1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. Странно всё это. Когда камера прогрета, она снимает и кажется что проблема ушла. Но стоит ей полежать хотя бы 3-4 часа, и опять начинаются пляски с бубнами. Бывает по 5-6 раз вкл/выкл приходится аппарат, а чёрный кадр не уходит. Но если удалось запустить работать в штатном режиме, то уже работает и проблема в процессе не появляется.
     
  2. Какое то представление о электросоставляющей этой проблемы можно было бы получить померив токи потребления камеры в так называемом аварийном режиме и в штатном, рабочем режиме. И можно было бы сделать какие то выводы. Здесь проскакивала уже мысль про мануальный режим и выдержку до 8 секунд. Да, вариант рабочий, помогает. Но вопрос тогда такой: если у камеры проблема, идёт перегруз по питанию, она выходит за прнделы своего нормального энергопотребления по току. При этом подсаживается аккумулятор и мало того может что нибудь из-за больших токов умереть в мозгах и обвеске аппарата.
     
  3. При ЧК клинит привод взведения затвора, поэтому и ток больше обычного.
    А в чем вопрос-то? Может ли повредиться электроника?
    Такие случаи неизвестны.


    Фотки пока не получились, будем работать в выходные.
     
  4. Клинить то его клинит, но работать продолжает и аппарат не выключается. А после этого работает опять без проблем до следующего раза. Ну да ладно. Вскрытие та хоть что то показало?
     
  5. Сегодня забрал из сервисного центра свою КМ D5D. Сдал ее 12 марта в краснодарском сервисном центре Сони, а вчера она вернулась обратно в Краснодар. Судя по квитанции ремонт был выполнен 24 марта в Обществе с ограниченной ответственностью «Современные сервисные технологии». Диагностика выявила «зависание затвора с ош. 58» (что это означает мне не известно). В результате были выполнены следующие работы: «замена затвора, ремонт взвода, настройка». Камера работает нормально, и, что интересно, сразу после включения мне пришлось выставлять заново дату, как у новой камеры.
    В общем всем владельцам D5D и D7D рекомендую обращаться за бесплатным ремонтом.
     
  6. Я ж говорил - будете с новым затвором... Меняют его целиком.
     
  7. Привет, как долго тебе устраняли проблему черного кадра в В Киеве сервис центр ОРСИ.Это тот адрес, где тебе устроняли проблему черного кадра
    Repair Contact Details:
    22 Gaidara str. 01033 Kiev, Ukraine
    Tel. +380 (0)44 230 34 84
    Fax. +380 (0)44 230 34 85
    service@erc.kiev.ua
     
  8. Телефоны правильные, адрес странный
    Вот http://www.erc.ua/About/

    ул.Марко Вовчок, 18а
    Киев 04073
    Украина
     
  9. Мне в прошлом году устранили проблему примерно за 3 недели
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=9441&page=17
     
  10. на днях забрал камеру из починки, всё в порядке. В итоге бесплатно заменили затвор и механизм взвода. За отдельную плату произвели дополнительный мелкий ремонт (типа кнопки выключателя) и настроили автофокус. Все работы были выполнены в "Копии", куда мою камеру отправили после моей жалобы в службу техподдержки Sony на неквалифицированные действия сервисного центра АС в СПб (см. мои посты ранее в этой теме месяц назад). Из последующего общения с сотрудниками АС предполагаю, что, по всей видимости, им задали хорошую головомойку. Так что теперь, если кому надо, несите свою камеру в этот центр - риск нарваться на тупость с их стороны будет меньше по свежей памяти. При малейших проблемах без лишних разговоров обращайтесь напрямую в Sony.
     
  11. у нас в городе есть мастерская которая является представителем фирмы SONY ( адрес этой фирмы есть в официальных ссылках от фирмы и в гарантталоне ) , но они на отрез отказываются работать с зеркальными камерами нашей фирмы и предлагают везти камеру самому в Москву , даже принимать не хотят , вот такие пироги ,а уж как им сдавать КМ D7D на предмет чёрного кадра - я ума не приложу
    если кто что посоветует - лучше в личку
     
  12. #212 24 апр 2010 в 15:42 | Проблема "черного кадра" | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
    Вы, как официальный пользователь, имеет полное право на получение всего комплекса заявленных услуг Sony с должным уровнем качества - в т.ч. сервисное обслуживание (за которое, кстати, вы отчасти уже заплатили свои деньги! когда покупали товар). Пэтому позвоните в техподдержку Sony и корректно потребуйте обеспечить выполнение собственных обязательств (через оказание необходимого воздействия на сервис-центр) и взять на особый контроль данный случай. Либо потребуйте лишить обнинский сервис-центр статуса авторизованного.
    Попросите также оператора Sony отправить вам на епочту письмо с номером CASE#, чтобы вы могли отслеживать обработку запроса. Свой запрос, также полезно продублировать не только по телефону, но и по почте.
     
  13. Черный кадр в камере появился очень давно. Не скажу, что он мне очень сильно мешал жить, хотя много хороших кадров было упущено из-за этого. Зная особенность камеры просто заранее делала кадр. У меня не просто был черный кадр, а камера зависала, так что приходилось включать - делать кадр - отключать и включать занова. Сначала вроде редко было, но последнее время заметила болезнь стала прогрессировать. Спасибо тем, кто написал адрес и телефон центра в этой теме. Хотя с другой стороны, если бы не меняли бесплатно, то наверно так и не сдала бы в ремонт, думала, что ремонт дороже обойдется. Сдала - теперь жду вердикта. Сколько они будут ремонтировать не известно. 10 дней диагностика и минимум неделя на ремонт. Попросила оставить нумерацию кадров.
     
  14. Проблема с черным кадром относится только к минольтовским камерам? Прочитал мельком всю тему, обратного этому утверждению не нашел, извините, если не так. У брата А230, со сроком экплуатации не более полугода, каждый первый кадр после включения - черный, Причина та-же, как вы думаете?
     
  15. какие нужны документы и в какой комплектации сдавать камеру для устранения черного кадра?
     
  16. ЕМНИП, где-то писалось что чёрный кадр обычен для Конико-Минолт ранних выпусков, а уже на экземплярах 2006-го года его нет.
    Про чёрный кадр на Сонях никогда не слышал.
     
  17. Никаких, просто камеру. Про стекло не подскажу, нужно или нет
     
  18. У меня брали просто без объектива...
     
  19. Сдавал камеру в ремонт в Копию - попросили снять аккумулятор, карточку, шейный ремень. То есть отдавать нужно "голую камеру" - только заглашку байонета нужно одеть.
     
  20. Получила свою камеру буквально перед праздниками. Сделали быстро, расчитывала, что около месяца будут делать, хотя и обещали как я писала ранее 10 дней на диагностику и минимум неделю на ремонт. Однако в течении 10 календарных дней все починили бесплатно, т.е. 28 апреля сдала - 8 мая получила. Здорово. Гарантия на ремонт 3 месяца. Сдавала вместе с объективом, т.к. не догадалась взять крышки ни на объектив, ни на камеру. Документов никаких не требовалось. Как и обещали - нумерацию кадров оставили по моей просьбе.
     

Поделиться этой страницей