1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи - фото аппарат при съемке выдает "ошибка фотоаппарата"

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем markawa, 29 янв 2013.

  1. всем привет сори если не туда пишу а как узнать на сони альфа 350 сколько настрелял фотик
     
  2. А надо ли на этой камере узнавать это?

    ps: Вроде проги были для пробега сони но на а350 вроде не работало, можно ещё в сервис отнести там через софт глянуть, или я могу тем же способом что и сервис посмотреть, но не стоит эта камера что бы с ней кататься через границу, не те времена.
     
  3. всем кому интересно)) а77 та же беда была пробег 260000, отвез в "копию" по гарантии поменяли затвор и шестерни привода по времени заняло 5 дней.
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Фотоаппарат Sony SLT-A37
    Замена зеркала цифрового фотоаппарата Sony SLT-A37 3930,00
    Замена узла взвода затвора цифрового фотоаппарата Sony SLT-A37 5380,00
    Чистка матрицы цифровой фотокамеры Sony SLT-A37 1500,00
    Чистка матрицы цифровой фотокамеры Sony SLT-A37 срочная* 1950,00

    Это информация с Московского официального сервиса "Копия-Москва".
    По гарантии там хорошо и бесплатно. А за деньги вот как указано выше.
     
  5. А что за три заветные кнопки,кто в курсе???
     
  6. Посмотрите на сайте, там где прошивки. Обнуляет камеру, но в моем случаи не помогало.
     
  7. А77, пробег 36000. Сегодня поимел данную ошибку (еще вчера все было нормально при тех же условиях). При попытке снять видео в режиме А (а точнее попытке прикрыть диафрагму в этом режиме), услышал, как мне показалось, хрюкотание шестерен и в итоге ошибка. Выкл-вкл - раза со второго-третьего нужное значение диафрагмы устанавливается и можно снимать, если его больше не трогать. При попытке снова изменить получаем тот же результат. Казалось бы, все указывает на смерть привода диафрагмы, но! Переключаемся в режим А фотосъемки, и пожалста, все работает как швейцарские часы, минут пять крутил колесом туда-сюда при зажатой кнопке предпросмотра, все четко открывает, закрывает и прекрасно снимает. Ради интереса достал А37, сравнил звук работы привода - идентичен. Но стоит перейти на видео с шевелением диафрагмы - ошибка. Было ли у кого такое? Если да, то где кроется беда? Или быть может у кого есть какие мысли о возможных причинах?
     
  8. Вскрыл. Дефектов не обнаружил, шестеренки как новые, пружинки на месте, ход свободный. Собрал. Все заработало. Впрочем, таким образом я уже очень много неисправностей починил, в различной технике, от фотиков до АКПП грузовика. Хорошо, когда умеешь разобрать и собрать, много денег и времени экономится. В сервис отнесешь, там-то не скажут что само заработало, скажут кучу чего поменяли, денег давай...
     
  9. Уверен на 97% что опят полетит, просто так сони не ломаются.
     
  10. Тоже с такой проблемой столкнулся.

    http://www.youtube.com/watch?v=8iuL9Hs-ni0
    Видос нашел.
    Вроде номер нашей детальки католожный в а33 а35 а37 - A1779676B
    http://ru.aliexpress.com/item/Camer...-Remark-camera-model-for-Sony/1576742545.html - она. 2600 рублей стоит. - моторчик затвора
    http://ru.aliexpress.com/item/Repai...Shutter-group-for-Sony-camera/1738580007.html - сам затвор

    http://www.searspartsdirect.com/sony-camera-parts/model-SLTA37/0996/0500140.html - Схема разборки.
     
  11. официальный сайт почитал - но кнопки не нашел. кто знает напишите.
    Хотя уверен мне не поможет.
     
  12. Menu+movie+play. Не отрываясь от кнопок, включить чтобы включился пылетряс и щелкнул затвор, затем выключить.
     
  13. А580, пробег большой. Во время съемки лыжных соревнований перестала снимать, выдает "ошибку фотоаппарата".
    Мысли такие:
    Если полетел затвор - то почему камера отрабатывает все выдержки при снятом объективе (исходя из того, что она там через открытый байонет намеряет)? Возможно, что сломан привод диафрагмы - но с моторным китом тоже не снимает. Кстати, проверил с мануальным объективом (Г-44) через нечипованное кольцо - однако, тоже работает.
    Интересно - что именно навернулось в камере? Похоже на какую-то ошибку электроники/датчиков... Затвор живой.
     
  14. У кита только АФ моторный, диафрагма-то обычная же. Так что привод диафрагмы и навернулся.
     
  15. Точно. Спутал с отверткой. Век живи-век учись... ))) Надо теперь узнать, сколько это стоит исправить в "Копии". На их сайте такого вида ремонта в прайсе не нашел... :(
    Спасибо большое, Jan. :)
     
  16. Здравствуйте. Моя A77 выдала мне сегодня 3 раза с Цейсом 24-70, почти подряд, ошибку фотоаппарата Error. При нажатии спуска затвора «тужилась» и как бы всё заклинивало. Посмотрел сейчас снимки через фотоаппарат, пересвеченных или недосвеченных кадров не обнаружил. Такое ощущение, что этих 3-х кадров камера просто не смогла сделать, их нет. После выключения и включения обычным способом (батарейку не извлекал) ошибка исправлялась, вот только при включении звук не как обычно: будто она «доспускает» затвор, вдогонку предыдущей неудачной попытке (ведь диафрагма и её привод не шумят?). Потом вроде нормально стал. При этом с 70-200 за десяток кадров, не поймал «глюк», дома ещё поставил китовый 18-55 и тоже за пару кадров ничего, как и с Цейсом. Так на что грешить: на объектив или на камеру?
    По онлайн сервису пробил примерное число срабатываний затвора/ли кадров он считал(?) 123351. Солиднополучается, люблю я свою две семёрочки, было бы три цифры в названии модели,было бы ещё лучшеJ
     
  17. Спасибо за отклик. Пока так поснимаю, до тех пор, когда видимо привод затвора накроется окончательно (вряд ли сам затвор), а там видно будет: стоит ли овчинка ремонта выделки с курсом доллара и выходом нового ФФ на А-маунте (А 77 II купить никогда не поздно, только дешевле со временем, ну хоть немного).
     

Поделиться этой страницей