1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kross, 3 ноя 2017.

  1. #1 3 ноя 2017 в 23:20 | Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Приветствие всем фотолюбителям !
    Компания Sony вносит серьёзные изменение в сегменте FF камер и это очень и очень хорошо !
    Но с aps-c не все так радужной :acute:
    У меня есть nex 5t я с радостью его бы обнавил но достойной альтернативы нету .

    лично моё мнение камеры nex 5 ,a5100 просто идеалены в плане дизайна! Компактность и стиль

    A5100
    Добавили
    +неплохой af,разрешение матрицы
    +хлипкую вспышку
    +процессор новее,кодек XAVC
    Убавили :
    -горячии разъём
    -сенсорное управление полноценое
    -скорость съемки снизили
    -убрали fn кнопку,тушка потяжелела


    на данный момент нету хорошей миниатюрной камеры.

    Интересная будет ли обновление серии 5xxx?
    Хотелось бы:
    -минимальных габаритов
    -4к без перегрева
    -bsi,матричный стабилизатор,буфер ёмкий
    -электронный затвор,цепки af,побольше точек фокусировки
    -горячии разъём,разъём mic
    -опциональный видоискатель на уровне А7
    -сенсорный и поворотный экран
    -полноценное управление по WiFi

    Хотя такая камера будет не интересна производителю так как совершит частичный каннибализм А6xxx , а с другой стороны хорошая камера начального уровня это иногда определяющий фактор в выборе эко системы :acute:

    Какие у Вас мнение ?

    PS:A6xxx хорошо,но габариты увеличены,прямоугольные ,нет откидного экрана ,нет сенсорного экрана (6000/6300)
     
    Semen нравится это.
  2. Вы сами себе все объяснили.
    1. Менять не на что в той же категории.
    2. Плюшек не добавят.
    3. Все направлено на то, чтобы больше народу смотрели на 6ххх. 5я же серия скатилась и заменила 3ю.

    Еще вы забыли упомянуть переход от хороших 16 мп к ненужным 24 мп! Это тоже не всех радует.

    Если "прокачать" аф и видео не на первом месте, то нет смысла дергаться. По фото сильно далеко не шагнули. Я обновился именно из-за аф, видео и стаба. Все. Но дороговато обновление. И я бы рад видеть все это в том же старом корпусе.
     
  3. Я пытался, но не осилил этот стиль написания. Короче, удачи вам в том, что бы там ни было написано.
     
    Convoker нравится это.
  4. Начальный уровень и те вещи что у вас в хотелках перечислены – несовместимы.
    Да, матричный стаб, 4K видео и внешний ЭВИ конечно круто, но и камера не микра от олимпуса. У дешёвых нексов и первых a5xxx и a6xxx камер до сих пор есть свои плюсы.
     
    kross нравится это.
  5. #5 4 ноя 2017 в 06:27 | Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)
    Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    Действительно почему я прицепился к камере начального уровня !?
    Хотелось бы продвинутой камеры c маленькими габаритами
    Например начинки А6500 в корпусе nex 5
     
  6. #6 5 ноя 2017 в 18:04 | Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Я пользуюсь a5100. Отсутствие стаба не парит. Башмак мне не нужен. Видоискатель прилепил внешний. Скорострельность (6к/с) более чем устраивает. Сюжеты от цветочков на мануальщину, до стритов и умеренно динамичных репортажей в условиях недостаточной освещенности на родную и мануальную оптику. По картинке камера сравнима с a77m2. Пробег уже более 170тысяч кадров, пока полёт нормальный.

    Когда я её добью я куплю себе на вторичке такую же. Ибо она лучшая у сони по соотношению цена/качество среди кропнутых беззеркалок для моих задач, разумеется.
     
    Convoker нравится это.
  7. С этим я согласен. Но вот хотел бы я выйти вечером с 24/18, но он не стабнутый, приходится брать 35/18, а это уже совсем не те фокусные. Вот и приходится смотреть в сторону а6500
     
  8. Монопод будет дешевле.
     
    ser_t и mustik нравится это.
  9. А это как?
     
  10. ну вот так и хожу с костылем
     
  11. #11 6 ноя 2017 в 14:15 | Продолжение A5xxx (миниатюрные aps-c)
    Последнее редактирование: 6 ноя 2017
    Вот например

    IMG_20170311_172217_5CS.jpg
     
    SOLO и Lionel6 нравится это.
  12. Есть фирменный видоискатель в смарт разъем. Для 5R/5T подходит. Дальше пошла кастрация пятерок.
     
  13. Ничего себе винтовка!)) Я примерно о таком и подумал... На 5N аксессуарный порт был, а тут думаю, неужели не обратил внимания на разъем.
    А так согласен со всем сказанным, отличная камера. Пожалуй моя самая напрасная продажа, жалею.
     
  14. Так вот ты какое, фоторужье из Простоквашино!
     
  15. Одно из самых бездарных соневских маркетинговых решений.
     
    nlo_oln и SOLO нравится это.
  16. Правильно - сюда нужна площадка с прикладом - у меня есть )))[​IMG]
     
  17. для телевика было бы самое то. с рук без смаза на этой тушке у меня 90мм максимум.
     
  18. А говорите стабилизатор не нужен... Еще как нужен!
     
  19. Кого может не радовать такой переход, если все параметры матрицы при этом улучшаются?
     
  20. Какие у Вас мнение ?
    Так вышла Sony 9 ,камера-мечта, вполне достойная замена nex,
     

Поделиться этой страницей