1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профилактика и ремонт Minolta 50 AF f1.7 своими силами

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Sergey/K, 28 фев 2011.

  1. Ок. …нашел, поставил.

    Спасибо!
     
  2. Spellbound, +1.
    Судя по фото - как раз та пружинка. Служит для надежного электрического соединения корпуса объектива с корпусом фотоаппарата. Без нее объектив не будет видеться камерой или будет видеться, но нестабильно.
     
  3. codemaster, судя по моему опыту нормально камера видит объектив и без пружинок :eek: Во всяких Токинах/Сигмах их зачастую просто нет в наличии :D А в Минолта 28-70/2,8 пружинка каким-то образом вылетела внутрь корпуса, попала между шестерёнок и там погибла :(:D
    А объектив и без неё вполне работает :)
     
  4. Ок, вполне возможно, что это дополнительная подстраховка для гарантированного обеспечения контакта (в принципе, для объективов с металлическим байонетом и так должен быть надежный контакт). Сам я не пробовал специально без нее собирать объектив :), но Пит Гензель настоятельно советует ее не терять.
    А вот в Minolta 28-70/2.8G я вообще не помню ни такой пружинки, ни места для ее установки. Думаю, в данной модели надежный контакт обеспечивается какими-то другими средствами. Так же как в Токинах/Сигмах.
     
  5. мне пришлось разбирать М 28-70/2,8 G после поездки вот сюда: http://www.forum.sony-club.ru/photo/showphoto.php?photo=26942&cat=500&ppuser=2897
    и дальше - http://i.sakh.name/b/0/2/02d9f460a4b31208706cfe7c4da0da3e.jpg

    Обратил внимание что объектив неправильно фокусируется, а при попытке ручной фокусировки очень тугой ход кольца :eek:

    Когда разбирал пружинки не видел, зато между зубъев шестерёнок попадались металлические колечки вперемешку со смазкой :D
    Из чего я и сделал вывод что это была пружинка какая-то ;)

    З.Ы. а в М28-70/2,8 зачем-то есть вторая пара скользящих контактов, как та которая сейчас используется для ADI, датчик расстояния ;)
     

Поделиться этой страницей