1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. Нормально она сидит на переходнике.
     
  2. верно терзают

    Связка с переходником таки да, совершенно хлипкая, придётся постоянно думать как бы её не уронить.:devil:
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Рухнуть может, если затянете плохо гайку или разъём развалится или стопор на наш башмак сломается.
    Откуда знать, может вы будете камерой размахивать. Лишний шарнир - слабое место.
     
  4. На моей камере она крепко сидела, а свалилась со стола без видимой причины, просто взяла и грохнулась.
     
  5. Пришла сегодня вспышка. Погонял немного. Трудностей с тем что она мануальная нет, только малость неудобства.
    Проверял в режыме М на фотике. Как и ожыдал, встроенная при внешней на А200 понимается. Попробовал снимать в АВТО режиме. Встроенная и внешняя пыхают одновременно. Встроенная в морду, внешняя в потолок. Только думаю, мозги камере в от использования мануальной пыхи в АВТо режыме не накроются гениталиями?
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сомнительно.
    У камеры гениталиев нет, у пыхи нет интерфейса обмена с камерой.
     
  7. Тренировался вчера на муляже человека на работе (жене надоело фотографироваться со вспышкой, глаза болят :) ) делать портреты, когда вспышка сбоку, в режимах S1, S2. Фотал полтосом минолтовским. Фото когда одинаковое, а когда в s1 работу вспышки (460 естественно), не заметно. Я правильно понимаю, что режым S1 для объективов с ADI? Для объективов без ADI или замера TTL S1? Или как-то еще их можно применять?
    З.Ы. Наверное тут режимы описаны на форуме, но интернет последнее время феноменально медленный у меня. Даже странички форума еле грузятся.
     
  8. S1, S2 это режимы работы светоловушки: по первому и второму импульсу соответственно.
    ADI полезен при съемки прямой вспышкой и использовании объектива с поддержкой adi(D по старому).
    Если вы хотите работать с пыхой, установленной на штатив/шкаф/стул, то лучше купить радио синхронизатор. Камера естественно будет в М и вспышка тоже.
     
  9. То что радиосинхронизатор лучше, я понимаю. А вот какой режим светоловушки при каких условиях предпочтительней - не очень понимаю.
     
  10. Тот в котором во время срабатывает вспышка...
     
  11. Точно!

    Жаль что батарейки "кончились" раньше эксперимента. :'(
     
  12. Если Вы поджигаете вынесенную вспышку от накамерной, работающей с ручным заданием мощности, то ставьте режим по первому пыху, а если со вспышкой, рработающей в автомате, то по второму, чтобы предпых пропустить
     
  13. В эту субботу нацепил вспышку, включил, только поправил мощность пыха как внутри неё что то как бахнет! Сразу завоняло (как от пистонов раньше) - ну думаю капец вспышке, 3 месяца всего у меня побыла... расстроился, потом думаю значит судьба 43 прикупить.... На следующий день решил проверить её опять, включаю через 3-5 секунд опять как бахнет и отключается..... Еще раз включаю - мигает зеленая лампочка (типо сели батарейки, а они новые) опять хлопок - ну думаю, значит не совсем умерла.... коротит что то .....
    Разобрал её, с вытащенными кишками включаю - опять хлопок, но в это раз я видел что это бахает - искра пробивается по трансформатору (или хз что это но похоже на бобинку из медного тонкого провода) которая в голове вспышки, дуга такая сильная, что издает соответсвующий хлопок. Не знаю связано это было с тем что внутри оказались кусочки откудо то откловшегося пластика или нет, но я пошевелил там все, убрал кусочки, включаю - работает и не бахает. Все собрал и все хорошо... Может пригодиться кому....
     
  14. Все повторится, где-то плохая пайка (для YN(ов) это нормально), от шевеления контакт временно восстановился. Проверьте пайку (пропаяйте) "похожее на бобинку из медного" не такого уж и "тонкого провода", это дроссель, стояший последовательно с лампой.
     
  15. #296 20 фев 2013 в 09:02 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2013
    ___удалено___
     
  16. Вот тут много слов написано про использование как дополнительной и т.д.
    Ответье, пожалуйста, новичку. Вот куплю я эту вспышку YN460s-II с башмаком на сони. Она будет работать со всякими предпыхами? В каком режиме? Мощность я так понимаю экспериментально на глаз придется определять, т.е. щелкнул, посмотрел на результат, если светло, уменьшил мощность.
    Может еще что?
     
  17. #298 7 мар 2013 в 15:27 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2013
    Будет. Когда вспышка на камере в ТТЛ режиме -то по второму пыху, если в ручном-то по первому .
    Только нужно будет включить такие режимы средней кнопкой. Всё остальное верно понимаете.:ok:
     
  18. #299 9 апр 2013 в 10:59 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2013
    Ребят, кто поможет, собрался брать такую вспышку. Ко обьяснит как она вообще будет работать на сони а37? в основном наверное будет использоваться в потолок и в лоб я думаю. Если она на камере будет, у меня в ви будет темнота, или пофиксили этот баг?
     
  19. на A65 у меня так:
    мощность пыха - на глаз (пару пробных и впуть), что бы не было темноты в ЭВИ, надо настройку в камере лайв вью отключить.
    Ну и режим настройки камеры в M. Пользуюсь батарейками которые покупаю в икее, на максимальной мощности, пыхов на 15-20 с быстрой зарядкой хватает, потом дольше заряжается и к 30-40 пыху, уже меняю батарейки, ну а на 50% хватает на долго....
    Хочу уже 43 пыху, а эту использовать как вторую, уже купил мини софт бокс для неё :).
     

Поделиться этой страницей