1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. #301 8 дек 2013 в 12:32 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 8 дек 2013
    Правильно ли я понимаю, что если использовать YN-460II как ведомую, то что вспышка под Кэнон/Никон, что под Сони, будут от накамерной Сониной пыхи одинаково работать?
     
  2. Не совсем понятен вопрос.
    Вспышка будет поджигаться от любой другой вспышки, даже от встроенной в мыльницу, проверено. Поэтому, нет разницы, какой системы ведущая, главное это правильно поставить режим синхронизации S1 или S2, второй режим актуален при поджиге пыхой в режиме ттл. Вспышки 460-II для С и N конструктивно отличаются от вспышек под минолтовский башмак - только башмаком.
     
  3. Спасибо. А Если взять её (YN-460II) с башмаком на Кэнон, можно будет её поставить и пыхать на новый Сонин башмак?
     
  4. А почему нельзя? В ветке про 99 упоминали, что ставили пыху от кенона и все работало, естественно в ручном режиме. Кстати ее еще можно поставить на никон, панасоник, олимпус и пентакс и на что нибудь еще, имеющее исошный башмак, например на радио синхронизатор
     
  5. У меня - так и стоит. На А58 -башмак ISO_518 - стоит именно YN 467 и YN 560 - накамерно!
    Пыхает мануально спокойно. На YN 467 - возможность мануально регулировать мощность и крутить голову во все стороны. Все - никаких родных пых и не надо!
     
  6. #306 17 дек 2013 в 15:56 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Купил сегодня YN-460II. Собирался использовать от встроенной в паре с 42-й.
    1. Если встроенная в режиме WL, то 42-я, понятно, пыхает всегда, а YN-460II только при уровне мощности 1 и 2 в режиме S1, и при мощности 1, 2 и иногда 3, в режиме S2. Если ставить мощность YN больше, то она срабатывает до затвора.
    2. Если ставить встроенную в режим заполняющей, то YN срабатывает при любой мощности, а 42-я нет.
    3. Если поставить 42-ю на камеру с ручным заданием мощности, то YN срабатывает при любой установке мощности на ней.
     
  7. 1. - 42 вне камеры? если да, то на yn должен стоять режим s2 и желательно направить на 42-ую фотодатчик, у yn-460II он спрятан в переднем прозрачном стекле. У себя такого поведения не наблюдал, не забывайте про время перезаряда при импульсах на большой мощности.
    2. 42 - не должна срабатывать вообще, см. мануал к пыхе и фотоаппарату, что бы она срабатывала фотоаппарат и пыха должны быть в беспроводном режиме (wl).
    3. Для такого случая должен стоять на yn режим s1, в s2 не должна срабатывать, т.к. нет второго импульса.
    У меня пыхи срабатывают не зависимо от заданной на них мощности и очень удобно пользоваться всем этим добром с радиосинхронизаторами.
     

Поделиться этой страницей