1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про качество изготовления современных объективов (Sony E 16-70mm F4 ZA OSS)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Pompx, 8 окт 2013.

  1. Да, дела... Что происходит в этом мире? Почему все начинают гнать туфту? Вот теперь и качество сборки Цейсов стало отвратным. Похоже, теперь НЕКС не буду рассматривать в качестве "походной" системы.16-50 - на широком угле не фонтан, 18-55 - тоже не особо, вот и ожидаемый Цейс при своей препорядочной цене с немаленькой долей вероятности окажется "кривым"... И это для НЕКСа - новой системы, которую Сони нужно раскручивать и продвигать всеми силами.
    На фоне заметного охлаждения Сони к байонету А все это производит удручающее впечатление. 700-ку на 77-ю менять не хочется - нет там ничего особенного, кроме маркетинговых мегапикселей и цацок. Некс тоже не оправдывает надежд. Похоже, Сони меня теряет...

    Большое спасибо за тест.
     
  2. Но забыть не получается. Так что, как уже говорил, я пока это покупать не буду. Стекло на нексе нужное, но не позарез и вотпрямщас. Да и со стеклами ценой за килобакс с лихом хочется уже не заниматься подбором некосячного экземпляра. Подожду полгодика, а там, глядишь, может и косяки рассосутся.
     
  3. Так же сделаю.
     
  4. У меня была похожая ситуация с 18200z. Но в сони всё любезно обменяли. Жаль только первое сентября дочки оказалось снято браком:(
     
  5. Почему стало? Такие же проблемы были и на 16-80ZA. Уверен, что и на других не дешевых стеклах есть проблемы.
    Дело в том, что у остальных тоже самое. На Кэнон 24-70 можно тоже из 3-5 выбрать только, и т.п.
     
  6. Угу
    не хотите спросить - а почему (было несколько лет назад) - все мои знакомые кенонисты с пяточками, при покупке какого то нового объектива к киту 24-105 - тащили свой комплект на юстировку?
    Почему предидущую 70-200/2,8 Л приходилось выбирать из 3-4х экземпляров и все равно - кривую?

    Да, качество сборки становиться хуже и хуже. И так у всех. Просто у Сони это последние год- полтора стало явно заметно, а у того же кенона - года 3-4 назад - уже ни кто и ни кричал - что так говяно собирают наши Лки - все уже прошло (в смысле - привыкли).
     
  7. Это просто в цифровую эпоху фотографы зажрались, имея возможность весь вечер лазить по кадру с кропа 24МП, увеличенному на мониторе до 200%! Дать бы им для тестирования, вместо 7-го некса, КМ7D с её шестью мегапикселями, и все было бы ОК!))))

    Жаль, что отсутствуют кропы с 16-80 на 18 мм. Хотя там, вероятно, разительных отличий от 16 мм нет.
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну вот, а если все так ждать будет, то кто раскупит все косячные???)))
    Пока косячные не закончатся - новые ж не привезут))
     
  9. Не знаю. У меня ни одного современного объектива нет, а качество очень стабильное.
     
  10. Может потому, что ваша оптика уже была отобрана. Впрочем, я в свое время брал на пробу разные старые древние стекла минольты - вот кривых углов как-то не припомню.
     
  11. Я знаю, что мне это всё напоминает: http://sony-club.ru/showthread.php?t=67512&p=1091554&viewfull=1#post1091554
     
  12. Собственно, тут либо их будут пытаться покупать и сдавать обратно, как бракованные (по второму разу их продавать уже как новые низзя), либо, если не будут брать, то продавцы тоже не дураки и, как правило, имеют возможность сдать это всё обратно поставщику.
     
  13. Да они все будут одинаковые - в Таиланде же сделаны)

    В советское время на одном электронном предприятии мне рассказывали байку про азербайджанский завод-производителя микросхем:
    "От них стабильно идет 30% брака, так что нам пришлось организовывать полный входной контроль. Зато другие заводы бьются до последнего, когда мы выявляем и пытаемся вернуть брак; эти же спокойно отвечают: нет проблем - заменим. Правда, в тех, что присылают на замену, тоже 30% брака!"
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ето какой-то на-Е-бэбик получился у Сони.
     
  15. Интересно куда, из официального сервиса, потом попадают эти дефектные объективы.......
    Может и у нас бывает их более дешёвая продажа, как восстановленные.
     
  16. Быстро, без разделения произнесённое слово - Ебэбик, уже звучит забавно)
    А на-Е-бэбик - это уже настоящий перл:D
     

Поделиться этой страницей