1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу указать ошибки

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем res, 14 ноя 2014.

  1. #21 17 ноя 2014 в 13:56 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Совершенно верно

    [​IMG]

    Словом из-за искажений перспективы ближняя щека смотрится неестественно выпуклой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. mr.Aleksandr, понял, спасибо, видимо из за угла съемки и ФР, пришлось снимать китом, тк с Гелисом я уже не помещался))

    На этом фото я это явно пропустил, на других видел и приобрел под эти цели sel 50, привыкаю к нему потихоньку, медленный он для ребенка 
     
  3. #23 17 ноя 2014 в 15:02 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Я в основном (95%) занимаюсь портретной съемкой основные герои жена и детенок. Так вот селом 50 так и не научился снимать из-за его заторможенности хотя купил одним из первых в коллекцию объективов. Нашел для себя компромиссное решение зуйка 38/1.8 и МДФ удобные и по универсальности фокусных самое для меня до неё подумывал о ките, с приобретением зуйки все вопросы отпали. Е35 появились много позже но как то уже к зуйке привык, хотя иногда и хочется автофокус. Но поснимаю дите на полтийник на улице  и уже больше не хочется (АФ совсем никакой придуман чисто для застывшего мира).  А на счет ФР просто на коротких надо учитывать возможность перспективных искажений, в Вашем случае на пол шага назад с последующим ресайзом решили бы проблему, благо разрешение матрицы более чем предостаточно. Ну и не с верху снимать, а от линии глаз.  Я и на фишай умудряюсь снять практически без искажений.  Мне наоборот короткофокусные объективы больше нравятся т.к. глаза увеличивают если правильно точку съемки выбрать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. mr.Aleksandr, эта как раз если мне память не изменяет практически на уровне глаз и снималась, эх было бы место отступить... Снимал в самой маленькой комнате из за света, удачно окно расположено и в нужные часы солнце, считаю не верным детей вспышкой глушить, а из света один прожектор строительный, вот и результат. Это так рассуждения. А 50-ник пока нравится, но нервы трепет))) Покупая его знал на что иду, и оказалось что мне им снимать в целом легче чем Гелиосом (Гелиос привожу как единственный не автофокусный из моих).
     
  5. А по поводу эмоций и света, может такие варианты сообществу больше понравятся

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лампу одну добавлял, но пришлось убрать, очень она дочке приглянулась))
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. на 2ом выражение мордашки очень нравится! по цветам хочется посетлее и понасыщенней, по тонам - пообъемнее, но это так - личное восприятие
     
  7. #27 18 ноя 2014 в 01:06 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    может так

    [​IMG]

    Смотрю с ноута-хорошо, а с планшета апельсиново(( Завтра на мониторе нормальном гляну
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #28 18 ноя 2014 в 07:48 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2014
    Первый вариант был лучше. Его только чуть осветлить надо но только светлые участки.  В тенях не следует осветлять т.к. артефакты вылезут. С левой стороны (для смотрящих с правой)по руке и подбородку тень имеет зеленый оттенок. Это произошло потому что баланс белого был неправильно выставлен. Хоть и говорят что ББ легко в ЛТ или ФШ правится это заблуждение. В тенях подобные паразитные оттенки очень тяжело выводить, Лучше сразу при съемке правильно выставить ББ вручную. Можно постараться минимизировать паразитные оттенки поэкспериментировав с градиентом в светах белый в тенях по карте цветов противоположный Вашему зеленому оттенку (оттенки magenta). Хотя можно попробовать и в желто-синие тона увести или в розовый в светлых зеленоголубоватый в тенях поэкспериментировать словом.


    [​IMG]


    Может еще что нить подсказал бы если Экзиф увидел, а то там где Вы выкладываете не знаю как его посмотреть
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Я понял, видимо мне в ветку обработки) И с экраном ноута что-то сделать
     
  10. А мне так больше нравится!) Что до оттенков теней - дело вкуса, тут не стоит впадать в крайности - ведь это может давать и отраженный цвет одежды, что вполне естественно и органично.
     
  11. haramu, вот не на всех мониторах тот вариант нормально смотрится(

    остановился на таком 

    [​IMG]

    надо еще фотошоп поставить попробовать
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. Хм... может пришла пора мой моник калибровать...((( В моем восприятии и (или)  на моей мониторе предыдущий вариант более выигрышно смотрится. Да, может кожа на пределе цвета, но все таки ощущение, что это  детский теплый радостный насыщенный снимок. Хотя правильнее - последний.... Хотя... смотря на что сначала смотреть!))))
     
  13. #33 19 ноя 2014 в 13:45 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    Пора
     
  14. #34 19 ноя 2014 в 14:16 | Прошу указать ошибки | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    Посмотрел Экзиф. Что посоветую: попробуйте при съемке дома без вспыки следующий раз поставить приоритет выдержки и автоИСО. Выдержку поставить из расчета фокусное объектива умножить на 1,2 - 1,5 (в зависимости от подвижности ребенка)но не длинее 1/60. При пользовании подсветок типа лампа, как уже говорил на автоББ не надеяться лучше выставить по потолку или листку бумаги белому или серому. Диафрагму в Вашем случае уж очень сильно поджали (учитывая что света было недосаточно)Портреты лучше (объемней) на открытых но от кончика носа до ушей что бы все было в зоне ГРИП (это правило но бывают и замечателиные исключения)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. mr.Aleksandr,большое спасибо, попробую 
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. правый верхний угол пустой
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. подкорректировал слегка портрет в Фотошопе. Хороший портрет, но его портит палка во рту у ребенка, и никакой обработкой это не убрать.

    [​IMG]
     
  18. на мой взгляд, мой крайний вариант более выигрышный по цветам-теням, далеко не идеален, но интересней
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. так то не палка, а волшебная палочка подразумевается! Если воображение включить!))))  Но авторам постановки стОило ее чем-то интересным разукрасить. Это на будущее.)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей