1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробы Стрита.И стрит ли это или?

Тема в разделе "Разбор Работ!", создана пользователем nex_tsl33, 16 окт 2014.

  1. #61 19 окт 2014 в 14:02 | Пробы Стрита.И стрит ли это или? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2014
    Секрет Анри знаете в чем? Он был художник по образованию, живописец. Когда я об этом узнал сразу как-то все встало на свои места с его фотографиями.

    Tsl33, про анализ и поиск смыслов, можете не подначивать,знаете, мне не стыдно анализировать работу мастера, никогда не поздно научиться чему-то. Вообще, склонен к анализу интересных работ.

    Акын-фотки в век инстаграмов и прочего никому не интересны, просто шел и нажал на кнопку - такого г мегатонны, уже никто не смотрит. Важно зацепить зрителя, а это не так-то просто, приходится вспоминать про правила и законы композиции, т е фотография окончательно становится искусством, уходит от акына. А миллиарды кнопко-нажимальщиков отсеются, как в свое время отсеялись миллионы малевателей картин, история идет по спирали. Конечно первичен сюжет, да бабка, дедка, ребенок, машина и дом с горами, такого туристы полно привозят, но вот не у всех так гармонично смотрится.

    PS млин, дождался солнца, приехал на речку, пока устанавливал штатив и накручивал фильтры притопил кроссовок в ручье, а батарейка в пульте села... Вот как это назвать :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2.  Пишут депутаты кровью)))Лишь бы те кто пишет сами им следовали. Писать не соблюдать)) Некоторые не пишут, а живут по закону. За что их представители другого закона сажают)) И там и там правила. И там и там кровь.
     
  3.  Не всякий художник станет Арни)))А про анализы объяснялки скажу так , не более чем развлекушки)) Можно гадать почему да как , можно тешить надежду сделать так же.Можно все в своей голове. А вот на практике....ТА ЖЕ БАТАРЕЙКА вносит коррективы  СЛУЧАЙНЫЕ.
     
  4.  Поднимите мне веки!!!! Не вижу.Яркую диагональ)) А уж когда снимал то видел девушку приятную, да и то на экранчике она как то едва улавливалась. Еще там мурашки бегали по экранчику. И никаких диагоналей и никаких перспектив. Неперспективное какое то фото))))
     
  5. это точно.
     
  6. Зачем открывать такую тему, если тс считает что только его работы шедевры а остальное случайность и бред
     
  7. по поводу правил и Брессона:
    "Я надеюсь, что мы никогда не будем жить в мире, где торговцы будут продавать видоискатели с выгравированными на них композиционными схемами."(с)
     
  8. #68 20 окт 2014 в 11:54 | Пробы Стрита.И стрит ли это или? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Это либо к окулисту, либо к психологу. По интернету не лечится.

    [​IMG]

    Даже отрицая правила, им-же следуете. Вот, ведь лицемер.  :)
     
  9. Донки-Хот,Вы как "Идеальный солдат" "они повсюду, эти желтокожие повсюду!!!"Жизнь это правила? Жинзь это жизнь , а правила выдумка мозга. Как и ваша яркая диагональ, которую вы сами же и придумали. Сообразуясь со своими же убеждениями, что где угодно можно найти то, что подтверждает их.

     Я же говорю снимал девушку , а не правила)))) А то что вы их увидели тут, так я могу тоже еще парочку увидеть...точнее дофантазировать. Можно даже наложить спираль Фибоначи( кто то и по ней снимает) Или узреть ростущую волну на манер рынка Форекс. Можно даже выдумать, что это не люди а Свечи на манер рыночных. Мужчина- это бычья свеча. Женщина-медвежья. А мальчик -доджи)))

      Повторяю снимал девушку)))
     
  10. tsl33,Я так и знал..во всем виноваты девушки. 
     
  11. Просто демагог. :)
     
  12. Ну, если вы снимали девушку, то очень жаль, что получилось будто она из кадра вот-вот и выпадет ;) Весь акцент на паре в центре. Эх, ее бы немного влево сдвинуть ( по правилу :) :) :) ) , или иначе как-то выразить. Красивая композиция получилась, но не про девушку ;)
     
  13. Я еще снимаю детей. Тут я снимал ребенка. А не перспективу или линии пола уходящие к...едрени фени, а там здрасте опять перспективка горизонтальная в виде человечиков даже не ухом не нюхом не подозревавшие что стали они таки на линию перспективную))

    [​IMG]
     
  14. Да талант у вас, талант на построение композиции! А вы все не признаетесь и спорите со всеми, кто уведел композиционные моменты на ваших фотографиях ;)

    Ведь иногда, ну если с талантом или видением в построении композиции не повезло, навыки все-равно со временем приходят, и кто-то компонует фотографию почти на автомате. Но вы к первой категории относитесь :)
     
  15. #75 20 окт 2014 в 16:14 | Пробы Стрита.И стрит ли это или? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2014
    Maliska,  Копия как было.

    [​IMG]

     Еще одно фото из ракурса ниочем. Две точки разнесенные в разные стороны. Но мне нравится, а вот почему? Цвет, девушка или еще что...просто нравиться. ПРОСТО НРАВИТЬСЯ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. И мне нравится :) И фото с девушкой почему-то такое (по композиции) больше нравится. А по свету я бы ее осветлили немного, чтобы придать больше акцента на ней.

    Вот вы опять! Отнекиваетесь, отнекиваетесь, а фото строите интересно ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Maliska,Поясняю.Читал по композиции научные труды.До некоторых закачаных в электронном виде так и не дошел. И ощущение у меня такое при их прочтении что я настолько туп, что никогда не смогу по ним снимать. Я не меньше удивляюсь правилам Русского Языка. озвучение, оглушение . Пока их вспомнишь забудешь о чем писал))) Как и в фотографии.Писать или снимать, а не вспоминать,  не вспоминать. Не тем не тем нужно заниматься при съемке.Лавировать, лавировали и вылавировали.Туда сюда, так этак. А вот тут хорошо. А если так? Так еще лучше.
     
  18. Ну, а так и предполагаю, что прочитанное где-то на корочке головного мозга отложилось :) Давайте лучше обратно вернемся к Streetv- не Street:) Благодаря этой теме разгорелась у нас тут дискуссия, что вписывется в этот жанр, а что нет.

    Примеры будут еще? :)
     
  19. Считаю автор сам запутался и ходит во тьме. 

    Вот здесь работа тс имеет место называться стритом. http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9384&page=57

    Все остальное имхо нет.
     
  20. Очень понравилось фото автора по вашей ссылке :) Очень характерное фото!
     

Поделиться этой страницей