1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kross, 3 ноя 2017.

  1. Да много кого!
    И давайте уж на пальцах, какие параметры стали лучше на примере а5000 против nex-5t.
    Тесты, в которых все снимки сравниваются по ресайзам в 8 мп оставьте себе. Без ресайзов, 100% кропы.
    Ну и к оптике такой сенсор более требователен. Родные 20ка и 50ка уже не так хороши. Про киты и зумы я вообще молчу.
     
  2. Смысл имеет сравнение в первую очередь нормализованных результатов. Они объективно лучше у новых камер. Легкое ухудшение 100% кропов имеет место быть, но какой смысл их разглядывать?
    А почему А5000, а не А5100? Если вы не в курсе, у А5000 матрица не 24 Мп, а только 20. Именно матрица при прочих равных у нее как минимум не хуже, о каких-то других параметрах камер я вообще не говорил.
    Наверно, раз вы так уверенно это говорите, у вас и примеры есть? Корректным примером будет сравнение результата с А5100, приведенного к размеру в 16 Мп, с полноразмером с NEX 5t. Есть такие примеры? Или вы снова скажете, что смотреть надо в обоих случаях полноразмеры?
     
    alfavit нравится это.
  3. Procyon, а смысл от большего кол-ва мп, если их нужно масштабировать до старого размера, чтобы заметить этот мифический "прогресс"?! Вот если 100% кропы не стали хуже с наращиванием мп, то вот это прогресс значительный!
     
    ser_t нравится это.
  4. Так 100% кропы стали лишь незначительно хуже, а при приведении к тому же размеру (по сути, нормализации результатов) - прогресс очевиден. В конце-концов, полноразмеры типичному любителю после обработки нужны... ну, примерно никогда.
     
  5. Сделать ФФ камеру в корпусе от 5хх, а лучше от nex-5n, с пристёгивающимся при необходимости ЭВИ. Вполне достаточно 24 мп.
     
    another нравится это.
  6. Вот не очевиден. Чтоб было очевидно, я и прошу примеры - может и я увижу. Пока что я видел, что хуже.
    Нормализация - это к молочникам и звукачам, но не сюда. Про стандартизацию я сам могу столько рассказать, что слушать устанете.
    Еще раз:
    И так же я могу повторить еще несколько ответов, которым вы все еще ничего не противопоставили..
     
  7. Покажете? Раз уже увидели, труда не должно составить предоставить корректное, по вашему мнению, сравнение.
    Нормализация - важный атрибут любого сравнения. Не вижу ни одной причины, по которой нормализация не может использоваться при сравнении цифровых изображений.
    Что я должен противопоставить? Могу противопоставить результаты DXO: они однозначно говорят, что при приведении к одному размеру результат, в целом, выше. Если они вам не нравятся, это не мои проблемы.
     

Поделиться этой страницей