1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

просроченная пленка

Тема в разделе "Пленка", создана пользователем Степан, 7 авг 2008.

  1. подскажите пожалуйста, с пленкой никогда дело не имел. есть возможность купить пленку (kodak gold 100) просроченную октябрем прошлого года, как это может повлиять на качество? сколько ее еще можно хранить и при каких условиях?
     
  2. я имел дело с просроченной на год агфа-виста 100, для любительской съемки меня все устроило, причем все 10 рулонов нормально отработали, причем потом отсканил и вполне был доволен результатом, хранил в холодильнике.

    естественно, если собираетесь снимать что-то серьезное , то не стоит рисковать , теоретически год - фигня, но всеже
     
  3. Junkers, спасибо за ответ! важного ничего снимать не собираюсь, хочу взять чтобы поучится снимать на пленку
     
  4. зависит от того насколько просроченная, и как хранилась.
    пленка портится от хранения при повышенной температуре. любительские негативные пленки рассчитаны на длительное хранение при комнатной температуре, так что ничего с ней скорее всего не случится.
    я снимал на Agfa Vista просроченную на 2 года - все нормально
    недавно Конику отснял просроченную , которую мне магазин на шару подарил - тоже ок.
     
  5. она просрочена чуть больше чем на полгода, хранилась при +15. вобщем как я понял для того чтобы научится фотографировать на пленку она вполне годится, решил возьму штук 10. всем большое спасибо за внимание!
     
  6. Agfa Vista 100, 8 катушек, просрочена около 2-х лет, хранилась в холодильнике - все ок :)
    Как раз для фотопроб это самое то. Можно погуглить, часто народ избавляется от ненужных запасов.
     
  7. У нас на фотобазаре всегда продается просроченная пленка ( некоторые ее из-за дешевизны специально заказывают).

    обычно она нормальная, иногда только встречается плохая ( снимки синюшные получаются), но это зависит от способа хранения пленки.
    Тут уж не угадаеш. Относитесь к ней как к лотереи - повезет, неповезет:)
     

Поделиться этой страницей