1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. #141 20 мар 2013 в 14:29 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2013
    Только не кидайте камнями. Фоткаю в raw А230. Когда открываю лайтрумом, то не совсем понимаю, почему на выходе файл jpg в других немного цветах? Если в родном обработчике, то получаются третьи цвета, а на ее выходе - четвертые. После всего этого я уже и не знаю, какой же настоящий цвет лица у этого человека. Может конечно не в той ветке пишу. Скачал профиль с 1 страницы, вроде то же самое.

    В настройках выставляю настройки объектива - сони кит 18-55. Ну в общем вот результат:
    Untitled-2 copy.jpg
    В лайтруме вижу все в тонах, как на левой картинке, а после сохранения в jpg показывает как на правой. Везде вроде sRGB стоит. Профили закинул в папку, которую писали.
     
  2. А у меня так и не хочет подцеплять. Я уже что только не делал нет ни профилей линз ни камер. :( Лайтрум 4.3 64 бит. Может в разрядности дело? Кто-нибудь смог добавить профили для LR 4.3 (windows 7 64-bit). Если есть такие, подскажите, пошагово, что нужно сделать. Очень нужно. Много материала нужно обработать, все горит :((((((
     
  3. Всё наконец-то получилось. Только профиль 24-70 отображается в папке Zeiss почему то.
     
  4. поздравляю! =)
     
  5. Паша,напиши вкратце что именно делал?У меня тоже ЛР4.3,Вин7 64 бита.А то всё ручками-ручками:unknown::sorry:
     
  6. и я тоже ищу
     
  7. сделайте сами. это несложно. и возможно кто то скажет вам спасибо.
     
  8. подскажите как я попробую
     
  9. Добрый день! Ребята, помогите, не могу понять почему Лайтрум 5 не видит профили Sony a580, только адобе стандарт, система MacOs 10.8.4, делал всё что нашёл на форуме-не работает. Может профили уже устарели?
     
  10. они не устаревают, по крайней мере пока сам софт в корне не меняется, а такого я еще не видел.
     
  11. Не знаю как там с А580, но у меня на этой же макос профили под А99, Некс-7 и 16-35 цейс работают отлично.
    Может не туда положили профили?
     
  12. Профили закинул в папку,HD/ApplicationSupport/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/Camera/Sony DSLR-A580, таже беда и с а850.На всякий случай закинул и в каталог Лайтрума в CameraProfiles не помогло.
     
  13. #154 14 июл 2013 в 11:19 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    не туда! папки Camera/Sony DSLR-A580 не нужны.
    файлы кидаются прямо в CameraProfiles
     
  14. Спасибо за ответ, но всё равно не помогает. Уже и Лайтрум переустановил, Camera Raw 7.4. Мне сейчас важнее установить профили к a850 Кроме Adobe standart ничего не видит. Может у кого есть ссылка на профили для 850, реально у Вас рабочии. Может я скачал, а они не подходят.Скачивал отсюда http://www.piraccini.net
     
  15. #156 14 июл 2013 в 13:36 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    Уверен почти на 100%, что вы устанавливаете не по тому пути.
    MAC OS:
    "HD/users/yourusername/LibraryApplicationSupport/Adobe/CameraRaw/CameraProfile"

    Вы указываете другой путь!!! После установки профилей перезапустите Lightroom на всякий случай.

    В Windows можно прямо папку с профилями копировать, все работает.
     
  16. А как открыть скрытую папку Library по пути указанному Вами?

     
  17. #158 14 июл 2013 в 13:46 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
  18. Да нет, здесь немного по другому. Ну ладно, спасибо за наводку, сейчас разберусь.
     
  19. Спасибо огромное!!! В десятку! Всё получилось!
     

Поделиться этой страницей