1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. У моей семерки болезнь прогрессировала очень быстро, и за неделю прошла от стадии редких проявлений (которые были последний год) до полного отказа. Буду отправлять в ремонт - сказали, что это 100% чинится.
     
  2. Вот блин и меня накрыло этой болезнью..снимал вечером вчера с 50\1.4 на улице с пыхом...Проскочило кадров 5-7 чёрных, и один получёрный...думаю херня какая то..пришёл домой и делаю серию снимков на 4 или 5том кадре затык и камера виснет....Тока через аккумулятор вывел из ступора....пипец я ещё 10ткадров неотснял!!!
    До этого камера работала идеально. Последний раз до этого снимал месяца 1.5 -2 назад, проблем небыло. Гарантия если 2-а года то я впролёте с ней.
     
  3. bigsas
    Сдается мне, tygra правильно написал - что сразу от Вас, что через магазин, но камера все равно сперва поедет в сервисный центр.
     
  4. При минусовой темп в последнее время(камере- 3 года, из них 2 капризничает) постоянно и по нескольку раз. Ранее думал, что это проблема только моей камеры (как-то оставил в машине зимой)
     
  5. к сожалению, у меня обострение той же проблемы.
    раньше чёрный кадр бывал изредка при интенсивной съёмке: при нажатии на спуск затвор издавал странный резкий-свистящий звук, как при очень короткой выдержке, и камера висла (с долго горящим красным индикатором). проблема решалась простым перезапуском.
    однако вчера на съёмке репортажа (7 ноября в Петербурге) проблема неприятно усугубилась. внешние условия были довольно неблагоприятные: в течение 4 часов снимал на улице во время дождя/снега/ветра/холода (до -2 градусов, наверное).
    и уже через час чёрные кадры стали проскакивать и потом были очень часто, штук 20 (всего было отснято около 200). и кнопка спуска стала отказывать: автофокусировка проходит, а дожимаю дальше - никакой реакции. такие дела. не знаю как будет дальше :(
     
  6. Отдал наконец-то в ремонт по гарантии свою семёрку с сабжевой проблемой. Когда сказали, что ремонтировать будут сами, заказав детальки, стало страшно :D Надеюсь, это просто приёмщица глюкнула, т.к. менять затвор в каком-то заштатном сервисе во глубине Сибири???!!! Бгы...
     
  7. Поделюсь что-ли тоже историей про свой "черный кадр". Месяц назад отдал на ремонт свою пятерочку, т.к. гарантийный срок начал подходить к концу, а зависать она начинала всё чаще и чаще. Начитавшись историй про DGGroup - приготовился к затяжным срокам. Но ровно через месяц, т.е. вчера, она была привезена обратно в Питер, уже отремонтированная. Получил, сразу же открыл коробку, собрал в единое целое, включил... И из фотоаппарата раздался треск неприятный, секунд на 5, как будто что-то куда-то хочет переместиться и ему не дают. Попробовал сделать кадр - фокусируется и не фотографирует. Попробовал ещё раз 5 - та же беда. Причем, трекс не прекращается даже если аппарат выключить. Горько вздохнул, вернул обратно, для отсылки в Москву. Прощай камера ещё на месяц. В СЦ сказали, что я сегодня второй такой с Коникой. Думаю вот, может в Сони написать о том, что их СЦ не проверяет камеры перед возвратом из ремонта... Никто не знает, на какой e-mail лучше им писать?
     
  8. Господа подскажите что делать?
    Всё чаще и чаще чёрный квадрат.
    Камера уже не на гарантии, это сколько по деньгам будет стоить вылечить? и стоит ли вобще ? у камеры пробег небольшой....
    Куда позвонить можно на счёт ремонта?
     
  9. Вернули сёдня камеру. Ровно 1,5 месяца отсутствовала... Мастер сказал, поменяли главную плату и затвор...
     
  10. Быстро кстати. В Англии мне ремонтировали около 3-4 недель.

    lucas12
    Мне ремонтировали тоже без гарантии. Звонить надо в гарантийный центр - компания DG. Поиск рулит :)
     
  11. Если не секрет, сколько стоило устранение проблемы черного кадра в джгруп? Если аппарат уже не на гарантии, а то девушка по телефону сказать, не может(не хочет) говорит сначала диагностика потом цена.
     
  12. Интересно какова вероятность появления проблемы чёрного кадра? Значит ли, что с такой проблемой столкнутся все или это всего лишь вопрос износа затвора?
     
  13. Износ наверное здесь непричём, ведь ЧК появляется даже на малопользованных аппаратах.
     
  14. Можно с любой авторизированный сервисный центр Sony отдавать камеру с подобной проблемой?
     
  15. Как я понимаю, рано или поздно столкнутся все.
    http://www.dyxum.com/columns/other/First_Black_Frame/First_Black_Frame.asp

    Цитата:

    As far I know all 7D bodies have problematic parts build in and that makes all 7D bodies vulnerable to this problem. It is my believe that soon or later most 7D bodies will start exhibiting this issue.
    Early production 5D samples are prone to this error as well but it seems that KM has at some production stage replaced camera parts responsible for this issue and that newer production batches of 5D bodies are safe in this regard.
     
  16. aba01
    у меня сначала был просто первый ЧК, а потом он развился в 2-3 ЧК, и в конце концов камера вообще стала виснуть. Пришлось отдать в сервис, кстати не от Сони :)
     
  17. Ну, я рад что (как написано) мою 5Д это не канется. Хотя зарекаться не стоит. :)))
    Ну, уж если случиться... А700, А350, А900 - выбор будет большой :)))))))))))
     
  18. Не помогло. Крутил камеру и шастал по меню секунд 30 - первый кадр черный.
     
  19. У меня не помогало...
     

Поделиться этой страницей