1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. а есть какие нибудь профили для sony a500?
     
  2. В этой же теме на странице 4 еть ссылка. Я сам пользуюсь этими профилями.
     
  3. На предыдущей странице я давал ссылку - http://www.photoclubalpha.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=5018. Там не только объяснения как делать профили, там ещё и качественные dual-illuminant профили для след. камер -

    Sony a500/550/580/700
    Sony Nex5/C3/5N/7
    Sony a55/33/35/65/77
    Canon 1DMk4/7D/550D/600D/60D
    Nikon 7000/5100/5000/300s

    Но видно лень нашему народу давить по ссылкам...
     
  4. Ребята, лайтрум не видит равы с a77. Помогите пожайлуста.. Надо профили закинуть? Какие?
    С a33 было всё нормально...
    Помогите пожалуйста!
     
  5. А LR какой версии? А77 поддерживается (не помню точно) не то с версии 3.5, не то 3.6. Версиями 4.0 и 4.1 уж точно А77 поддерживается. А если есть поддержка камеры, то профиль adobe standard для A77 точно установлен. И в 4-х версиях он вроде совсем не плох для А77.
     
  6. Похоже пора менять винду... не хочет устанавливаться новые версии...(
    А стоит 3.3.
     
  7. Спасибо за информацию
     
  8. Добрый день! Не подскажете, что нужно сделать, чтобы подключить профили (камера + линза: a850+24-70)? Я их пробовала класть по все мыслимые места рядом с аналогичными профилями, но лайтрум (Lr-4, Win7) их не видит. Более того, он видит почти только профили для кенона и никона и не видит профили Сони, которые уже были (я добавила всего два новых). Может, их надо где-то "прописать"? До этого стоял Lr-3 с Win XP, все работало. :(
     
  9. Попробуйте положить в папку C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop Lightroom 4\Resources\LensProfiles\1.0\sony
     
  10. Для камеры в C:\пользователи\ваша папка\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles. Папку CameraProfiles возможно прийдется создать
     
  11. Сюда уже раньше помещала, не видит...

    В этой папке лежат профили для Некса (видит нормально, все линзы), было (при установке) парочка профилей для а900 и 700, их тоже видит, если выбрать вручную. Добавила туда два профиля для 900 и двух линз — в LR нет в предлагаемом списке...

    Как же заставить увидеть их? :(
     
  12. Эта папка для файлов *.dcp (CameraProfiles)

    А эта - для файлов *.lcp (LensProfiles). У меня их имена имеют вид, например,
    SLT-A77V (DT 16-50mm F2.8 SSM) - RAW.lcp -и LR все видит.

    Возможно у вас "неправильные" профили.:confused:
     
  13. #135 17 фев 2013 в 19:28 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2013
    Alex.V, подскажите где можно скачать этот профиль SLT-A77V (DT 16-50mm F2.8 SSM)- RAW.lcp? После переустановки системы не могу найти.


    О! Нашла сама ссылку в соседней теме. Если кому понадобится - https://sites.google.com/site/seevve/adobe-lens-profiles-sony
     
  14. Точно такой же вид. Я, конечно, блондинка, но уже года два эти профили работали с предыдущим Лайтрумом.
    Очень жаль, что такой хороший форум не может помочь в такой мелочи. :(((((((((((((
     
  15. #137 25 фев 2013 в 00:53 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    Коллеги!
    Ищу профиль для Tokina AF 28-70/2,8 PRO
    Никто такой не встречал?
     
  16. я немного проспал тему, кто нить сравнивал цвет из профилей 4-го лайтрума для сони и родного конвертера?
     
  17. #139 28 фев 2013 в 01:09 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2013
    Та же петрушка. Неродные цветовые профили камеры A65 (Лэндскейп, Нэётурал, Скин Тоне и т.п. ) раньше работали. По крайней мере на 4.1 точно, а на 4.3 пропали и подцепляться не хочут. Кто знает - почему?
    Сам спросил, сам ответил: внимательнее надо быть.
    В папку C:\Users\yourusername\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles выложил папочку Sony SLT-A65 с профилями и всё заработало. Правда половина этих профилей мне разонравилась. Я их у MAURIZIO PIRACCINI брал.
    Родной Adobe Standart вроде бы даже полунатуральные будет.
     

Поделиться этой страницей