1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа любительских фото. Подводные камни?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем burbot, 19 май 2009.

  1. Здравствуйте, уважаемые!

    Сходил тут на показательное выступление своей дочери. Сделал много фотографий, в том числе и чужих детей. Для школы сварганил в подарок фотоальбом с распечатаными фото. Хочу предложить родителям чужих детей купить у меня напечатанные фотографии своих чад (цифрооригиналы продавать не хочу).

    Интересует, в основном, какие могут быть последствия? К примеру, наезд родителей за использование их ребенка в качестве модели без согласия родителей... у или еще чего-нибудь подобное. Кто сталкивался, подскажите, плиз :)

    С уважением,
    Дмитрий
     
  2. Я не юрист (по образованию), но по роду деятельности - имею практику. Правда, конечно, в другой области.

    Считаю, что до таких претензий, о которых Вы говорите, мы дорастем оооой как нескоро.
    Моральный вред у нас оценивается только по стоимости валерьянки. Если есть рецепт от врача.
    Так что не переживайте сильно на этот счет.
    Любой судья, заваленный делами о квартирном кидалове и т.п., пошлет с чистой душой припрущихся к нему с такой проблемой родителей.

    Но это если Вы снимаете простой народ (пипл или быдло). Если у Вас в школе учатся... тогда неприятности могут быть. Если дети плохо выйдут. Или если Вы их не предупредили, что будет съемка и что надо сходить в СПА.
     
  3. Спасибо! Немного успокоили :)

    Злостный оффтоп в своей же теме :)

    Посмотрел Ваши фото. Очень понравились. Захотел съездить в Тайланд. Правда, не знаю, получу ли я там то же удовольствие, что и Вы с Вашим другом, завалившись туда семьей с тремя детьми ;)


    С уважением,
    Дмитрий
     
  4. Ну если у Вас три взрослых (пусть даже почти) сына и Вы обязуетесь провести отпуск в магазинах с мамой, то они по гроб жизни будут Вам обязаны.

    В противном случае - Таиланд не для семейного спокойного отдыха. Ну или тогда на острова - Пукет, Самет, Ко Чанг. Там просто рай - Баунти :)

    Позволю себе дать совет... Оставьте эту затею. Если Тай понравился - сдерните туда втихомолочку. В командировку... ;-) В ОДИНОЧКУ! Или с другом :)
    Каждый мужчина должен побывать в Паттайя!
     
  5. эх...
    не побывал я в тае до семейной жизни,
    а друзья рассказывали много интерестного
     
  6. Да знаю, знаю..
    К сожалению, привозят, как правило, поверхностные впечатления.
    Пообщавшись с лимитчицами из соседних Камбоджи и Мьянмы.
    Вот и складывается впечатление о стране, как у турка по нашим отдыхающим женщинам.
    А Тай... Это сложно и в то же время просто...
    Восток - дело тонкое...
     
  7. огорчу вас
    много потеряли:D
    Это волшебная страна! так так здорово даже во время семейной жизни)
    но я холостой) так что мне ещё интересней ))))))))
     

Поделиться этой страницей