1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Sony Cyber-shot DSC-WX 350! Тёмное пятно на снимке при макросъёмке!

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Esperanza11, 9 ноя 2018.

  1. Здравствуйте! Не профессионал. Недавно приобрела фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX 350. Заметила, что при макросъёмке на снимке в левом нижнем углу получается тёмное пятно. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Может ли это быть браком? Прикрепляю несколько фотографий для примера.

    DSC00080.JPG DSC00081.JPG DSC00082.JPG
     
  2. Esperanza11, решение - у вашего фотоаппарата минимальная дистанция фокусировки 5 сантиметров, поэтому не выдвигайте сильно объектив, а поднесите ближе фотоаппарат. Вспышка у вас расположенна справа от объектива и если его сильно выдвинуть, то он будет мешать равномерному распределению света от вспышки и будет образовываться тень по левому краю, что мы и видим.
     
  3. Friezzz, спасибо за совет, но объектив у этого фотоаппарата выдвигается автоматически. Разве можно выдвинуть его не полностью?
     
  4. Наткнулась сейчас на один отзыв об этом фотоаппарате... Похоже, не у меня одной такая проблема. Но, по-другому макросъёмку осуществить не получается. Режим "Макро" там включается автоматически при близком поднесении фотоаппарата к объекту.
     
  5. Esperanza11, я не вижу exif фото, но при увеличении фокусного объектив должен выдвигаться. В общем, экспериментируйте, отодвигайте фотоаппарат и увеличивайте фокусное или приближайте фотоаппарат и уменьшайте фокусное, но тут явно тень от объектива
     
  6. Friezzz, да, при увеличении фокусного объектив, действительно, выдвигается, но, даже когда он на самом минимуме, всё равно получается это пятно. По всей видимости, это недоработка производителя.
    Спасибо за ответ.
     

Поделиться этой страницей