1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. У меня помогало сделать первый кадр с выдержкой в несколько секунд. Он небыл чОрным, и остальные тоже были нормальными...
     
  2. А смысл - его тоже потом приходилось удалять, как и "черный"...
     
  3. Мне кажется проще отдать в сервис на 2 недели...
     
  4. По закону подлости она вырубится на следующий день после окончания гарантии. Я ждать не стал. И вроде мне в сервисе ничено не сломали и не расстроили...
     
  5. Так и непонятно:
    1) гарантия на D7D год или 2?;
    2) проблема чёрного кадра не признаётся Sony "родовой травмой"? :) Не ремонтируется бесплатно (со ссылкой на сайт)?
     
  6. Я покупал 5D в onlinetrade - гарантия 2 года.
     
  7. Прочитайте всю тему.Первый черный кадр ремонтируют не зависимо от того,есть ли гарантия.Это недостаток конструкции,что было признано в свое время Минольтой.Хотя тянуть с ремонтом тоже не стоит,пока есть запчасти
     
  8. Да,вот еще вспомнил.Мой знакомый продал 7д парню , которому вернули за камеру с First black frame 1000 евро.Так что он еще остался в плюсах
     
  9. bigsas
    У меня за полгода с небольшим на Д5Д 4 черных кадра. 1,5 месяца - до окончания 2-х летнего гарантийного срока.
    Вам в сервисе «поверили на слово», что камера иногда выдает «черный кадр»?
    По закону подлости моя Д5Д в сервис-центре первый кадр выдаст нормальный.
     
  10. Дело в том, что есть специальная сервисная программа (она здесь где-то была на форуме - у Anzua надо спросить). Подключая камеру к компьютеру можно увидеть ошибки, которые когда-либо встречались в камере. Я думаю в сервисе делают такую процедуру. Во всяком случае приемщик проверять не стал, сказал кто будет ремонтировать - разберется.
     
  11. Bigsas, спасибо!
    Еще вопрос. Сдавали в Московский СЦ "Ди Джи Групп"?

    У них сейчас новый адрес: ул. Давыдковская, дом 5
    проезд: метро "Парк Победы", автобус №№ 91, 157 (не экспресс), 205, 240 до остановки "Давыдково", либо автобус № 77 до остановки "Детский сад"
     
  12. Именно по этому адресу и сдавал;)
     
  13. Bigsas,еще раз спасибо!
    На следующей неделе дня 3 буду в Москве, тоже попробую сдать.
    Тем более еще и кнопка AS рассыпалась.
     
  14. Так мне за месяц так никто и не ответил, сколько стоит процедура избавления меня от черного кадра при негарантийной камере?
     
  15. #135 7 фев 2008 в 00:53 | Проблема "черного кадра" | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2008
    А насколько часто вас посещает "чёрный кадр"? У меня на 7D он бывает иногда, реже раза в месяц и всегда только самый первый. Тоесть достал камеру перед съёмкой, включил, сделал тестовый кадр - а он вдруг оказался "чёрным". Выключил-включил каму и всё нормально опять и на оч долгое время. Я с этим не парюсь. Тем более, что в этот долбаный сервис "ДГ-Труп" уже как-то обращался - жесть! У меня как-то половина кнопок отказала на задней панели, а те, что функционировали - поменяли своё назначение вдруг. Камера не гарантийная уже. Прги диагностике в сервисе "ДГ-Труп" ихними прогами получил ответ - "мёртв главный проц, замена, плати бешенную кучубабок и жди месяца 4, а то и 6 минимум". А когда дома вскрыл каму сам - оказалось, что просто разъём, куда шлейф от задней крышки втыкается чуть окислился. 5минут работы и всё!
     
  16. У меня проблема черного кадра выскакивает если не пользуюсь камерой приблизительно больше пары суток, в принципе меня то особо не парит, только я вот собрался камеру продавать и как объяснить покупателю что это нормально?
     
  17. У меня камера третий год, все живу в ожидании белого пушистого зверька, но пока нет его.
     
  18. Нде, за такие деньги уж проще камеру подешевле загнать....Вроде писали про замену какойто там долларовой детальки, ведь 10000 кадров это же не ресурс для затвора, так чего ему ломаться.
     
  19. Два дня был в Москве. Про гарантийный талон на Д5Д вспомнил в последний момент. В общем, там, где он должен был лежать, его не оказалось, а искать было уже некогда.

    Первый «черный кадр» у меня выскочил 24.05.07. На данный момент 4 «черных кадра». Спровоцировать камеру на «черный кадр» не удалось ни разу.
    Сразу после включения – нажатие на спуск, то же самое зимой (минус 15), три недели не трогая камеры. Во всех случаях спровоцировать камеру на «черный кадр» не удалось ни разу.
    И вдруг при очередном включении – первый кадр – «черный». Учащения «черных кадров» ни по времени, ни по количеству отснятых кадров не прослеживается.
    А истинная причина, и заключение российского сервис-центра - это, как говорят в Одессе - две большие разницы.
     
  20. Знать бы точно в чем дело может и сам бы справился....Нужен человек особо приближенный к сервису 8))
     

Поделиться этой страницей