1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с синхронизацией А7м2

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Avena, 15 июн 2017.

  1. Уважаемые коллеги, помогите решить вопрос!
    Я уверен, что такая проблема не только у меня, но "поиск" мне не помог (сплошные обсуждения каких то Гобоксов и накамерных вспышек)
    И так проблема такая - не запускаются синхронизатор Elinchrom на свежекупленой А7 II и естественно не срабатывает импульс на моноблоках!
    На старенькой А900 через переходник все работает, на новой камере нет!
    Как можно решить такую проблему?
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    По идее должно работать. Сколько был в разных студиях с разными моноблоками - везде работало. Проверьте, может синхронизатор в башмак как-то неправильно встал, всякое бывает. Попробуйте хорошенько протереть контакт на камере, мне как-то раз помогло, с другой камерой
     
  3. К сожалению, так просто, вопрос не решился.
     
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    1.468
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Была (и может осталась) известная проблема с небольшим несоответствием нового башмака Сони и башмака ISO - вспышка ISO вставлялась в Сони недостаточно глубоко и центральный контакт не всегда замыкался. Проявлялось на некоторых экземплярах (видимо, +- допуски) и лечилось легким подпиливанием впереди разъема вспышки, чтобы задвигалось на 0.5 мм глубже. Может у вас та же проблема на синхронизаторе?
     
  5. Всем спасибо!
    Проблема решилась покупкой нового синхранизатора!
     

Поделиться этой страницей