1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем Андрей Щербатов, 26 фев 2015.

  1. Я конечно все понимаю - любовь к сони и ФФ, но приравнять микру к айфону...
     
  2. Вообще 36мм эфр - это штатник. 24 на фф ширик, да. Но я так понимаю вы об этом http://market.yandex.ru/product/7888904/
     
  3. Вообще 35 мм на ФФ- это широкий угол. 50мм- нормальный объектив.

    А штатник- он у всех разный :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #204 6 мар 2015 в 07:02 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    Не в любви дело.

    Просто Вы отстаиваете систему 4/3 ради  стабилизатора тушки и кучи объективов (топовые по стоимости не менее топовых на ФФ и совсем не компактны), которые с умиранием системы никуда уже не приспособить.

    Да и нужно ли это разнообразие оптики, когда обычно пользуешься чаще чем то одним, который удобнее и привычнее.

    А для коллекции эти объективы не годятся. :)

    4/3 - это примерно и есть середина между IPhone и ФФ. В какую сторону ближе, трудно сказать. :)

    Но сама система не внушает доверия и главное перспективы при нынешних темпах развития в области проектирования и производства камер.

    И все эти плюшки в виде стабилизатора, "тачскринов", дополнительных колесиков и кнопочек добавит очень немного в конечный результат.

    А сам факт перехода с большей матрицы на меньшую можно сравнить со сменой хорошего внедорожника на "ВАЗ". 
     
  5. #206 6 мар 2015 в 10:37 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    Чего достичь? Денег потратить. :) Ну такое ощущение складывается.

    Самый простой логичный и минимально затратный вариант — купить к имеющимся хорошим стеклам быструю a6000 и снимать здесь и сейчас — сразу отброшен, в итоге на импульсе куплена a7 к которой мало объективов, а те что есть не подъёмно дороги. При этом обсуждающиеся на 10 страницах уникальные стекла дваждыкропа забыты и уже не аргумент.

    Вообщем покупаем 335-ю бэху чтобы снимать на высоких ISO валила, да вот беда колеса дорогие, ну ничего возмем пока от старой нексии, и бензин придется пока лить 92-й, года три, пока кредит не выплатим. :) Как-то так.

    Автору искренне желаю удачных кадров и не разочароваться в приобретении, но сам подход позабавил. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Том Хоган кстати интересно про это говорит: "Here's one thing about the stabilization that doesn't seem to get talked about much: Olympus says that manual sensor cleaning by users is a no no. As in don't do it because you can screw up the five-axis stabilization. Olympus says that if you should ever get anything on the sensor that isn't removed by the anti-dust mechanism, you need to send the camera to them for cleaning".

    конечно Том цитирует официальную позицию производителя. само собой,  владельцы могут чистить сами на свой страх и риск - который в данном случае не нулевой.
     
  7. Справедливости ради нужно отметить, что у такой матрицы и самоочистка должна быть гораздо более качественная, чем у неподвижной. Но тем не менее рано или поздно ручная чистка потребуется. Момент довольно актуальный, а что там Сони говорит про a7II?
     
  8. мне всегда было нтересно - как это так, у БЗК матрица обычно вот так просто высунута  прямо "в люди".

     

    так вот - инженеры Sony в NEX и его преемниках этот момент учли в полной мере. весь узел сделан нарочито просто и дубово, "дуракоустойчиво". пылетряс низкочастотный и трясет всю матрицу, которая с фронта оформлена крайне незатейливо - сенсор прикрыт крепко приклееным стеклышком-фильтром, и ВСЕ на этом. что-то там повредить - нужно серьезно постараться.

     

    у Олика пылетряс ультразвуковой, посредством пьезопленки. которая в самом верху покрывающего матрицу бутерброда. конечно, эта пленка куда нежнее тупо стеклянного фильтра - который не из витринного бронестекла, но все же.

     

    что там в 7MkII - самому интересно.
     
  9. Ну ФФ тоже что-то между айфоном и СФ=)
     
  10. Ага и у них в официальном магазине продаются средства для очистки... 
     
  11. За Олимпус можно не беспокоиться, это нынче одни из самых популярных камер в Японии. Магия больших камер и узкоплёночного кадра на японцев не действует, в "крутизну" они уже наигрались и теперь им важнее, чтобы фотоаппарат был под рукой, но при этом не мешал отдыху и повседневной жизни. Зато когда китайские туристы вываливаются из автобуса, неизменно возникает впечатление, что это толпа репортёров на работу приехала, а не пакетники на отдых.
     
  12. #213 6 мар 2015 в 13:23 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    (Understanding Numbers, Japan Edition - Thom Hogan)

    Each year, BCN in Japan reports year-end market shares for various categories of computer, consumer electronics, and camera retail sales in Japan.

    ...

    • 2014: Sony 34.3%, Olympus 22.3%
    • 2013: Olympus 28.9%, Sony 26.5%
    So you might say that Sony picked up about 8 points of market share and Olympus lost about 6 points. ... Let’s look at just two data points, 2012 and 2014, and with two sets of numbers, BCN’s retail sales and CIPA’s shipments to the Japanese market ... how many cameras were actually sold:

    • 2012: Olympus 244k units, Sony 162k units
    • 2014: Olympus 159k units, Sony 246k units
    Uh oh. That shows a very different picture than just a single digit gain or slide of market share, doesn’t it? In just two years, Olympus and Sony have completely reversed positions in Japan in terms of mirrorless camera sales. And remember, Japan is one of the strongest markets for mirrorless cameras, so a big reversal like this is meaningful.

    Adding in Panasonic to make this a m4/3 mount versus E/FE mount comparison gives us this:

    • 2012: m4/3 434k units, E/FE 162k units
    • 2014: m4/3 248k units, E/FE 246k units
    This actually makes things look worse. In 2012 m4/3 was trouncing the E mount 2.7 to 1. Two years later, the mounts are in near parity.
     
  13. в итоге все равно фудж и олик купят фф матрицу сонину_)
     
  14. истинный эффект ФФ не в том, сколько ФФ камер продано. а в том давлении, которое само наличие ФФ у брэнда оказывает на незрелую психику  B)

    наверняка всем знаком тип "хватографа", который вот-вот перейдет на ФФ... в течении этак последних лет 5  :rolleyes:   все его вопросы неизменно содержат рефрен "с перспективой перехода на ФФ!"  :D и вот этот ФФ, которого у него скорее всего не будет никогда, суть та морковка,  за которой он никогда не перестанет бегать.
     
  15. #216 6 мар 2015 в 17:56 | Прошу совета. a6000 vs a7 vs Olympus OM-D E-M5 Mark II | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2015
    Да да, должна быть мечта-цель, до которой потребителю надо расти, перебирая всю линейку, начиная с "китового" набора. Маркетинг наука серьезная. Иначе "коллекционеру" не интересно, это что же теперь, просто фоткать? =)
     
  16. И еще есть те кто не видит разницу между кропом и ифоном не говоря уже о фф. Им только микру для счастья
     
  17. Подрастает сын, автофокус моего некс 5н не всегда успевает за ним, поэтому я решил посмотреть модели с более быстрым автофокусом. Хотел купить омд-10, покрутил в руках, хват на нексе показался лучшим, да и сборка некса лучше. Поглядел на стоимость объективов - мама дорогая, некоторые под 100000 сейчас стоят.. решил ну ее нафиг, такую микру. Купил соньку а58 и доволен пока. У микры сейчас только одно преимущество - размер, да и то под маленькие ручки
     
  18. Ну не надо, у олика в линейке объективов только 2 по настоящему дорогих объектива. Остальные на уровне e-mount (иногда несколько дороже, а иногда несколько дешевле).

    e-m10 - это нижняя ступень в линейке om-d. У e-m5 и размер больше, и хват удобнее и сборка лучше, еще погодная защита. e-m10 это примерно как бюджетный некс. 
     
  19. Dudraug,

    А6000 имеет очень быструю фокусировку, большую матрицу с большим разрешением и значит детализация будет однозначно выше. Есть различия в наборе объективов, но у e-mount есть отличная подборка качественных цейсов, преимуществ олимпуса не вижу не по качеству не по объективам. Какой нравится тот и покупаем, для меня приоритет фирма SONY. Лично я отрицательно относился к олимпусам еще по выбору мыльниц, очень не удобны были олимпусы и в программной совместимости, отношение не поменяю.
     

Поделиться этой страницей