1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про пластификацию изображений

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем lushkoff, 25 сен 2009.

  1. Увидел своими глазами пластифицированное изображение в багетной мастерской и теперь не могу нормально спать ).
    Дело в том, что отстегнуть и отдать 400 американских денег за 1м.кв. изображения выше моих финансово-моральных сил, потому решил попробовать сотворить такую пластификацию (или что-нибудь на то похожее)на дому.
    Немного теории. Значицца это пластифицированное изображение представляет из себя пирог из:
    1-Оргстекло(plexiglas,акриловое стекло);
    2-Непосредственно сам фотоотпечаток;
    3-Основа из Dibond (такая сибе "фанера из алюминия и пластика",она же есть сайдинговая панель для обшивки фасадов зданий)или опять из оргстекла, в случае если клеится прозрачный носитель.
    Насколько я понимаю, для соединения всего этого используют ламинатор горячей прикатки(которого, как Вы понимаете, у меня нет). Потому вполне логично будет обойти процесс ламинации склеиванием.
    А вопросы заключается в следующем:
    Как, а точнее чем, приклеить отпечаток лицом к оргстеклу(поз. 1+2)?
    Какой клей имеет достаточную, текучесть, прозрачность и безцветность, чтобы удалить пузыри воздуха шпателем(или валиком), а по застыванию(высыханию) сохранит некоторую эластичность(эластичность понадобится при скленивании поз.(1+2)+3).
    Какой клей не будет разрушать изображение(на барите, на пластике, и на чернильной бумаге) по прошествию времени?
    Могу сказать что пробовал силиконовый прозрачный гель, получилось отлично, но он слишком густой(отпечаток 10х15 заставил похудеть на 2 килограмма) и я не уверен что он инертен к изображению.
    Зарание спасибо.
     
  2. а можно изображение сего чуда?
     
  3. да, я тоже никогда не видел!
     
  4. Господин endcor правильно глаголит!
    Все ответы даёт гугль, их у него быстрее получить чем ждать ответу на форуме ))).
    А я рекомендую зайти в багетную и своими глазами посмотреть что ЭТО такое, ибо словами сию красоту можно долго описывать!
     
  5. Думаю на 400 баксов за кв м ни одна красота меня не заставит раскошелится ))) печатаю себе А4 за 23 рубля и вешаю в рамочки с паспорту за 230 рублей под стеклышко. Смотрю - и радуюсь )))
     
  6. а не проще просто напечатаное фото поместить под стекло и по мере выцветания менять, получиться намного дешевле :)
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Дык можно вообще и не печатать, на телевизоре смотреть - ещё дешевле выйдет.

    Темка, vinograddik, рекомендую вам ребята посмотреть вживую на пластифицированные фотографии. Это нечто. Очень эффектно. Стекло и рядом не валялось.
     
  8. возможно, но на фотках из гугла как напечатаное и заламинированное фото на хоршем твердом материале.
     
  9. Ну попробуйте зайти в багетную, сразу все вопросы отпадут)))
    Вещь красивая, рекомендую!
     
  10. Есть такая штука, как прозрачные фотополимеры. Твердеют под действием УФ-излучения. Применяются в полиграфии уже много лет. Их много разновидностей, некоторые даже используются в зубопротезировании. Вполне вероятно, что "сэндвич" скрепляет именно подобный полимер.
     
  11. Первый нормальный совет!
    Спасибо, буду изучать эти фотополимеры на пригодность к этому делу.
     

Поделиться этой страницей