1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема "черного кадра"

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем bigsas, 10 окт 2006.

  1. Вопрос решается через сервис, будете с новым затвором...
     
  2. сегодня получил ответ от Sony:

    "В ответ на Ваше письмо сообщаем, что Ваш фотоаппарат был передан в Московский сервисный центр для проведения комплексной диагностики.
    Во факту окончания диагностики мы свяжемся с Вами для сообщения результатов".
     
  3. Меняют не затвор, т.к. он ни в чем не виноват. Меняют шестерню привода затвора, она в блоке автофокуса и взвода.
     
  4. Предполагаю, что меняют таки весь привод в сборе.

    А зная подход т. Сони по гарантийным заменам компонентов А100, можно предположить, что меняют вообще половину камеры :))
     
  5. А подскажите кто в курсе сам механизм проблемы. Тоесть интересует на что эта шестерня влияет и почему первые кадры чёрные, а после как бы нормально, и так до следующего перерыва. Почему камера выключается и почему разные экспозиционные данные в EXIFe. Если кто интересовался более серьёзно этой проблемой и нашёл какие то ответы, подскажите пожайлуста, не откажите. Есть догадки и предположения.
     
  6. Вроде как эта шестеренка плохо что ли притерта и затвор выдает ошибку, или аварийное отключение во избежании катастрофы.
     
  7. Я так понимаю что деформироваться при простое она может из-за какого-либо люфта, а потом наверное на место встает.
     
  8. Люфт - это зазор. Как шестерня может деформироваться из-за зазора?
    :)))
     
  9. Получается, что проблема в любом случае при таких сиптомах будет прогрессировать. Чем больше срабатываний затвора, тем больше люфт и изно, и клин затвора.
     
  10. Сегодня разберем и посмотрим что к чему. Раньше чем посмотрим - точно не скажем :)
     
  11. #192 19 мар 2010 в 14:37 | Проблема "черного кадра" | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2010
    Любая шестерня находится на оси, зазор между диаметром оси и отверстием шестерни устроит?
     
  12. Я думаю что всем ясно, что сама шестерня не деформируется, а деформируется её положение.
     
  13. Зазоры по осям шестерен там не больше, чем в любом другом месте камеры. Дело в чем-то другом.

    А как может деформироваться положение, непонятно. Совсем.
     
  14. Дмитрий, я так понъимаю что сегодня к вечеру мы все сможем узнать реальное состояние дел с шестернёй, или с иной причиной чёрного кадра. И если можно ответьте, затворы одинаковые в 7 и @100, и каковы юстировки для 7 и для @100. Отличаются ли они в принципе или нет.
     
  15. Вы замеряли диаметры?
     
  16. Я уже писал, что если включить камеру и снимать не сразу, а чуть погодя, да еще по меню походить, то черного кадра нет :)
     
  17. Я оцениваю зазоры по ощущениям при сборке узла.
    А Вы замеряли?

    Думаю, даже с фотографиями узлов :)
     
  18. Нет, я камеры не ремонтирую, надеюсь Вы понимаете что ощущение это не точная наука, а может там зазор больше на 0.1 мм, Вы это не ощутите, если логически представить что именно эта шестеренка при первом срабатывании приводит к ошибке, значит возможно она смещается, или залипает, или еще что... это все мои субъективные предположения.
     
  19. Владимир Викторович
    Ок, вечером опубликуем фотки. Надеюсь, там все будет видно :)
     

Поделиться этой страницей