1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с Nissin Di622 M2

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Savva, 3 мар 2016.

  1. Перестала включаться после того как вынул аккумуляторы во включённом состоянии.Может совпадение.Вспышке 3 года использовал не много,т к она не основная.Включил для оценки состояния аккумуляторов,по времени заряда понял что слабые,и не выключая питания извлек АКБ(так раньше никогда не делал),заменил другим комплектом-не включается.Подумал,что сел один из аккумуляторов.Переставил обратно старый комплект Энелупов-и она включилась.Решил что в спешке нажимал не кнопку On/Off a соседнюю Pilot.Опять поменял АКБ на свежезаряженые,включил,выключил-все в порядке.На следующий день взял на работу,попробовал включить-все больше не включается.Уже третий месяц лежит.Может кто подскажет,что могло выйти из строя,и могла ли поломка произойти из-за извлечения АКБ без выключения питания.Где найти схему,или у кого спросить совета?Опыт ремонта имеется,могу сам попробовать.Живу в небольшом городе.Никаких сервис-центров поблизости нет.Помогите!
     
  2. Кто б что-то новое придумал :)
    Вы что-то там поймете?? Вы даже не сообразили заглянуть в батарейный отсек и почистить контакты или вместо старого аккумуляторного комплекта купить свежие alkaline батарейки и проверить - хотя ... кризис, нищета ... :)

    Как в той пословице: - "пробовала одна пока не родила - потом выбросила"
     
  3. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    2 Savva - Попробуйте для чистоты эксперимента взять комплект хороших батареек, а не аккумуляторов. Всё. В случае неудачи, полагаю, никто заочно Вам никаких советов, увы, дать не сможет. Но, предположительно по Вашим действиям, сломать не должны были.
    2 Klementy - Вечно Вы над людьми издеваетесь, будьте человечнее :)
     
  4. #4 3 мар 2016 в 17:03 | Проблема с Nissin Di622 M2
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2016
    Не только - там аж две подсказки, одну из которых вы, для убедительности, продублировали + предостережение от неосмотрительности :)
     

  5. Я по роду своей работы занимаюсь ремонтом электронной аппаратуры,и контакты осмотреть сообразил,и аккумуляторы проверить,и батарейки вставлял.В схемах регулярно разбираться приходится.Если бы я в этом ничего не понимал,то обратился бы с вопросом:"кто может отремонтировать?"
    Всё равно спасибо что откликнулись.
     
  6. Батарейки алкалиновые пробовал,аккумуляторы ENELOOP на 1,2вольта,и никель-цинковые на 1,6в-ничего не помогло,при нажатии кнопки включения ни звуков нет,ни индикаторы не горят.Контакты батарейного отсека сверкают как на новой.Больше всего интересует вопрос:может это особенность этих вспышек,что нельзя вынимать аккумуляторы без предварительного отключения питания и разрядки накопительного конденсатора.Может кто-то делал такое на своих Nissin-ах?Я впервые так поступил.Выключение у нее не очень удобное-надо 3 секунды держать нажатой кнопку.Хотя 3 секунды такая малость.А я писал с надеждой,что может есть умельцы в нашем клубе которые изучили её изнутри.Спасибо Вам за ответ.
     
  7. хЕрурги в соседней палате http://impulsite.ru/viewforum.php?f=10 изнутри изучают.
     
  8. #8 4 мар 2016 в 07:38 | Проблема с Nissin Di622 M2
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2016
    Simple , верно: "хЕрург" электронной аппаратуры к месту в соседней палате :)
     
  9. Спасибо за ссылку! Буду тоже изучать.:smile:
     
  10. Сегодня наконец разобрал. Нашёл сгоревший предохранитель. Устранил. Неисправность ерундовая, но не каждый сможет до него добраться. Так что завещаю всем обязательно выключать питание перед открытием батарейного отсека. А возможно получился "дребезг контактов", при смещении крышки контакт сперва разомкнулся и тут же опять замкнулся, и произошёл бросок тока.
     

Поделиться этой страницей