1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошу помочь в выборе принтера

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем dimsk, 16 фев 2012.

  1. По поводу профилирования монитора вопрос конечно интересный,но я например на мониторе вижу в инете выложенные фото если они качественные то они и меня такие же....а вот тут народ много пишет по поводу профилирования принтеров
    "Для печати дома наличие откалиброванного монитора и отпрофилированного принтера - обязательные условия. Чтобы из принтера выходило то, что вы видите на экране,заказывал несколько профилей под разные виды бумаги"
    каким образом это делается?
     
  2. #22 3 апр 2012 в 13:44 | Прошу помочь в выборе принтера | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2012
    Головку меняли. Засасывала лишние цвета манженты и циана при печати
    http://www.realcolor.ru/lib/whycalibrate.htm
     
  3.  
  4. #24 4 апр 2012 в 00:09 | Прошу помочь в выборе принтера | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
    У меня монитор откалиброван. Хотя он у меня мягко говоря не крутой, Samsung SyncMaster F2380. Когда его брал IPS мониторы стоили больших денег, у нас в городе меньше 22000 р. нельзя было купить. Увы, в тот момент не располагал такой суммой. Хотя бы ноутбук возьму в июне на IPS.
     
  5. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Принтеры калибруются индивидуально под ту бумагу, на которой вы печатаете и под те чернила, которыми вы печатаете.
    Кратко это делается так: распечатываются тестовые цветные и ч/б мишени с "патчами". Спектрофотометром патчи считываются и программа строит ICC профиль для данного сочетания принтер-бумага-чернила. При печати указываете профиль. В результате почти или полное попадание по цветам.
    Через недельку ожидаю такой калибратор, буду профилироваться.
     
  6. У меня накрылся ip4200 отработав лет 6. Заправлял всякой гадостью. печатал то много. то вообще полгода простоя. В итоге кончилась головка, в сервисе сказали что ресурс выработала. В общем сейчас я тоже перед проблемой выбора. Купить L800 или ip4940+нано кртриджи+чернила OCP. По цене примерно одинаково, только эпсон в магазине наличии и чернила к нему тоже. хоть и дорогие. Кенон как то больше импонирует, но картириджи и чернила у нас не продаются, придется с пересылкой заказывать, вот и не знаю нужен ли мне этот гемор. Целыми днями читаю отзывы, споры. Так и не определился что брать. Реально ли напрягает сброс памперса в эпсонах и засыхание головки или это страшилки? Сильно ли уходит цвет при заправке L800 неоригиналом?
     
  7. Помощи в выборе не дождался, но сам определился. Заказал кенон 4940, нанокартриджи и чернила ОСР. Жду.
     
  8. Принтер A3 для печати чертежей.

    Друзья посоветуйте принтер на работу,формат А3 для печати в основном чертежей (цена/качество/обслуживание),объем примерно 150-200 листов в месяц, с СНЧП желания возякаться нет,поэтому по расходникам качественные не оригиналы.
     
  9. Может надо предметнее,что скажите о Xerox WorkCentre 5019,как о варианте ч/б печати?
     
  10. Нужен принтер для печати фото 15 на 21 как минимум. Что можно взять с оригинальными картриджами,чтобы цена одной фотографии выходила не больше 3 рублей,и,чтобы можно было печатать сразу с флешки.
     
  11. Это вряд ли такое найдете. Из принтеров А4 самые дешевые оригиналы видимо у эпсона L800 (7-8 руб. на лист А4). То есть одних чернил на 15х21 уйдет рубля на 4, да еще + бумага... Только на альтернативке разве дешевой.
     
  12. Спасибо,значит лучше L700-800?
     
  13. Лучше... смотря для кого/чего и чем. Недорогие оригинальные чернила это да, L800. Хотя например напрямую с флешки вроде не печатает, только с компом. L700 незнаю такого. Есть МФУ XP-700, но там нет лайтов (некоторые говорят для фотопечати хуже шестицветок), да и с/с печати на оригинальных картриджах по карману разве что олигарху... не говоря о цене самого устройства, примерно втрое дороже похожих моделей кэнона. Хотя есть экран, и с флешек печатает :). Опять же некоторые покупают "обычные" шестицветки эпсона (типа Т/Р50/1410, или аналогичные МФУ), и заливают в них (в ПЗК/СНПЧ) чернила от L800. Правда цвет в "холод" уходит, но тут кто как, кто в драйвере правит, кто профилирует...
     
  14. Я бы порекомендовал Epson Stylus Photo 1410 + СНПЧ. Правда я на нем печатаю фото, а не чертежи, но тем не менее. По сравнению с принтерами (А4) Т-50 и Р-50 - это небо и земля. Другой уровень. Не перегревается в отличии от Р-50, после обнуления (замены) картриджей печатает с места остановки.
     
  15. Вы, наверное, хотели сказать профили для принтеров создаются индивидуально. Калибровка печатающей головки принтера не зависит от бумаги и чернил.
     
  16. Если вы будете только печатать, то нет смысла брать МФУ Xerox WorkCentre 5019. Так как это принтер-сканер-ксерокс в одном устройстве. Он и в обслуживании дороже и в случае поломки копира или ксерокса Вы не сможете на нем печатать. Я предпочитаю брать все устройства по отдельности. Но все зависит от того, как и где вы будете его использовать. Если дома, то я не думаю, что у Вас будет необходимость делать ксерокопии даже раз в неделю или даже месяц. Сканирование - тоже под вопросом. А вот при использовании на предприятии - это уже другая песня.
     
  17. Для печати фото нужен однозначно струйный принтер, желательно не менее шести цветов. Что касается фирмы, то я рекомендую Epson. При правильной настройке, качество фото бывает лучше чем в минилабах. Что касается модели, то тут есть варианты, в зависимости от того что вы хотите печатать. Если это формат до А4 - то это Epson P-50+СНПЧ или L-800. Если А3 или А3+ - то это Epson 1410
     
  18. я выбрал Canon PRO-100, но это другой бюджет и другая история)
     
  19. black1soarer, Почему PRO-100 другой бюджет, примерно тоже что и эпсон 1410... Кстати, качество с этим эпсоном не сравнивали?
     
  20. Canon сочнее цвета даёт, т.к. водорастворимые чернила, а не пигмент
    Да и эпсон слоу вроде как... и капризен
     

Поделиться этой страницей