1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

проблемы с никон д700

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем простой, 12 май 2013.

  1. в общем ненавистный мной никон (новый на гарантии) выдает кульбиты.

    1. он перестает фокусироваться
    2. в окошечке показывает странные значения и плюс даже в выключеном состоянии показывает 1,5к фоток для карточки (при обычном 789)
    3. пропадает часть решетки из видоискателя

    все это приводит к тому что снимать невозможно.

    гарантийный случай, никто не отрицает. только у никона (как у любой глупой компании) гарантия это значит что ты должен заплатить кучу бабла за диагностику . выходит что то в районе 3к рублей.

    само собой на сони за много лет и за 6 камер никогда с таким не сталкивался (и вообще с какой либо проблемой ), и тут я в шоке. у друга д7000 умирает затвор за месяц, моей мадамы д700 каждый месяц что то новое выдает.

    что это может быть и были у кого нить такие же проблемы ?
     
  2. #2 13 май 2013 в 00:11 | проблемы с никон д700
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2013
    Прошу прощения, не сдержался
    simpsons_nelson_haha2uwr.jpg
     
  3. Мой пашет, и кажется что не убиваем! )) Несколько раз падал... а всё пофиг. Скорее всего пропадает что-то в цепи. проверьте проспиртуйте контактики аккумулятора, обнулитесь, перепрошивались?
     
  4. Все мои траблы с никономи были только с 1 д7к - фокус лажал (на одной из двух тушек) сделали по гарантии за 4 дня. Мой знакомый фотограф обслуживается по NPS сервису в Москве - делают быстро, на время ремонта дают аналогичный девайс. Посмотрите коды ошибок - на дисплее должен писать, и несите в сервис. Правда в вашем случае его отправят в Москву скорее всего...
     
  5. я тебе сам плюс поставил
     
  6. нет в питере есть сервис, и взамен по условиям никона ничего не дают. дают только тем у кого никон д3с и выше. я думал может там контакты байонета, или как выше подсказали с батарейкой проблемы. но аппарат реально новый и глюки эти запаривают.

    кстати симптомы проходят после некоторого времени включения и выключения аппарата, или если объектив отцепить. батарейку вытаскивать не пробовали.

    это все вылазит совершенно неожиданно и не всегда, но съемки пару раз подпортило.
     
  7. Кстати на Д3с у моего товарища, у нвого после покупки были траблы с АФ. Он что-то начинал иногда внезапно глючить.... И поймать дефект в сервисе не было возможности... работало все отлично. Итого через пару месяцев сей глю прошел и больше не появлялся.
    Притерлись механизмы :)
     
  8. еще выяснилось что одна батарейка не родная, и надеюсь что глючит только на ней. они пронумерованы и посмотрим на какой выскакивают глюки, может быть все из за нее.
     

Поделиться этой страницей