1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Программа Portrait Pro 17

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем sergey10001, 6 янв 2018.

  1. #1 6 янв 2018 в 18:49 | Программа Portrait Pro 17
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    http://www.portraitprofessional.com/

    Собственно абсолютно случайно набрёл, скачал Триал (от неча делать) и чуть-чуть поковырял.

    Слегка даже прифигел, ИМХО, ФШ с Портретюрой нежно в сторонке курят. Думаю купить - стоит не очень дорого, всего 40 "вечнозелёных".

    Может кто юзал - Ваши впечатления?

    Вроде как не в Триале обещают поддержку РАВа - кто хорошо аглицкий знает - ковырните их сайт, плииз и ответьте мне всего на 3 вещи.
    1. Поймет ли она РАВ от А99?
    2. Можно ли её установить как плагин к ФШ а не отдельно?
    3. Смогу ли я её установить (за одну лицензию) на 2-3 своих компа?
     
  2. стоит стандарт и он не понимает равки

    вполне положительные

    эта версия поймет https://www.portraitprofessional.com/buy/studio/

    https://www.portraitprofessional.com/buy/studio/ заявлена что может быть плагином

    нет
     
    Magadanec нравится это.
  3. Имею версию PP 12, стоит уже несколько лет, очень часто пользуюсь, там самое главное делать корректировки лица в щадящем режиме вручную (у меня выработался алгоритм, который занимает 5-7 минут на портрет), а не пользоваться готовыми профилями типа мужчина 35+, женщина 50+ итд, иначе вы имеете шанс искромсать ваш портрет до неузнаваемости. :crazy:
     
    Flanker нравится это.
  4. #4 11 янв 2018 в 23:34 | Программа Portrait Pro 17
    Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Побаловался исчо с Триалом (а он сохранять не даёт, поэтому принт-скрины, но мой монитор 4К, поэтому увсё видно, смотрите полноразмер).

    Ушло у меня на это - одна бутылка пива по времени, с учётом того, что это вооопще первый раз...
    Ни один, повторяю, НИ ОДИН прысчик и дефект кожи сам не трогал - увсё автоматика!!! - крупно -

    [​IMG]

    Цвет кожи меня немного не устроил (но он меня почти никогда не устраивает) - всёж зеленью отдаёт - но резервы вижу просто огромные!

    [​IMG]

    И самое главное - ОНО сохраняет фактуру кожи, сохраняет таки, сцуко!!!! Причём, например, можно отдельно убрать гумно под глазами и всё остальное сохраниться.

    [​IMG]

    Видимо завтра куплю, ибо зарплату получил...

    И да...
    Написал в поддержку - ответили -

    "Our license agreement says that one license is for one computer, but we understand that some people would like to use the software on their desktop and laptop computers, so we often allow two activations with a single license as long as it is for personal use."

    Что в автопереводе звучит как -

    "Наш лицензионном соглашении написано, что одна лицензия на один компьютер, но мы понимаем, что некоторые люди хотели бы использовать программу на своих настольных и портативных компьютеров, поэтому мы часто даем двух активаций с помощью одной лицензии пока это для личного пользования."

    Как то так...
     
    Magadanec нравится это.
  5. sergey10001, Была эта прога у меня, лет 10 назад,(не этот релиз) может чуть меньше , еще лица в "золотое " сечение укладывала , естественно высказываю лично свое мнение ,к которому ну вообще никто прислушиваться не обязан, после недели восторгов , тут тебе и скин,и фактура кожи , и брови, и губы ,и нос, все делается слайдерами ,не надо потом мазюкать не штампом не другими инструментами рисования. Ну и все равно через какое-то время пришло разочарование как и портретурой , по мне так лучше в рукопашку. Какие-то чужие лица получаются ( если родных и близких делать) достаточно далекие от реальности, но это лично мое мнение, просто проходя мимо темы не смог удержаться и не высказаться. У каждого свой путь. А так как сейчас, массово, ничего не лопачу ,так и нафиг надо.
    sergey10001 попробуйте на небольших групповухах ,где на кадре 3-5-7 человек , поясные и ростовые , или только индивидуальные портреты ? По моему не возможность работать с групповыми изображениями меня и остановила, хотя давно было не помню.
     
    Андрей 524 и wherein нравится это.
  6. Чёт каких-то персонажей из компьютерных игр делает.
     
    Андрей 524, OksanaOmsk, Andro R. и 5 другим нравится это.
  7. Всем привет попробовал ) понравилось.
    Вот первый опыт, понадобилось минуты три (потом кадрировал в фотошопе и убрал фонарь за ухом)
    [​IMG]
    DSC01083.JPG
    [​IMG]
    DSC01083_p.jpg
     
  8. Делает не программа ))) там настроек мульен мульенов ))) просо нужно разобраться и понять что как работает. Чуда ждать не стоит,такая продвинутая портреттура. Но как инструмент очень даже )

    [​IMG]
    Снимок экрана 2018-01-12 в 10.56.27.png
     
  9. sirota1979, простите я не совсем понимаю чем в #7 посте нижняя лучше верхней . Ну да ладно, дело вкуса , не собираюсь закусываться с Вами,
    и да с группами людей ,программа работает. Лично для меня вопрос исчерпан, программа для меня интереса не представляет , благодарю за потраченное на раскрытие моего вопроса, Ваше время. Ну и извините за тавтологию последнего предложения.
     
  10. Я не могу допереть почему у меня такое низкое разрешение? Нигде никаких настроек не вижу....
     
  11. так вот в чем секнет свадебщиков, которые фигачат ретушь по 100-150 фото со свадьбы через день)
     
    KotoPalych, mustik, TrueLove и ещё 1-му нравится это.
  12. Ага, Макс... В более дорогой версии исчо и пакетная обработка есть!
     
  13. PPCR15 этот код даст еще 15% дисконта
     
    ArseniyShapurov, cdx, RailMan и ещё 1-му нравится это.
  14. Да, тоже вижу разных людей на "до" и "после". Даже черты лица затронулись. Но пример хорош тем, что показывает, как далеко можно уйти от исходника.
    Для свадебщиков и студийной съёмки дам бальзаковского возраста самое то.
     

  15. В этом и смысл....
     
  16. #16 13 янв 2018 в 04:00 | Программа Portrait Pro 17
    Последнее редактирование: 13 янв 2018
    Так кардинально менять черты лица нет никакого смысла. Не думаю, чтобы вашей модели понравился результат. На самом деле инструментарий Portrait Pro позволяет в ручном режиме работать более деликатно, действительно подправляя-улучшая, а не уродуя модель. Вот пример, взял необработанный файл из инета и подправил за пару минут в Portrait Pro 12. Думаю девушке бы понравилось ...
    2Sigma-Sd-quattro-H-portrait-SDIM0009_1484325691 1280.jpg 3Sigma-Sd-quattro-H-portrait-SDIM0009_1484325691_pp 1280.jpg
    Еще вариант из инета (приношу извинения автору, что без спроса), оригинал из камеры и ручная правка PP12. Думаю, что модель тоже была бы не против такой легкой корректировки ... здесь правда еще ACR была задействована.
    DSCF46093 1280 а.jpg DSCF46093 1280.jpg
    И еще парочка до и после с помощью PP 12 (плюс ACR)
    _DSC4366 1280 orig.jpg _DSC4366 1280 2.jpg
     
  17. Ну тут вопрос своих задач - сделать портрет конкретной модели, или просто абстрактно "красиво".

    Ну, и, самое главное - вопрос своего внутреннего вкуса и чувства меры....
     
  18. [​IMG]
    DSC04375_pp.jpg

    2 минуты в проге
     
    StanislaVS нравится это.
  19. Более сурьёзно подошёл, не только данная прога, а и ФШ.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jurgen и StanislaVS нравится это.
  20. sergey10001, блин, вот даже интересно, неужели девушкам такое нравится? Ну видно же, что это явно не ты. Бррррр
    Я бы несколько прыщиков убрал, может блики и все...

    А еще, где можно излить душу, что вертикальные портреты в формате 3:2 прям бесят. Ну явно сверху (а то и снизу тоже) много лишнего. 4:3 для вертикальных кажется оптимальным. Прошу прощения, что я все больше о себе, но настроение такое ;)
     
    Андрей 524 нравится это.

Поделиться этой страницей