1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Sony a7.

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Innerlijk, 5 апр 2018.

Метки:
  1. Добрый вечер, Уважаемые! Может кто-то сталкивался с подобной проблемой или просто понимает механизм лучше меня и может помочь... откуда у проблемы ноги растут? Буду благодарна очень очень !

    Камера а7 после месяца не использования отказалась заряжаться и включаться.

    1.Индикатор при включении зарядки не горит (зарядка оригинал и да - работает)
    2. Камера не включилась ни с одной из трех батарей (1 из которых точно была заряжена)

    Контакты в батарейном отсеке чистые.
    Ничего не мокло не падало.
    Подключались мануальные линзы за день до того как отложить камеру на месяц через разные переходники. На вопрос работала ои камера после их подключения ответить не могу... просто не помню...

    Дело в том что я сейчас живу в небольшом чешском городке и нести в ремонт без понимания что вообще это может быть очень не хочется... поэтому спрашиваю совета или даже просто помочь порассуждать вместе что еще и как можно проверить..

    Всем спасибо
     
  2. Innerlijk, все упирается к сожалению в то что нет возможности по вашим данным что то понять.
    Зарядка оригинал, сетевая? как определили что работает? Если втыкаете акум а на зарядном не начинает гореть светодиод то скорее всего оно мертво.
    Если пытаетесь заряжать проводом через камеру то возможно не хватает тока на запуск контроллера заряда.
    Промерять бы напряжение на контактах акб хотя бы самым дешевым тестером... Если они разрядились меньше минимума - то зарядить можно будет скорее всего только после толчка лягушкой или лабораторным бп.
    батареи оригинальные ? если да то должны нормально переживать лежание...
     
    Innerlijk нравится это.
  3. Зарядка оригинал сетевая, кабели микроюсб пробовала разные,
    ну...определила что работает подключением телефона к зарядке))
    аккумуляторы np-fw50 рабочие ...в том то и дело(((

    Да, речь идет о том что камера не включается и не заряжается напрямую от сети.( индикатор не загорается) Вопрос не в батареях npfw50 - они рабочие (проверяли на нексе другом) (((
     
  4. Upd
    Может кто знает какие развития событий возможны с камерой если ее оставили включенной на месяц?

    Пс
    В пятницу повезу на диагностику в сони сервис
     
  5. Я конечно не специалист, но подозреваю, что разрядилась внутренняя батарейка, по типу компьютерной (если такая существует :dntknw:), та, что не дает сброситься настройкам во время смены аккумуляторов. Нужна замена.
     
  6. 101% - но ... :acute:
     
  7. В общем если вдруг кому интересно. Накрылась мат плата ))) кто посоветует мастера?)
     
  8. Это в Чехии то?
     
  9. Нет.. прилетаю регулярно. В том числе через неделю. В Москве
     
  10. Innerlijk, Если Москва, то варианты. Или Копия, или 3ger (Дмитрий).
     
    Innerlijk нравится это.
  11. Про копию только знала, спасибо большое за второй контакт буду узнавать где лучше!
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ничего себе от просто месяца лежания на полке? Вот это да! Надо фоткать без выходных тогда!
     
  13. Да говорят что не ломается та техника что лежит в шкафу...но судя по всему как раз это его и сломало)))))) а если серьезно то хз...причину поломки не назвали да я и не в курсе возможно ли это вообще выяснить
     
  14. У меня был глюк с камерой в прошлом году, внезапно не стала включаться. Я уже собралась было везти её в мастерскую и с чего то решила поменять объектив. Камера заработала и по сию пору все нормально.
     
  15. Значит вам повезло!))
     

Поделиться этой страницей