1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. День добрый купил такую же вспышку... при подключении к башмаку встроенная тоже пытается открыться, пробовал разные настройки и режимы, в чем может быть проблема?
     
  2. Камера не "понимает", что вспышка одета. В башмаке на камере есть маленькое углубление, куда должен заходить выступ на башмаке вспышки. По всей видимости этот контакт и не срабатывает.
     
  3. Так может я не до конца ее вставляю... боюсь нажимать сильнее, чтоб не сломать, вспышка устанавливается напрямую без переходника.
     
  4. alexbig, в режимах A, S, M тоже встроенная пытается выскочить?
     
  5. Да при любых режимах. Как я понимаю внутренняя должна отключаться автоматически
    при подключении внешней.. Вспышка срабатывает без проблем, но вот встроенная приоткрыта..
     
  6. у меня при a, s, m, p встроенная не открывается.., раньше а200 была, там тоже не открывалась сама в этих режимах
     
  7. а почему встроенная вспышка на режимах а-м открывается вообще? она только на автомате (ну и там на сценах) может самостоятельно решать срабатывать или нет.
     
  8. Когда подключаете внешнюю мануальную вспышку, в меню нужно ставить вспышку в ВЫКЛ.
    Выдержку ставить не короче 1/160...
     
  9. #149 26 апр 2011 в 08:27 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2011
    Все правильно отключил встр. вспышку и работает без проблем... В режимах включается действительно по необходимости, просто я пробовал в затемненной комнате вот она и пытается открыться. Спасибо друзья за советы. Вспышка неплохая..
     
  10. Люди подскажите вспышка YN460 отработала одну фотосессию и всё НЕ ПЫХАЕТ. Включается, пищит но не пыхает. Может лампа перегорела. Заменить её можно???
     
  11. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.228
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    я какая именно вспышка YN460 или YN460 -II?
     
  12. fotookrug, я там давал недавно ссылочку на сайт Осипова, пишут, что чаще выгорает запускающий конденсатор, деталь копеечная, меняется не сложно, требуется паяльник и минимальные навыки. Лампа портится, по отзывам, редко.
     
  13. Ой, сори, забыл отписаться)))

    Из трёх новых вспышек, две начали пыхать через раз, потом вобще 1 из 10.
    Вылечил заменой конденсатора поджига 50-100nF (красный на фото)
    [​IMG]

    Потом одна стала медленно заряжаться, а потом и вобще генератор перестал работать...
    Сдох силовой транзистор в генераторе, поставил для теста КТ837 и схема заработала...

    Проверьте напряжение на фотоконденсаторе, оно не должно быть больше 330В, иначе он будет греться и постоянно садить аккумуляторы. Напряжение настраивается подстроечным резистором.

    Не забывайте разряжать фото конденсатор лампочкой 220В/15-60Вт...
     
  14. Всем привет. Столкнулся с проблемой. Пыха YN460-ll.
    Короче вот что — если снимать на Р режиме, то встроенная пыха (большая пыха не надета) срабатывает нормально, все ярко, все сочно. Если одеть большую пыху, во первых она не дает открыться пыхе встроенной, а если снимать в том же месте, с того же ракурса с режимом Р, то когда формируется кадр, пыха один раз пыхает, а затем пару секунд камера доделывает кадр без пыхи, а это значит смаз. Такое даже на максимальной мощности пыхи, при том получается пересвет. На всех режимах пыхи (медленная синхронизация, заполняющая...) одно и то-же.
    Работает нормально только на авто режиме, но вы понимаете что это ерундистика полная, потому что не поставить исо нормальное, не диафрагму и в итоге шум и мыло.
    то делать? Может я что-то не понимаю в пыхах, но пока что большая пыха показала себя хуже встроенной, а это обидно(
     
  15. Добрый день.
    Сдохла вспышка YongNuo yn-460,мастер сказал нужно заменить транзистор ct 25 j.
    Где его можно найти или можно его заменить на другой?
     
  16. поищите в Чип и Дип или Бурый Медведь
     
  17. #158 21 июл 2011 в 12:16 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2011
    Здравствуйте, проблема такая- на днях купил пыху 460-ii, попыхал удачно. Зарядил аккумуляторы на след день, вставил, пыхнул пару раз. Тут она выключилась и задымилась... Теперь не включается. Что это может быть?


    Проблема решена
     
  18. Интересная конструкция. Наверное камеры)

    Или я где-то ошибся, или у моей а580 синхронизация со вспышкой (обсуждаемой) менее 1/160 с. При 1/200 кадр ноормально проэкспонирован. При 1/250 тоже. При 1/320 уже идет недосвеченная область (именно область сверху, не полоска). Просто проверял работу вспышки в комнате, отдельно не выявлял условия вспышка/шторка/выдержка.
     
  19. Да,я давно снимаю короче чем 1/160
    Ты и себе купил что ли?
     

Поделиться этой страницей