1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу указать ошибки

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем res, 14 ноя 2014.

  1. #1 14 ноя 2014 в 22:43 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    Доброго времени суток, прошу подсказать кто какие ошибки видит в данном фото.

    [​IMG]

    Интересна критика со стороны. Приветствую также критику и по остальным фото из моей галереи в профиле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2 14 ноя 2014 в 22:49 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2014
    Отодвинуть модель от фона, а последний осветить позатейливей. Ну и на модель не помешает направить рисующий свет, чтобы объёмчик появился.  :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. Замечательные у Вас костюмы и дочка молодчинка! (потому что молодец в мужском роде все-таки :) )

    Для домашнего фото супер просто. Если сделать это фото под студийное, не уверена, что оно много выиграет по смыслу, потому что контекст ясен и в нем своя прелесть. Можно сделать съемку более игровой и добавить в фото всяких чудес... Мне кажется, это именно такой случай, когда можно дать себе волю при обработке, в том числе до всевозможных мультипликационных коллажей :)
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. #4 15 ноя 2014 в 07:11 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    Хороший исходник. Вот сделал только коррекцию цвета в ФШ потратил полторы минуты;можно было бы цвет кожи (пигментацию) подправить, цвет глаз по маске вернуть, губы чуть темнее сделать, размыть линию перехода от кровати к стене, смягчить тень от хвоста на кровати и размыть тень от подушки и от девочки на стене, убрать на стене какое-то желтое пятно, но специально не стал усложнять. Сделал только осветление и заливку розовым, что бы Вы поняли нужна цвето и свето коррекция (единая цветовая тональность для глаз приятнее, а ее отсутствие выдает любительский снимок). Мой вариант обработки ни есть панацея это только частный пример. Я в своих работах наоборот предпочитаю уводить картинку в низкий ключ
    ps. Мной сказанное не отменяет замечания указанные доном ДонкиХот Скажем так это мое предложение как средством ФШ подправить ошибки композиции и света
    К стати поза - видите складки на животике - их надо избегать. Плюс рука на ракушке - пальцев не видно, наша психология такова, что раз не видно значит их нет и соответственно воспринимается противоестественно. Вижу еще мелкие недочеты но думаю и этого достаточно.

    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  5. Все замечания услышал, буду смотреть в сторону обработки, это мой личный минус. А про складки, тут такое дело, как ребенка не посади они будут))) Только одеждой закрывать, но это к жене)) Костюмирование на ней, и да, это съемка в домашних условиях для души, это не оправдание, а просто дополнение.
     
  6. Костюмы потрясающие!!! все продумано до мелочей! Моменты тоже поймали мастерски!  Но больше всего понравилась вот эта работа

    http://www.sonynex.ru/index.php?app=galleryℑ=37836

    Глядя на Русалочку испытываю дисгармонию...мне кажется какое то несоответствие образа и возраста...но может это мое неправильное видение ...
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Sveelka, мне тоже та ведьма больше нравиться, но там и лицо не совсем в фокус попало и ручка смазалась((

    Так в том то и вся прелесть что у каждого свое видение, за этим и шел.

    Костюмы жена шила "инвентарь" мой))

    Спасибо за высказанное мнение. 
     
  8. Бюстгальтер явно диссонирует.  :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. #9 15 ноя 2014 в 21:56 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2014
    res, :) паучки на вуали сразили просто наповал :)
    кадр очень зацепил ,несмотря на " чуть чуть"!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. #10 16 ноя 2014 в 07:43 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    И не оправдывайтесь работа на самом деле очень добротная. Просто Вы хотели критики? Вы ее получили!

    PS. а это в тему по животикам....

    [​IMG]

    .

    Теперь постараюсь ответить на тот вопрос который Вы не задали Но думаю именно он вынудил Вас поместить работы в данный раздел. Почему работы ни чуть не хуже Ваших помещенные в ветке Дети получили больше Лайков? ЭМОЦИЯ!!!! Самое главное какую эмоциональную нагрузку несет Ваша фотография и если эмоция сильная то качество работы уже не имеет особого значения (нет конечно имеет, но уже отходит на второй план). Вы взялись за сложную задачу интеръерная съемка детей, не подготовленный не продуманный интерьер играет не на Вас а против вас - это закон. Поэтому здесь важны ньюансы которые создают атмосферу настроения и здесь просто костюмчик и разбросанные ракушки недостаточно. Посмотрите внимательно картинки которые я Вам предложил там все посредственные снимки а один шедевральный , где ребенок свернулся клубочком смотришь и сердце щемит и такая нежность разливается. Вот это то когда работа вышла за рамки семейного снимка. (Относительно шедевральный, так как для поноты эмоций не хватае нежности склинившейся мамы или отброшенной игрушки с которой ребенку надоело играться или ... или .. или...)

    Надеюсь я сумел объяснить и не задел Ваше самолюбие :)

    Ps по ведьмочке все теже замечания потому останавливаться не стал но эмоционально более выигрышная

    Да и не смотрите на мои работы - они очень посредственные. Знать не значит уметь. Здесь талант нужен.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. #11 16 ноя 2014 в 11:42 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    mr.Aleksandr, сначала смотрела картинки...понравилась только одна! было удивление зачем остальные остальные в качестве примера?  потом все встало на свои места ! Спасибо вам за такой пост! Тема мне тоже близка и интересна.

    Кстати ,мне кажется, в той картинке со спящим ребенком и костюм не важен...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. #12 16 ноя 2014 в 15:27 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Респект вашей жене! Отличная подготовка для домашней любительской фотосессии. Но пока ещё выглядит  именно по-домашнему, хотя и с большой претензией на...

     соглашусь с остальными  форумчанами, не хватает интересного постановочного света, сама собой просится  стильная обработка с тонировкой, интересный антураж, может колажирование, чтоб придать фантастичность сюжету.  успехов вам в дальнейшем!

    Может быть вам в чем-то поможет этот урок по  обработке: http://www.compartstudio.com/phlessons/greenberg/greenberg.html обработка спорная, но какие-то принципы можно почерпнуть!
    у меня не очень удачно, но  получилось так

    http://cs540105.vk.me/c625123/v625123594/9ae2/ALMwEDzi3vw.jpg

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. mr.Aleksandr, спасибо за от отзыв и разъяснения. Но нет, я не за +ми, я сам вижу ряд недочетов своих фотографий и хочу просто получить новый опыт, услышать мнение не знакомых людей. Эмоции ребенка на моих фото именно те что я хотел запечатлеть) Вы и остальные форумчане здорово подсказали куда "копать" и это главное. 

    ps на примерах прям ужас какойто))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. haramu, спасибо буду пробовать, скорее с обработкой чем с коллажем. Коллаж прям вот не мое, не нравится. Свет тоже постичь надо, но источников не хватает(
     
  15. res, не все сразу, такая очаровательная модель перед глазами!
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. зато детишки счастливы, когда их целиком помещают в какой-нибудь мультик ;) для них-то можно

    особенно в таких костюмах, отдельный респект Вашей жене!
     
  17. Спасибо за признание заслуг жены)) Она молодец у меня
     
  18. #18 17 ноя 2014 в 11:11 | Прошу указать ошибки
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    Ну если плюсы не главное поговорим еще о технической части Вашего снимка. Оговорюсь сразу предложенный мной пример абсолютно сырой сделана только коррекция цвета для того что бы мое пояснение было понятно. Для сравнения помещаю вместе вашу и свою обработку что бы видели, поменял только тональность свето-теневой рисунок без изменения.
    [​IMG]
    Это обработка под низкий ключ. (Считают высокий это белый фон, низкий черный, я трактую несколько иначе но присваиваю данный термин т.к. иного названия действу не знаю. Короче: высокий ключ - обработка под акварель, низкий - под масло.) Мне очень нравится обработка под низкий ключ т.к. картинка становится объемней. Достигается это проявлением полутонов в кривых раздельно по каждому цвету. При высоком ключе за заливочный цвет брал основной цвет теней светлых тонов (с щеки), при низком ключе взял как заливочный основной цвет светов темных тонов (хвост русалки) выбирая заливочный цвет за основу берутся только чистые цвета (участки где нет серых оттенков)

    Почему я изначально от низкого ключа отказался. Не потому что сложнее, а из-за недостатков которые при низком ключе более явственны. Видите как сразу некрасиво вылезли тени. Но это не самое страшное. Лицо оказалось полностью в тени, это особо видно относительно тела модели. Все это в ФШ конечно правится работы только больше. Но то что сложнее всего исправить это искажение черт лица которое вы допустили. И они сразу явно вылезли при обработке под низкий ключ. Конечно можно грешить на неправильные фокусные объектива но 80% фотографий делается на 35мм и ничего. Просто вы выбрали не правильный угол съемки или расстояние до объекта съемки.

    Ну на этом все. Желаю успехов в освоении тонкостей выбранного хобби и удачных работ :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. mr.Aleksandr, немного не понял про искажения черт лица, поясните пожалуйста 
     
  20. Думаю, что имелись ввиду искажения перспективы, которые вносят широкоугольные объективы. "Правильными портретниками", на кропе, считаются объективы 50мм и длинее.

    В общем это верно. Но, как и в любом деле существуют допущения и исключения.

    Пример гипертрофированных искажений фишаем.

    [​IMG]

    http://www.myprism.ru.postman.ru/Photo/Photo.html?http://www.myprism.ru.postman.ru/Photo/Articles/ShortFocus.html
     

Поделиться этой страницей