1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профессионалы-амбассадоры SONYclub

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 13 сен 2017.

  1. #1 13 сен 2017 в 22:12 | Важно Профессионалы-амбассадоры SONYclub
    Последнее редактирование: 24 фев 2018
    SONYclub для проведения по России семинаров и мастер-классов начинает набор клубных профессионалов-амбассадоров!

    Sc_PRO.jpg

    Работа профессионала SONYclub будет оплачиваться, как и проезд и проживание (если потребуется при поездках в другой регион).
    Профессионал SONYclub будет обеспечен современной техникой SONY для проведения мастер-класса.

    Важные требования к кандидатам:
    - профессионализм в качестве фотографа и/или видеооператора и умение свободно работать в фото-конвертерах-редакторах
    - наличие спикерских способностей и умение обучать людей
    - желание донести до слушателей что-то новое и не скрывать своих знаний
    - наличие большого кол-ва подписчиков в соцсетях и конечно своего портфолио (требование по соцсетям не обязательное, но желательное)
    - готовность к поездкам в другие города. Однако также принимается и желание работать только в своем регионе
    - готовность к написанию статей в журнал SONYclub (требование не обязательное, но желательное)

    Мне в личные сообщения прошу желающих прислать:
    - подробные сведения о себе, портфолио и ссылки на соцсети
    - приблизительное описание своей программы, кратко свои идеи, описание того, чтобы вы хотели донести до слушателя
    - ваши требования по гонорару

    Действующие амбассадоры клуба https://review.sony-club.ru/?cat=26
     
    ArcticFox, Phototuristy, Savros и 7 другим нравится это.
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #2 14 сен 2017 в 02:26 | Важно Профессионалы-амбассадоры SONYclub
    Последнее редактирование: 14 сен 2017
    По мне так программа должна быть едина для всех лекций и спущена сверху. Разработку и прочую организацию можно сделать сообща в рабочей группе. Может быть несколько семинаров различных тематик но это нормально. Или планируется организовывать именно тематические по направлению съемок фотографа?
    ЗЫ: жаль что не соответсвую требованиям некоторым :crazy:, особенно первому и последнему)
     
  3. Именно
     
  4. Крутая идея!!! Думаю не будет отбоя от желающих, даже кастинг придётся проводить) я бы мог рассказать про съёмку на мануалы, но думаю в этой теме есть более продвинутые юзеры.
    З. Ы. Я вот мучился с сони на репортажах, а с сапогом и Никоном во всем остальном. Так что я лучше с сони останусь)
     
  5. mdoro7, клуб превращается в клуб фотографов, а не флудильню.
    Ты кстати любишь флудить;)
     
    vetersiama нравится это.
  6. Эх, жалко, что я не профессионал... и не "однолюб"
     
  7. Запоролся уже на втором пункте, посмотрев на свой список объективов :blush2:. Да хотя чего скрывать, по первому пункту мне еще тоже далеко до профи :))
    А так, идея интересная - я бы послушал лекции от профессионалов своего дела.
     
  8. alvytsk, откорректировал этот пункт
    Подразумевались именно фотокамеры
     
  9. Значит скоро меня выгонят)))
    Ром прости, написать хочется, а по делу то и нечего. Я не прохожу по минимальным.
    1)Доморощеный чайник.
    2)Так было почти десять лет. Сколько я народу посадил на сони, уже и не упомнить. Сейчас поднакопилось негатива больше нормы.
    3) Ну разве что тут, по работе и программы готовил и натаскивал народ довольно долго.
    4) Чтоб донести, надо это иметь. У меня его нет.
    5) Меня там почти нет. Убогий аккаунт в инста, который интересен узкому кругу людей
    6) Сам я это очень люблю, но семья меня за что то любит и не хочет отпускать.
    7) Флудить могу, умничать люблю и выпендриваться. Серьезные тексты рожать не умею. Разучился.

    Но само по себе, начинание отличное. Мне нравится.
     
    YanTo, Ундервуд, Alexurbo и ещё 1-му нравится это.
  10. Вот что под собой подразумевает первый пункт - профессионализм?
    Количество проведённых съёмок, объём портфолио?
    Количество и качество используемой аппаратуры?
    Количество публикаций и выставок своих работ?

    Для меня только одно явно: основное занятие или род деятельности у претендента должна быть именно фотография.
    А так, многие соклубники, чьи фотографии вызывают восторг, а их фото-познания уважение, сами постесняются называться профессионалами (что уже наблюдается в комментариях выше).

    А сам я в нашей фотосемье то второй фотограф, то ассистент, то технический директор :)
     
    Phototuristy и Alexurbo нравится это.
  11. На самом деле, вот такие мысли про "постоянное использование только техники SONY". Я перепробовал туеву кучу всякой техники, частью пользуюсь и до сих пор. Тем не менее, с момента покупки в 2010-м и на данный момент - Сони А-850 остаётся любимой. Как и оптика (можно увидеть у меня в подписи). Мне кажется, такой вот ОСОЗНАННЫЙ (с опытом использования других систем) выбор - гораздо важнее, чем "ничего другого не пробовал"
     
  12. классная идея - действительно было бы интересно поучаствовать, как минимум, в качестве слушателя на таких встречах.

    профессионалом, наверно, не являюсь, да и фотографирую в последнее время оооочень редко - поэтому, думаю, мне и обращаться в программу смысла нет
     
  13. Все много чего пробовали, но некоторые остались с сони;)
     
  14. полностью согласен. я сони не променял, хотя много было соблазнов, но все не моё :grin:
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Давно пора, а то Медведев с рекламой фуджи всю страну объехал, а о сони ни слыхать
     
    Convoker, romelenium и Mikhail Potapov нравится это.
  16. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Интересная тема. Наконец то сони начинает разворачиваться лицом к пользователям. Имел бы спикерские способности - попробовал бы)
     
  17. филин, сони начинает разворачиваться к сониклубу лицом.
    Мы набираем амбассадоров сониклуба.
     
  18. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ром, да ты бы сам предложил кого видишь в этой роле не?
     

Поделиться этой страницей