1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Простой и удобный видео редактор для MP4, AVCHD, XAVC

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем andreybs, 22 мар 2018.

  1. Ищу простую и удобную программу на Windows для создания видео-роликов из отснятого фото-камерой видео-материала в форматах MP4, AVCHD, XAVC. Нужны только самые простейшие функции типа резки, склейки, вклеивания переходов, наложения звука. Free-софт предпочтительнее. Те проги, что я пробовал не устраивают в плане качества кодирования финального ролика - либо жмут плохо, либо качество страдает (у камеры сжатие получается качественнее). Может есть что-то универсальное и не особо требовательное к знаниям по видео-монтажу? Погуглил про Sony Vegas Pro - складывается впечатление, что программа давно не обновлялась. На Sony.ru что-то не видно, что сама Sony рекомендует для редактирования видео. Благодарю за советы.
     
  2. Много их ныне, редакторов. Различного уровня сложности и с различным функционалом. Навскидку:
    ВидеоМОНТАЖ
    AVS Video ReMaker

    XMedia Recode
    Movavi Video Suite
    Gilisoft Video Editor
    Free Video Editor
    EasiestSoft Movie Editor
    По функционалу и форматам переходите на оффсайт, смотрите.
    Что нибудь и выберите.

    Но по личному опыту скажу, что себе дороже начинать с простых программ начального уровня. Начинали бы вы сразу с Magix Vegas (ранее - Sony Vegas) . Так правильней. Ещё мне нравился Corel VideoStudio.
    Это не так. Последняя версия Magix Vegas Pro 15.0 Build 321 от марта 2018 г.
    Их русскоязычный сайт.
    Есть у них прога и попроще - Sony Vegas Movie Studio, позволяющий создавать HD-видео в непрофессиональных условиях.

    Почитайте обзоры, поможет определиться: Лучшие видеоредакторы, Лучшие видеоредакторы для монтажа
     
    ВикторV, To Guess, Savva и 2 другим нравится это.
  3. Во-первых, спасибо!

    Список в порядке релевантности?

    При поиске я натыкался на "ВидеоМонтаж". Выглядит красиво, и скидка на него до 31 марта. Вот только смущает два момента:
    - на сколько он быстрый и хорошо кодирует (тут нужно солидный опыт иметь в разработке кодеков или использовать сторонние)
    - не вижу поддержки "сырых" форматов

    Вообще, я нашел вот такой рейтинг редакторов с кратким описанием и как раз собираюсь идти по списку, подбирать наиболее удобный. Вопрос задал потому, что может не нужно ничего искать, есть известное однозначное, надежное и простое решение.

    Ясно. Я смотрел выложенные на торентах версии Sony Vagas Pro. Самые поздние были 13-версии 2015года. Оказывается, теперь это не Соневский софт...
     
  4. Почитав и посмотрев обзоры, склоняюсь к Adobe Premier Pro. Он совсем не "базового уровня", но отторжения не вызывает. И не бесплатный, но фотошоп и лайтрум так же не бесплатны, но все пользуются. :) Попробую его...
     
  5. andreybs, из простых мне понравился movavi https://www.movavi.ru/mac-video-editor/
    прост и удобен и без излишеств. Легковесный. Работает шустро, из железа выжимает все соки (что мало кто умеет) и жмет качественно.

    Из серьезных сейчас на взлете DaVinci https://www.blackmagicdesign.com/ru/products/davinciresolve/
    Как говорят, по многим инструментам ушел далеко вперед от конкурентов. По простоте и удобству тоже. Есть какая-то бесплатная (урезанная) версия.
     
    andreybs нравится это.
  6. Тоже такой себе оставил (в паре к AVS Video Editor), для простейшей работы (а мне больше и не нужно - видео почти не снимаю) - хватает, но не нравится то, что нет расширенных настроек при сохранении файла - даже битрейт не поменять :(
     
  7. Ради простейших операций Виндовс запускать вообще не варик. =) Если есть iPad (или айфон)- рекомендую Cute Cut Pro. Копейки стОит, работает шустро, необходимые функции и фильтры все есть. С экшн камерой только ей и пользуюсь.
     

Поделиться этой страницей