1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помощи для пересадки Гелиос 33 в Питере!

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Gerasim, 25 окт 2017.

  1. Суть вопроса в том, что объектив гелиос 33 продаётся в Санкт-Петербурге и чтоб не гонять посылку из Питера в Волгоград из Волгограда ещё куда и обратно может быть есть специалист, который на месте мог бы за адекватную денежку адаптировать его для использования на нэкс? В Волгограде даже как то и не слышал, чтобы кто то этим занимался. С большой благодарностью и уважением-... Александр.
     
  2. Купите у китайцев адаптер M42 - Emaunt и туда чепез переходное кольцо (следует изготовить) установить Г33.
    Байонет Sony NEX никто "за бутылку", что по-видимому вами подразумевается: - "за адекватную денежку" , изготовлять не станет :blum2:
     
  3. Гелиос 33 вставляем в корпус от объектива Индустар 3,5/50, на еб покупем переходник м42 -nex+ колечко м39-42 и идём снимать
     
  4. Да нет собственно, я имел в виду именно денежку, а не бутылку:agree:Просто в нэте видел, что там что то точить нужно...а я в этом плане(как говорил Пух "Длинные слова меня только расстраивают":resent:
     
  5. Но тут такое дело, я думал, что 33 гелиосов 3 версии (в разных корпусах и плюс в одном из корпусов не много разная маркировка по моему добавлена буковка), но недавно узнал, что ещё есть белая версия с рожками от камеры канвас с баянетом вероятно С, но продаван просил за неё 7 тыс, как по мне дороговато. В результате удалённо в Питере был куплен в состоянии "нульц" вот такой[​IMG] ( ни разу такой не видал), объявление было без фото и я думал, что приедет обычный чёрный. Индустара у меня пока нет но по случаю за очень не дорого купил оптом [​IMG] в часности и фэд 50 3.5. Точно где то видел, что и в него как то размещают геликоид гелиоса33. Пожалуйста:dash1:подскажите, что делать? Не понял! Что то картинки не те загрузились сейчас ещё раз попробую.https://disk.yandex.ru/client/disk/МАНУАЛКА
     
  6. Здравствуйте, спасибо за помощь, хотел только уточнить на картинках видел переходник l39-neх, это не то? Хочется продумать все варианты. Я понял так, что фокусировка в данном случае происходит путём вращения геликоида гелиос...т.е. его можно просто выкрутить?
     
  7. Переходник надо купить м42-nex(не под зеркальный отрезок, а как на фото крайний справа). Индустар 3,5/50 бывает под зеркальный отрезок м42 и дальномерный м39, если сажать в дальномерный, то потребуется колечко м39-42, выкрутить можно,
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей