1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SmartPhoto Фотографии со смартфона

Тема в разделе "Мобильное фото", создана пользователем dimnk, 18 мар 2014.

  1. #1 18 мар 2014 в 15:44 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2023
    Начиная с текущего момента 17/11/2023 на данный раздел действует следующие правило.

    При размещении фотографий в данном разделе обязательно указание модели смартфона. Указание параметров съемки, объектива обязательным не является, но приветствуется!

    Начну с себя. Может у кого есть интересные фото со смарта выкладывайте.
    Sony ZL
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Rattler нравится это.
  2. Сам недавно заинтересовался мобильной фотографией, нашел даже уроки А. Амбалова по Snapster. Интересная штука, так что тема имеет место быть.
     
  3. :offtopic:
    Мобило- смартфонография есть. Портреты с них есть. И будут. Не нужно к портретам со смартфона, к их качеству особенно относится столь требовательно.
    Кому нравится и он приемлет фото только с фф - велкам в соответствующие ветки форума. А здесь зачем флудить не по существу ветки?
    Это оффтоп и нарушение...

    Таки зря... Определённо зря. Лично мне они понравились. А ранее на них обращал внимание, поражаясь, как хорошо снимает сабж.
    :good:

    ps И у А.Виноградова есть снимки в твиттере, которые сняты на мобилу (смартфон)... Потому что это есть как явление, вне зависимости от того, нравится вам это или нет.
    И это нисколько не мешает ему параллельно творить в ФФ, на А99.
     
  4. thanais нравится это.
  5. Снимки и на мой взгляд неплохие. Кроме того , интересно посмотреть техническое качество - возможности камер разных смартфонов. Поэтому призываю всех указывать модель аппарата.
     
  6. Для поднятия темы портретов.
    [​IMG]
     
    Convoker и thanais нравится это.
  7. Ну, а говорил нельзя снимать поНтреты.)))
     
  8. Те, кто считают, что на смартфон нельзя снять хороший опртрет, по всей видимости оченивают портреты только по мегапикселям и размытию фона, не догадываясь о существовании эмоциональной и смысловой составляющей
     
    KY3EH2007 нравится это.
  9. одни закрывают тему и предлагают переезжать в тематическую ветку, другие упрямо льют свои мобильные шедеврыв старую ветку, не читая всего что написно выше. В этом -весь наш форум. Особенно веселит мобильная ветка, которая из обсуждения фотографий давно скатилась к неумелым тестам камер на мобильниках.
     
  10. Считаю, надеюсь как и многие, что портрет —графическое изображение образа, сути, характера, существа человека. Чем он снят вообще не имеет значения. А вот кем и как . .. Сам я не мастер, поэтому очень интересны результаты других.
    Одно лишь для меня однозначно: портрет — это о людях. При всей любви к животным (много-много лет у меня члены семьи и собаки и кошки) всякого рода кото –фото какими бы эмоциональными они не были – остаются кото — фото.
     
  11. Кстати, в плеймаркете есть лайтрум и фотошоп бесплатные... можно ползунки подвигать....
     
  12. и для кошечек-собачек у нас на форуме - и так отдельные ветки есть.
     
  13. #235 4 окт 2016 в 19:21 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2016
    [​IMG]
    ASUS Z00ED laser2. Склейка из двух кадров.
    С фотокамерой этого смартфона у меня не сложилось.
    Особенно автобаланс белого - даже при хорошем солнечном освещении сильно уводит в синеву.
    Приходится долго корректировать в редакторе. Неприятно, особенно, после замечательной камеры в NOKIA N8.
     
    Nel22 нравится это.
  14. Сегодняшние)))
    2 часа и 19 щучек + 2 малёхоньких окушка.
    Все на Самс А5

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  15. можно хоть на пинхол, если умеете вытащить карточку за счет смысла, только вот портретов с мобилы хороших почти нет. Даже хипстеры не радуют ибо сложное это мероприятие.
     
  16. А есть темы "Портреты с мыльницы", или с видеокамеры :D
     
  17. #239 7 окт 2016 в 09:03 | SmartPhoto Фотографии со смартфона | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2016
    В тысячу раз сильнее уважаю эмоциональные портреты с мобилы по прошествию нескольких лет, чем искуственные и не живые портреты бомбил на типа супер зеркалки с модной ретушью и тонировочками, где вообще на самом деле даже не я, а некий образ отрисованный по моей основе.

    Так что тот кто считает, что ретушь свет всякие грип и мегапукселы для ваших личных воспоминаний что-то значит, то это не значит, что вы просто не жертва маркетинга...
    А кто сейчас говорил о коммерческой фотографии на смарты? )) Конечно для своей коллекции... Конечно для воспоминаний. Конечно не все 100500 фотографий в день на смарт будут сохранены. Но я думаю каждый усебя в смарте найдет одну две фотки произвольного жанра (пусть будет поНтрет), который по содержанию будет дороже многих сделанных на ФФ с каким нибудь GM.

    Качество композиции сартфото буде таким же как и на ФФ. Если вы и на ФФ снимаете УГ, то на смарт у вас выйдет примерно то же самое... Но смарт ли виноват? (особенно это заметно у любителей художественного боке, у которых на фото кроме боке ничего и нет).

    З.Ы. Есть у меня одна знакомая, которая, стыдно признаться, на смарт делает такие кадры, которые я со всем своим парком оптики и фотошопом не всегда могу повторить (да что уж там.. редко когда могу)... При этом она никогда не снимала на настоящие камеры и делает это легко и не принуждённо - щелк и всё... Талант значит гораздо больше техники.

    З.З.Ы. Инстаграм завален гениальными работами на смарты и обывателю, не знакомому что значит кома на углах, на самом деле плевать на эти углы, он смотрит композицию и то как получился он сам, если на фото он.

    З.З.З.Ы. Про размер отпечатка... А много людей вообще печатает что-то большее 9х12 для мини альбомчика? И для таких отпчатков, сартфото вполне годно.
     
    KY3EH2007, Scorpion-GVR, Albert_p и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей