1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

профиль принтера

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем ugine31, 23 апр 2010.

  1. ребят, печатаю фотографии в одной лабе, фотографии получаются чуток темнее чем на экране
    имеется профиль принтера

    вопрос состоит в следующем-куда этот профиль устанавливать?
     
  2. всё, сам разобрался
    тему закройте
     
  3. остальным подскажи.
     
  4. Видимо сделал монитор потемнее :D
     
  5. та не
    просто над было кинуть в системную папку и потом рыть фотошоп
     
  6. так а в пруфере тоже подключал его, или только при сохранении конвертировал?
     
  7. ыыы
    я хз
    кароч в принт выбрал предпросмотр профиля и пасмарел
    дальше не рыл

    чёт подсказать ещё можешь?)
     
  8. [​IMG]

    А что конкретно то интересует?
     
  9. Если печатать на лабе, то наверное сконвертирвать в профиль и отдавать операторам со словами "печать без коррекции".
    Хотя это больше понты. Лабы обычно профили не делают и для хорошей лабы он в принципе не совсем нужен, т.к. она перед работой всегда калибруется.
    А вот некалиброванные "яркие" мониторы это распространенная причина таких косяков.
     
  10. нет, дело не в яркости монитора

    я когда смотрю фотку с профилем-то она становится тусклой какой-то
    и за счёт этого темней маленько
    белый превращается в серый как буд-то


    меня инетерусет-как при помощи этого профиля подогнать картинку, что б напечатанный результат был таким же как и оригинал?
     
  11. перед обработкой ставлю в пруфере профиль принтера, чтобы видеть цвета и контрастность и ничего не пересветить/затемнить случайно
    [​IMG]
    [​IMG]

    когда заканчиваю обработку - конвертирую в профиль принтера
    [​IMG]

    в итоге цвета отпечатка=цвета на мониторе
     
  12. proof (профиль в мониторе для отображения - эмуляция) чтобы видеть как будет, convert (профиль в файле для принтера - печать) чтобы правильно отобразить цвет для принтера.
     
  13. my.dying.doom все правильно описал.
    При условии правильной сквозной калибровки, профилирования и постоянных условий просмотра картинки не отличаются, что на софтпруфе, что на бумаге.
     
  14. когда ставлю пруф, то изображение меняется-становится тусклым, тобишь показывает каким будет отпечаток
    потом конверт ту профайл и изображение остаётся таким как и было, ничего не меняется. как я понял то так и должно быть
    а конверт ту профайл чёта прописывает в изображение, что б оно отпечаталось таким как есть на мониторе-верно?
     
  15. пруф - это то, как будет на бумаге - для визуального анализа - на файл не влияет никак. а конверт для того, чтобы сам принтер не преобразовывал цвет в свой профиль, так как он может изментить цвет очень неожиданно.
     
  16. В файле цвета меняются. В изображении может сохраняться профайл в который вы конвертировали. Это зависит от того поставили вы галку профиля при сохранении или нет. Если поставили, то при открытии в шопе цвета почти остануться такие как и были на исходнике (спасибо пересчету cms из пространства профиля в пространство монитора). Если не ставили или открываете в программе не понимающей управление цветом, то увидите "хрень" - вернее пересчитанные цвета для печати, т.к. промежуточного звена (профайла устройства печати) уже нет.
     
  17. в зависимости от профиля. если ты конвертишь под чб принтер в grayscale например, то станет монохромным, итд. может ты просто не замечаешь изменений, но я уверен - они есть.
    попробуй отпечатать стандартное тестовое изображение и визуально сравнить с тем, что на мониторе (сложновато будет отбросить свечение, да :devil: ).
     

Поделиться этой страницей