1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с сони А7! Дайте мудрый совет!

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем Крава, 7 июл 2018.

  1. #1 7 июл 2018 в 16:20 | Проблема с сони А7! Дайте мудрый совет!
    Последнее редактирование: 7 июл 2018
    Доброго времени суток!
    Фотоаппарат сини а7 кит! Был куплен в феврале этого года в Польше, через интернет магазин (обошлось на 10000 гр меньше в наших магазинах), Гарантия год как положено!
    Стал замечать такую проблему))
    Во время фотосессии (в начале либо в конце) происходит следующие! Фотоаппарат при нажатии кнопки спуск тухнит! Я отключаю питание (если не помогает вытягиваю батарейку) и с ново включаю он загружается с задержкой! При загрузке все настройки диафрагма исо, и т.д откатуются до настроек которые были при прошлом включении!
    Офис интернет магазина находиться во Львове! Cам магазин находиться в Польше! Я понимаю что отправив аппарат по гарантии все может затянуться от пары недель до месяца! Но мне это время ударит по карману)) возможно проблема легко решиться в сервисном центре!?? Хоть и потеряю обслуживание по гарантии))

    стекло всегда стоит одно и то же (yongnuo lens ef 50mm f/1.4) на ките картинка жуткая:)

    2 вопроса! Что с фотоаппаратом!? Как рационально решить проблему?
     
  2. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте сбросить настройки камеры до заводских.
    И проверьте версию ПО камеры, если ниже 3.2 - обновитесь.
    Если не поможет, тогда только сервис.
     
  3. Уже пробывал! Версия ПО 3.2!

    Я вот думаю)) Можно ли ПО 3.10 где-то взять и установить, а после еще раз 3.2 поставить, вдруг поможет?
     
  4. 2 родных, 2 китайских! На всех бывает глюк! Раньше ими пользовался на а3500, с ним проблем никаких не было!!!
     
  5. Крава, комплектная батарейка в момент покупки была полностью разряжена?
     
  6. Дорого обошлось!?
     
  7. Да! Принимал посылку в феврале! Были морозы, на стекле был конденсат, при проверке на почте! Сначала не включался, а потом секунд на 30 включился и снова потух! Ранее у них покупал стекло проблем не было!
     
  8. Крава, есть у меня подозрение на внутреннюю батарейку...видимо камера долго лежала на складе...
    Я бы ее поменял, на всякий случай...
     
  9. Спасибо за ответы!))))
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.202
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Нет, откат невозможен.
     
  11. Жаль)))) спасибо за ответ!
     
  12. она случайно не перезаряжается сама по себе!? когда работает фотоаппарат)))?
     
  13. По идее, да - перезаряжается...
    Но все зависит от степени разряда перед этим...все эти батарейки очень не любят глубокого разряда...
     
  14. Все возможно! так как батареи заряжал постоянно через внешнее З. У.
    Шнур подключал только при получении фотоаппарата на почте, на пару минут))) так как он не хотел включаться! После этого больше им не пользовался!
     
  15. Крава, если внутрення батарейка подсела, то все, что вы перечислили, помогает слабо...

    Пациент - санитару:
    - Скажите, я буду жить?
    - Доктор сказал - «в морг», значит - в морг...
     
  16. Обычно я его сразу пытался приводить в чувства не дожидаясь включиться он или нет)) так как все проходило во время фотосессии! Дома не разу не глючил! А у вас как все проходило!?
     
  17. Очень похожее бвает когда битсая карта памяти. Аппарат зависает и уходит в перезагрузку. Не 100% похоже, но симптомы близки. Но, по честному, на поломку основной платы похоже больше.
     
  18. У меня 2 разных карты памяти, до этого работал с ними на а3500) и такого не было! :) сомневаюсь что дело в картах! Спасибо за комент ))
     
  19. Сегодня дома снова глюконул ! Но теперь я его не трогал, решил подождать что будет! А было все так : при нажатии кнопки спуск екран потемнел но подсветка работала, автофокус пропал! Решил подождать, через 5 сек он загружается, и работает как не в чем не бывало!
     

Поделиться этой страницей