1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Я решил купить эту вспышку, чтобы понять нужна ли мне вспышка вообще.
    И вот наткнулся на два варианта:

    1) YongNuo YN-460II Speedlight with GN53 for SONY Camera - 59$
    2) YongNuo Speedlight YN-460 for SONY DSLR Camera - 53$

    Собственно, что такое GN53? Я сначала подумал, что переходник под наш башмак, но нет, обе вспышки изначально под башмак сони, без переходника. Гугл юзал, ничего не нашёл.
     
  2. gn - ведущее число
    53 будет при исо200
    38 при исо100
     
  3. #123 17 апр 2011 в 20:11 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
    А, понятно, спасибо.
     
  4. Пришли недавно с китая три YN460, у одной был дохлый конденсатор, который лампу поджигает, пыха включалась, но не могла зарядиться. После замены конденсатора пыха заработала)
     
  5. Вот для этого HSS для вспышек и нужно. С ней выдержки могут быть и меньше.
     
  6. #126 18 апр 2011 в 13:50 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    И ещё такой вопрос: я понял, что yn460 полностью мануальная, нужно самому выставлять мощность импульса. Но не понял будет ли она "пыхать", если на камере установлен "А"-режим, например? Или она будет срабатывать только при установленном "М" ?

    Upd: хотя, я кажется нашёл ответ на свой вопрос. В "А" режиме камера не сможет рассчитать правильную экспопару со вспышкой и результат будет плохим, даже если вспышка и сработает. Это так?
     
  7. #127 18 апр 2011 в 14:04 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 апр 2011
    Совершенно верно. Вспышка сработает, но автоматика камеры её не учтёт, т.к нет предпыха. Но если её использовать по второму пыху не на башмаке, то можно получить отличный результат (см. верхние посты).
     
  8. Radoom
    С мануальной вспышкой при ярком свете лучше снимать в режиме S, выставляя выдержку от 1/160 и длиннее, диафрагму аппарат выставит автоматом.
     
  9. Точно!, а вспышка обеспечит пересвет кадра! :)
    Как же аппарат может правильно выставить диафрагму автоматом, если не было предпыха?:confused:
     
  10. Как - как... не знаю, как... у меня теперь Sigma 500 Super, они с аппаратом как-то вместе регулируют. Конечно, в неавтоматической вспышке ничего регулироваться не будет.
    В общем, рекомендую вместо YN460 купить такую Сигму. Стоит в районе 2 тыс., энергия вспышки примерно такая же, но есть зум, а качество сборки всё-таки лучше, время заряда меньше. Есть HSS. Автоматика работает не полностью, но можно приноровиться. Есть ручной режим (в отличии от ST), в том числе в беспроводном режиме.
     
  11. Все отлично, только данная вспышка снята с производства да и новая она сомневаюсь что 2 тыс. стоила. Покупка же поддержанных вспышек сомнительное удовольствие.
     
  12. А экспокорекцией вы пользоваться умеете? ;)

    Если вспышка будет давать пересвет, то и фотография получится ужасной, вспышкой надо подсвечивать тени, но так чтоб это выглядело естественно.
     
  13. #133 20 апр 2011 в 16:01 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2011
    Признаюсь, что подсвечивать тени мануальной вспышкой, стоящей на башмаке, не умею.
    Еще вопрос: а какие тени? Если кто обучит такому приёму - буду тому благодарен.

    Назначение этой недорогой вспышки уже давно определилось: в студиях на разного рода посветках (да при этом и не одной, а несколькими), да для домашней съёмки.

    А экспокоррекцией я пользоваться умею. Только я ещё и умею вручную выставлять нужную мощность пыха.
     
  14. Вот подсвечивание вспышкой

    [​IMG]
    Вспышка не на камере, но суть та же :)
     
  15. Странная вспышечка, есть смысл покупать только ради ТТЛ. У неё нет ручного режима, так что отдельно от камеры её трудно использовать...
     
  16. Radoom Не надо мешать все в одну кучу, создайте новую тему там и обсуждайте
     
  17. скажите пожалуйста yongnuo yn460-ii - нужен переходник или нет? крепление такое же как и на камере. почему пишут, что горячий башмак, я думал что горячий башмак - это один круглый контакт.
     
  18. Бывает в двух вариантах - стандартный башмак или башмак Sony
     

Поделиться этой страницей