1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про новый башмак...

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем karelii, 6 мар 2014.

  1. #23 17 дек 2014 в 13:43 | Про новый башмак... | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2014
    Новая вспышка 32M
    Надо же, а я и не думал, что там кнопка есть и ее надо поджимать...)
    А я как в Кэноне, по привычке, перевожу вправо фиксатор до упора и все..., теперь буду внимательней.
    Спасибо!
     
  2. А существует в природе переходник что бы поставить вспышку со старым башмаком на фотоаппарат с новым?
     
  3. Существует, я такой переходник пользую.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  5. Интересно, китайцы ещё не наладили выпуск аналогов ADP-MAA? И ещё - кто-нибудь знает, через него просто сигналы транзитом проходят (то есть, протокол и электрический интерфейс сохранены), или там есть какая-то обрабатывающая электроника?
     
  6. Кто нить знает-Вспышка Sigma EF 610 DG SUPER SO-ADI для Sony под какой башмак?
     
  7. Не для вашего башмака.
     
  8. Спасибо, в соседней ветке уже просветили)))
     
  9. По ссылке в описании указано, что не поддерживает ТТЛ. Похоже это простейший переходник, только синхроимпульс передает.
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    С Вашей подачи решил разобрать. Вскрыл, текстолитовая плата с единственным элементом - шлейфом идущим к верхней половине. Сама плата кроме винтов еще припаяна к нижней половине. Не стал отпаивать, поэтому не удалось выяснить есть ли там какая электроника.
     
  11. Никакой электроники там нет, все сигналы идут напрямую. Но если совсем строго, то 1 резистор на 470кОм там все таки есть. Он стоит между выводом 1 (ID3) и GND чтобы камера распознавало это устройство при установке в башмак как вспышку.
     
  12. Ребят правильно понимаю,нужен переходник?
    DSC_0113.jpg
     
  13. Похоже, что пышка из чужой системы.
     

Поделиться этой страницей