится это.
  3. Неправильно.
    Не хуже родных, а в видео даже лучше.
     
  4. Flanker, оптика - старая наука, баянистая.. :)
    "как правило,...." - это статистика или голословно? Насколько я помню всякие умные статейки, большинство старых объективов позволяет полностью использовать возможности современных матриц.
    "..а мы тут толкуем", кто это мы? Только вы это и утверждаете, безосновательно, кстати.
     
    Sorrento нравится это.
  5. ап чём вообще спич? мне кажется, если нет денег на сони, а хочется сони - то хаять сони за "дорого" - верх инфантилизма. это выглядит как "тётя, дай нахалявку, а? мне лень напрячься заработать на свои [неадекватные доходу] хотелки, но ты дай так, а? чё те жалко, что ли? а не дашь - оболью помоями на форумах!!!" нет денег - покупайте то, что на что есть деньги, благо, выбор нынче огромен. но хочется почему-то сони...
     
    Convoker, West, baryshnikv и ещё 1-му нравится это.
  6. На BHP 16/2.8 лежит за $248. На рубли примерно 15K; а еще налоги/пошлины... Когда курс был другой, то и стоить он мог 6-7 килорублей. Это не к Сони вопрос.
     
  7. Посмотрите в толковом слове значение этой фразы -)
    Мы видимо читали разные статейки. Так бывает.
    Безосновательно потому что вы с этим не согласны? -) Похвальная логика. Но Сони с ней не согласна, иначе не стала бы выпускать на байонет А много новых объективов (список надеюсь вы сами сможете найти в сети).

    Более того, помимо картинки, у новых линз есть много других плюсов, например SSM.
     
  8. Он сначала написал про 3000 рублей. Люди часто думают, что раньше все было лучше, одноклассницы моложе и тд.
     
  9. нет. именно "дай нахаляву". ещё раз - жить надо по средствам. дорого? не покупай. покупай то, что по карману. выбор огромен.
    я хочу порш, но он дорогой для моего кошелька. но это же не значит, что порш плохой, потому что не продаётся дешевле? есть у него и конкуренты подешевле. нет денег на порш - катайся на своих "жигулях". что я и делаю.
     
  10. Imian, Читайте внимательнее либо не читайте вообще, но тогда и не приводите тут таких неуместный аналогий.
     
  11. не указывайте, что мне делать, а что не делать, ок?

    разверните вашу мысль, пожалуйста.
     
  12. Не подскажите мне объективы для FE 20/1.4, 20/1.8, 24/1.4, 28/1.4, 100/1.4, 100/2, 135/2, 24-70/2.8 не GM, 70-200/2.8 не GM за любую стоимость?
     
    Pipeman нравится это.
  13. нет нужных объективов? стоит сменить систему. зачем вообще приходить в систему, где нет нужных объективов?
     
    baryshnikv и Flanker нравится это.
  14. Уже сменил, точнее их теперь две пока.

    1. Погнался за компактностью
    2. 12 лет с Сони, начиная с а100
    3. Я дорос до нужных мне объективов быстрее, чем Сони их делает. Вопрос для Сони - для чего создавать систему, в которой нет объективов, по сути обещать пользователям, что все будет, но что и когда - не известно, и будет ли вообще - тоже не известно.
     
  15. У Кэнон есть эти два объектив не L? а у Никон?
     
    Imian нравится это.
  16. Есть, Тамрон и Сигма ))
     
    mustik нравится это.
  17. В Сони есть 24-70 и 70-200. То, что Тамрон и Сигма сделали на Canon и Nikon и не сделали на Sony- тут вопрос к Тамрону и Сигме, а не к Сони. Сони пообещала и сделала два зума 2.8. Ну сделают еще вторую версию, скажем Sony Zeiss. А оно еще кому нить не понравится; сколько им линеек делать то, и главное зачем)
     
  18. Тогда вообще вопрос непосредственно к сони? Какого?
     

Поделиться этой страницей