1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. #121 2 мар 2015 в 15:38 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    вы этово... тово... хотя бы помните, что сами писали недавно. каким образом 7-14 дешевле 10-18? о том, что 14мм ни разу не 10 - как-то и неловко вспоминать.

    а вот я сохранил несколько Canon lens, и они отлично живут на E mount. что стоило мне кругло чуть больше $80. сколько стоит "умный" переходник EOS->Микра?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Вполне корректное. Угол обзора один, всякие грипы, Мп и прочее - это уже частности, как и компактность и стаб. 

    Но таки ок, забудем о фф. Сравним e-m5 + 25/1.8 и a6000 + 35f18 (последний судя по фоткам, что я видел уступает олику). микра дешевле выйдет и ощутимо.
     
  3. Вы избирательно отвечаете на мои реплики. 7-14 не будем моим первым объективом, как и объективы pro серии. Сравните набор фиксов + тушка на олике и на соньке=)
     
  4. Без обид, но это очень сильно притянуто за уши. Некоторое время владел E-PL5 и пользовался EM-5. Да, стаб хорош. Но чудес от него ждать не надо. Он ничем не отличается от аналогичного оптического в стеклах от Кэнон (тот же 24-105L). Снять на полтиннике с выдержкой в секунду нереально. Разве что повезет...
     
  5. Вам уже сказали.Объектив под фф и через 50 лет будет стоить денег.

    Sel24/1.8 для Nex стал только дороже.

    Думаю, что долго система 4/3 не проживет.

    Тушки обновляются каждый год, но обновлять весь парк объективов несколько неудобно и затратно.

    А стабилизаторы и прочие "плюшки" со временем будут везде.

    Польза от этого несомненно есть, но не настолько большая, чтобы потом прибивать объективы гвоздями к стене в качестве экспонатов. :)
     
  6. Ну 1с может быть и анриал, но 1/2 вполне. Сам видел такие фотографии (с 1/2c). 
     
  7. Про малый формат тоже так говорили=) Время конечно покажет, но мне нужна система сейчас, сегодня, а не через 50 лет. Да мне даже плевать сколько оно через 10 лет стоить будет. Через 10 лет еще заработаю. 
     
  8. Если про мануальные объективы, опять же, чем матрица больше, тем "веселее" ведет себя и объектив. :)
     
  9. вы мне одного кадра напомнили, который на собеседовании обиделся - "что вы все время спрашиваете то, чего я не знаю? вы спросите то, что я знаю"  :D

    то, что мне не нужно - мне не интересно.

     

    а 10-18 у меня есть, и я им много чего интересного снял и еще сниму. поэтому: нет аналога -> все, фанера отправляется в полет над Парижем.
     
  10. (Like)
     
  11. Я собственно это к чему - стаб там хороший. Но не какой-то нереальный. Пользовался лично, потому отношусь скептически.

    Предлагаю это не выставлять преимуществом. Стабы есть сейчас везде. Где-то в тушках (что несколько удобнее для мануальной оптики), где-то в объективах (при чем, я не раз слышал, что объективные стабы даже более стабильны).

    А получить несмазанный снимок на 1/2 можно иногда и без стаба - удача, стечение обстоятельств и длинная серия, в которой он такой один.

    Олимпус имеет отличный парк оптики. Действительно можно позавидовать. Но цены!! У меня объективы на полнокадр Кэнона дешевле стоят, при этом имеют несравненно лучший объем (физика, зараза, ничего маркетологу с ней не поделать) и более приятный цвет. E-Pl5 был безжалостно продан.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Ну 10-18, оно f4. Стоп разницы имхо ощутимая разница.  Но таки да, я не спорю, это ваш выбор. Только не надо мне говорить, что мой выбор говно. Я очень долго думал, что взять. Думал даже о покупке 5d б/у, но пока отказался от этой идеи, может в будущем таки возьму. Меня интерсуют фиксы, а система на фиксах на олике дешевле. Зумы возможно куплю потом, но то будет потом. 
     
  13. Ну так то кэнон=) Если так рассуждать, то и a7 нафиг никому не нужен. Ибо бу 5d - 30к, полтишок - 10к. 40к - фф система со штатником. У соньки топовые кропы дороже стоят :D
     
  14. В любом случае я никому ничего не навязываю, лишь делюсь своими соображениями, возможно кому-то они будут полезными. А  если нет... ну нет так нет. 
     
  15. 5D совсем стар. Хотя по цвету фору даст многим.

    А в целом - да, почему нет. Тот же а7 уже далеко не так компактен и легок. Увы, физика и оптика к ней привязана.

    А по микре 4/3 я как посчитал, что мне хотелось, так прослезился - приличный штатник Олимпус 12-60/2,8-4 средняя по маркету 55, аналог полтинника на фф Панасоник 25/1.4 средняя 28,5 и широкий угол Олимпус 7-14/4 средняя вообще 84 тысячи.

    На Кэнон почти полные аналоги выходят на 60% дешевле + недостижимая на микре ГРИП.

    К чему все это? Олимпус (и всю систему микро 3/4) подводит жадность. Плюсы есть, но оно того не стоит.
     
  16. В заключении хотел бы добавить, что на сегодня Олик гораздо более гибок чем Sony FullFrame, но вкладываться в оптику, которая без задела на будущее не хочется. Я лучше вложусь в а7 оптику и потом поменяю тушку, хоть на APC-C хоть на Full Frame (а7 II например).
     
  17. #137 2 мар 2015 в 16:20 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    Тоже верно. Но на соньке меня огорчает выбор оптики. Поэтому сонька отпадает. А сонька тоже не из дешевых систем. Посчитайте сколько a6000 + sel35f18 стоит.

    Ну а кэнон или никон, да... но я не хочу зеркалку=)
     
  18. Посоветуйте стекло фикс  в бюджет 30 т.р.

    фокусное от 30 до 50 светосила 1.8 минимум!
     
  19. #139 2 мар 2015 в 16:24 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
    стоит это 50к, а олик е5 марк 2 только тушка 63к...

    Хороший кит е5 марк 2 с 14-40 2.8 = 93к
     
  20. У меня есть рабочий Samsung NX300. Правда, боюсь закидают шапками. APS-C, рабочие ИСО лучше Олимпуса, есть 1/6000 (жаль не 8000), гибридный (ФАФ + КАФ) шустрый АФ, отзывчивый тачскрин с замером по любой тыкнутой точке, блинчики 30/2 и 16/2,4 по 8-9 тысяч рублей. Что еще желать? Марка правда не модная, да.
     

Поделиться этой страницей