1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. Профили камер с Adobe Photoshop CC 2017.1.0 версия 18.1 (Camera Raw 9.10.0.739)
    скачать
     
    MixaN, Lexsnd и Kpox нравится это.
  2. У меня профили сработали тут:
    C:\Users\<Имя Юзера>\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\
     
  3. suvorov, этот путь
    C:/Users/(Your user name)/AppData/Roaming/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/
    в первом посте написан.

    Но есть ещё одно месторасположение профилей камер:
    C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
     
  4. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Может кому пригодится - мои профили для разных камер (А-850, А-77м2, А-7м2, А-7, А-99м2), сделаны с помощью colorchecker passport
     

    Вложения:

    Kpox, Angler, Павел Шрайбикус и ещё 1-му нравится это.
  5. Этот путь у меня не срабатывает (
     
    nauticus нравится это.
  6. Тогда нужно пробовать и другие, верно.

    Лайтрум
    C:\Program Files\Adobe\Adobe Lightroom\Resources\CameraProfiles\Camera
    Фотошоп
    C:/Users/(Your user name)/AppData/Roaming/Adobe/CameraRaw/CameraProfiles/
    C:\ProgramData\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles\Camera
     
  7. Скачал. Сверил с файлами а6000 из ACR 9.1.1.461 (Photoshop CS6 13.1.2) - размеры всех файлов одинаковые. Вопрос к знатокам: имеет ли смысл перезалить на более свежие из СС?
     
  8. Если на вашу камеру есть профиль, то зачем? Вам что-то в профиле не нравится?
    Хотя исключать возможность доработки профиля в более поздних версиях Camera Raw нельзя. Но на CS6 ACR более поздних версий, чем 9.1.1 не поставишь.

    Я бы на вашем месте не утерпел бы :) и сделал бы так: забекапил профили нынешние, попробовал поставить профили с Camera Raw 9.10.0.739 по ссылке выше и посмотрел бы их в работе.
    Вернуть нынешние на место не трудно.

    2 вариант: перейти на более позднюю версию Adobe Photoshop :)
     
  9. Да руки чешутся так и поступить, безусловно :)
    Написал вопрос с мыслью, что вдруг кто-то уже попробовал и обломался...

    Насчёт перехода на более новую версию думал, но вроде как никаких существенных для меня плюшек не появилось в СС по сравнению с CS6.
     
  10. Добрый день, скачал и установил профили от a900 куда только можно на мак, но их CameraRaw (и PS и LR) не видит. Даже на оф сайте нашёл страничку http://help.adobe.com/ru_RU/creativesuite/cs/using/WS438DC1E5-3DA4-49a2-A625-A87156D488A3.html , но не получается... Пробовал найти по скаченной линзе с расширением Lsp, но тож ничего найти не получилось. Кто имел дело работы на маках, отзовитесь плиз!)
     
  11. Не получится. Пробовал. CS не видит более поздних профилей.
    Одновременно на одной машине имел CS и CC и в конце концов прогресс победил.
    Для меня в CC есть нужные фишки, которых нет в CS например эффект "Удалить дымку" в ACR которого еще не было в старых версиях Камеры РАВ.
    И фильтр "Пластика" в самом ФШ того стОит чтобы перейти на СС.
     
    nauticus нравится это.
  12. Тоже что-то не видит лайтрум и camera raw профили, систему тут переустанавливал, до этого когда-то в старых версиях лайтрума всё ок было, сейчас ставил по новой всё, и в разные папки пробовал, и каталог новый создавал, всё равно не видит профили почему-то, подзапарился уже
     
  13. Drumcorps, ваше сообщение не несет ни какой полезной информации, отталкиваясь от которой вам можно помочь.
     
  14. Короче разобрался сам, там в профилях SLT - A65V, старые версии camera raw нормально их подхватывали, а теперь распознаёт только как SLT - A65. Можно ли как-то отредактировать dcp профили и убрать из названия "V"?
     
  15. А зачем? Какой в этом смысл?
    На шедевральность фото это никак не влияет... :)
     
  16. Не претендую на шедевральность, хочу, чтобы лайтрум подхватывал профили)
     
  17. Drumcorps, можно сменить дефолтный профиль для проявки, выбрав или отредактировав уже существующий по вкусу
     
  18. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Так зайдите в папку с профилями(где она хранится -легко найти в гугле) и редактируйте названия
     

Поделиться этой страницей