1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. #241 8 мар 2015 в 08:59 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2015
    а вы в курсе, что это и есть ФОТОГРАФИЯ?? ну это как бы то, для чего собственно и берут фотоапараты (может быть вы это и знаете - ну так я так, на всякий случай, вдруг забыли - мало ли чего, весна, авитаминоз и всякое такое :rolleyes:  )
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Вы ошибаетесь.
    Фотография - это бесконечный треп про железо, исо, автофокус, ресскость в углах и т.п. с целью выбрать ту или иную игрушку. 
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Но при всем этом у стекол стабнутых E-mount стаб отлично справляется со своей работой, так что не аргумент.

    от 20 900 руб.

    от 28 700 руб.

    Выходит одинаково а Б/У можно купить значительно дешевле, если хочется.

    В олимпусе не будет такого следящего быстрого фокуса как в А6000 + больше матрица = он по определению должен быть дороже.
     
  4. Дешевле - дороже, больше - меньше.

    Попробуйте пойти другим путем.

    Загружайте фото, которые оценят не только Вы, но и соклубники, где Вы собственно "живете".

    Иначе Вы не в каком клубе просто не приживетесь, если техника Вам будет мешать фотографировать, а не помогать.

    Думаю, что никто не станет возражать, если Вы перейдете на другую систему.

    Но там Вы столкнетесь с теми же трудностями, если не сможете отделить сам процесс исполнения от того, что у Вас в данный момент в распоряжении.

    Ничто не поможет, ни стабилизатор, ни количество объективов, ни "шильдик" на камере и объективе.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Есть такая категория людей, которым важно видеть перспективу (это имеет отношение не только к фото). И не важно, что лично для них эта самая перспектива и не достижима и не нужна. Главное, что бы она была! У Сони объективов мало. Не важно, что и те что есть покупать не будет, главное, что у Олимпуса их больше. Перспектива.

    Отсюда, кстати, подбор системы с будущим переходом на ФФ.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Заинтересовался этой темой. Осилил страниц десять, потом надоело. Где-то пару недель назад тоже стоял перед таким выбором (только NEX-6 не продал). A6000 естественно мимо кассы - шило на мыло. В общем все решило прямое сравнение: пришел в магазин - и ну лапать каждую камеру.

    E-M1 показался мне не очень удобным по хвату. NEX-6 лучше для моей руки. E-M5 II на поверку оказался для меня совсем неудобным: ручки нет (решается покупкой аксессуара за 9 или 15 т.р.), экран отодвигается с трудом, рычаг переключения режимов колес не подцепить, пока не отогнул экран. А в остальном камера хороша. Правда, еще тяжеловата. И за все 63+9 за тушку, плюс менять парк оптики. Преимущества весьма сомнительные. Широкий угол - все не очень. Зато уж телевики-то наверное! Ага, щас! Только один достойный (не считая про-зумы с соответствующими ценниками) - Panasonic 45-150. Впрочем, на Sony E аналог только FE70-200 за совсем сумасшедшие деньги. Все остальные телевики на микре мылят и хроматят на длинном конце так, что пользоваться этими фокусными не хочется. Как пример у нас - 55210 на 210 или 18200 на 200.
    Полный кадр. Все камеры первого поколения никак не хотят нормально ложиться в руку. Только A7 II. Нет, она понравилась, но только к этой тушке за 100 нужен хотя бы один родной объектив (35/2.8, например), а это уже 130-140. И какой будет эффект? Ну точно таскать придется больше, габариты вырастут... Эй! Так по массогабаритам получается ровно кропнутая зеркалка! А изначально при выборе NEX я отбросил их из-за массогабаритов. Пришел к тому, от чего ушел. Ну зато картинка будет волшебная... Ага, щас! Разница заметна лишь на крупных распечатках, либо при использовании очень дорогих объективов...

    В общем, понял я, что моя шестерка мне еще послужит (по крайней мере, до A7000), а я прикуплю к ней какой-нибудь универсальный и качественный объектив. SELP18105G. Очень понравился всем, хоть и великоват.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7.  
    2 пользователям это понравилось.
  8. #248 8 мар 2015 в 23:35 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2015
    Novak,

    Спасибо за информацию! Не знал - собирался за 37 брать или б/у. Заказал - посмотрим :)

    Обновлено: нет у них за такие деньги - буду б/у брать :)
     
  9. Khar-Selim,Полностью согласен, сам был в такой же ситуации выбора. Сравнительно недолго пользуюсь 18-105G, не сильно он и великоват, зато в связке с камерой возникает ощущение остойчивости, меня он устраивает полностью.
     
  10. #252 16 мар 2015 в 22:58 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2015
    Очень странная тема. Типа что выбрать: лебедя, рака или щуку? Как можно выберать из столь разных камер?
     
  11. :) все мы стоим перед выбором пока нет запрета на то или иное, это нормально, вплоть до выбора ФФ или Кроп, зеркало или беззеркалка, но и какой системы, свобода выбора однако :)
     
  12. Вы до сих пор обсуждаете размеры матриц?


    включите субтитры там внизу, если не отобразилось
     
    20 пользователям это понравилось.
  13. Хорошая реклама.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. Всё зависит от "дятла" по ту сторону камеры-вот это правильно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Поржал, ну да фудж хорошая камера. Остальное чушь и выпендрёж гуру. 
     
  16. Про равномерность по полю.

    Микра

    http://www.photozone.de/m43/840-olympus17f18?start=1

    фф

    http://www.photozone.de/sonyalphaff/865-zeiss35f28ff?start=1

    Надо наверное топовый фикс смотреть, я просто не догнал.

    http://www.photozone.de/olympus--four-thirds-lens-tests/740-pana25?start=1

    Да нет, вообще страсть по краям...

    А что там на нексе?

    http://www.photozone.de/sony_nex/849-sony35f18nex?start=1
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей